Действительно, кого бояться? Разве что только серийных убийц, маньяков, каннибалов и тех, кто пинает щеночков. Вам нечего бояться, если вам нечего скрывать.
EridaВопросы по "Biolife", партнерствоJackson Вопросы по криминалу, полиции, жизни форума
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ: февраль - май 2022

Rockland

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rockland » Rockland » [06-08.2021] set fire to the rain


[06-08.2021] set fire to the rain

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

set fire to the rain
■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■

https://i.imgur.com/7qROC03.png
Sam Hayes & Grace Clarke

июнь-август 2021 | Рокленд | возможно появления ГМ (нет)
■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■
сюжет
Судьбоносные встречи порождают не менее судьбоносные следствия

Отредактировано Grace Clarke (28.10.2021 00:39:39)

Подпись автора

https://i.imgur.com/7P3tHQB.gif

+1

2

Случайности не случайны. Уж я-то знаю об этом не по наслышке. «Случайности» стоят огромных усилий и времени. Временами на их подготовку уходят годы. Годы скроллинга в интернете, перебирания бумажек и просмотра одних и тех же видеозаписей. Видео, которые раз за разом разрывают сердце. За это время я выучили каждый жест, каждое движение, каждый пиксель и секунду несчастного ролика. Но всегда пуля попадала прямо в цель, снова и снова ковыряя старые раны. Наверное, со временем им следовало бы уже затянуться, но чем больше я погружалась в эту историю, тем больше задыхалась от собственного бессилия, злости и негодования. Я просто не понимала, как можно было воткнуть нож спину тому, кто тебя обучал, поставил на ноги и прикрывал спину. Не знала, кто еще стоит за убийством и из-за кого погиб мой отец. И совершенно не понимала, почему полиция до сих пор бездействует - ни одной дельной зацепки по убийству человека, отдавшего всю свою жизнь на защиту правопорядка. Поэтому пришлось взять дело в свои собственные руки и поэтому так тяжело было выжидать.
Мне всегда с трудом удавалось совладать с собственными эмоциями и не всегда эта история обвенчалась успехом. Уж точно не тогда, когда ты задыхаешься от злости, понимая, что убийца твоего отца всего в нескольких десятках метрах. Я была импульсивна, но не настолько глупа, чтобы соваться на рожон. Конечно, хотелось внезапно объявиться на его пороге и наставить на него пистолет, который уже столько лет покоился в тайнике отца, требуя ответов. Но боюсь, что этот бой будет проигран едва начавшись. Этот бугай годами обучался и тренировался, чтобы стать тем, кем он стал – машиной для убийств. А что я? А я бегаю по утрам и хорошо стою на доске для серфа – силы прямо-таки равны. Нет, этот бой явно должен быть на моем поле. А значит, нужно как следует изучить противника, выбрать правильное время и оружие.
Выбираю простое платье, которого достаточно, чтобы продемонстрировать себя и подогреть интерес и при этом не подать себя слишком уж доступной. Впрочем, могу ошибиться, не знаю, что предпочитают убийцы, скрывающиеся в бегах. Возможно следовало бы выбрать более откровенную наживку и более глубокое декольте, такое же глубокое, как и та дыра, куда он час от часу заглядывает по вечерам. Что ж, будем ориентироваться по месту.
Захожу внутрь и сразу выискиваю глазами причину моего пребывания в этом месте. Сердце начинает стучать чуть громче, когда я нахожу знакомую мужиковатую фигуру. Еще один шаг и пути к отступлению больше не будет. Страшно ли мне? Конечно! Могу ли развернуться и уйти? Однозначно – нет. Собираю силы в кулак, набираю полные легкие спасительного кислорода и делаю первый шаг. Быстро оцениваю обстановку, находя наиболее выигрышную позицию. Сердце выстукивает громче каблуков, грозясь прямо сейчас сдать меня со всеми потрохами. Осталось несколько секунд до моей величайшей роли.
Сцена – один. Кадр – один. Дубль – единственный.
- Привет, - натягиваю на свои губы улыбку и приземляюсь за высокий барный стул. К моему счастью, быть дружелюбной с барменом было не так сложно, этот молодой, ни в чем не винный парень и ведать не ведал, какие гости к нему захаживают. – Мне, пожалуйста, Маргариту. – Устраиваюсь поудобнее, чуть разворачивая корпус в сторону Хэйса, как бы невзначай демонстрируя свою фигуру и при этом совершенно не обращая на него внимания. Точнее делая вид, что не обращаю. Будь у меня возможность я бы его прожгла боковым зрением.
- Хотяяя, - игриво протягиваю и скептично склоняю голову на бок, - может, Вы мне порекомендуете что-то другое? – улыбаюсь, пытаясь быть собой и, хотя бы немного расслабиться. Если хотя бы толика моего напряжения прорвется наружу – нас ждет провал. Возможно, немного выпить было и в самом деле неплохой идеей. Главное, чтобы бармен не перестарался, иначе нас снова ждет провал. – Супер! Давайте вот его. – Укладываю руки на барную стойку и облокачиваюсь на одну из них, запуская пальцы в волосы. Ожидаю напиток и осматриваюсь. Невзначай пробегаю глазами по шкафу с напитками и нескольким посетителям за стойкой, а потом бросаю свой взор на Хэйса. Осматриваю его внешний вид, быстро фиксируя наличие нескольких карманов, и наконец ловлю его взгляд. Улыбаюсь самыми уголками губ, еще несколько секунд заглядываю в его глаза и только после – отвожу глаза.
- Оу, спасибо, - беззаботно лепещу, когда мне наконец приносят напиток. Беру трубочку и делаю маленький и долгий глоток. Я его заслужила. Он еще цел, я не прожгла его взглядом и выгляжу вполне легко, не смотря на несущуюся по венам кровь.
Крепость коктейля тут же обжигает горло. Да уж, в Рокленде свои взгляды на слабоалкогольные напитки. По мне, так кроме водки и дешевого сиропа здесь ничего и нет. Играю трубочкой, помешивая кусочек лайма в бокале и закидываю ногу на ногу, надеясь, что само движение снова зацепит боковой взор мужчины. Беру телефон и имитирую телефонный звонок. 
- Алло? – прикладываю телефон к уху, продолжая невзначай играть с бокалом. – Ты уже вышла? – намеренно акцентирую внимание на женский пол моего собеседника. –  Как не сможешь прийти? Ладно. Как-нибудь в другой раз.  – Выдыхаю и кладу трубку. [float=right]https://i.imgur.com/TvumihP.gif[/float]Я одна – тебе следует знать об этом, Хэйс. Хотя сомневаюсь, что человека вроде него могли бы остановить высокие моральные качества. Это не тот случай.
Вновь берусь за бокал, делая вид, что обезоруживающий напиток снова щекочет мои рецепторы. Задумчиво вожу пальцами по краю бокала и вновь смотрю в сторону Хэйса. Ловлю его взгляд, несколько секунд удерживаю и невинно прячу за ресницами. Жду. Давай, Сэм. Ты же у нас охотник. Тебе же нравится загонять жертву в ловушку, а после вонзать нож в спину. Это, должно быть, твой стиль. Так дерзай. Жертва перед тобой, одна и совершенно безоружна. Твой ход, парень. 
LOOK

Подпись автора

https://i.imgur.com/7P3tHQB.gif

+1

3

Хреновый день. Год. Я опрокидываю бутылку дрянного пива, ища смысл на ее дне и прекрасно понимаю: найду я только похмелье завтрашним утром. Но что меня ждет завтра? Точно такой же день, как был сегодня и… я рад этому. Это значит я проживу еще один хреновый день, неделю, а может даже год. Наступит день, когда я пойму зачем волочу свое жалкое, даже по меркам местных, существование, а пока мне остается злится и копить эту злость для тех, кто остался в Портленде. Скрипнули зубы, я вцепился в бутылку с пивом так, словно она виновница моих невзгод или по крайне мере задушив ее я чего-либо да добьюсь. Дверь забегаловки скрипнула и я с надеждой отвлекся от распроклятой бутылки, хотелось поскорее погрузится в решение чужих проблем. Забавно, но оказалось если я слушаю, то выдаю неплохие советы, вот только они мало когда устраивают рассказчика. Майк стоит на грани развода, парень отчаялся настолько, что был готов выслушать даже мои советы. Даже если я собирался сказать ему - не быть козлом и хоть немного подумал о своей жене с очешуительно дерьмовой жизнью. Но в дверь вошел не Майк и мне пришлось глотнуть еще раз. Незнакомка. Птица залетная. Откуда знаю? Во-первых, за три года в Рокленде я выучил всех, кто собирается убивать вечер пятницы в баре в поисках приключений или компании, во-вторых не запомнить ЭТУ девушку в Рокленде было бы преступлением. Да мне сегодня везет, ведь она идет к барной стойке и наигранно-невинно плюхается возле меня. Я не скрываю интереса. Она нелепо расставляет ловушки, громко говорит, закидывает обнаженную ногу на ногу, а меня не нужно долго уговаривать. Я с интересом разглядываю свою новую знакомую, Майк подождет. Ее платье, весь бар благодарен ей за выбор, больше подходило месту где наливают мартини с оливкой на мраморной столешнице, держу пари оно стоило, как пол моей нынешней зарплаты. Все в ней: блестящие, гладкие волосы, босоножки на тонких бретельках и даже скромные украшения выдавали в ней городскую девочку. Наверняка до абсурда самостоятельную, но мечтающую о принце уносящим ее в закат. Красивая больше, чем умная. Иначе не пришла бы искать своего принца в такое место. В таком платье. [float=left]https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/de/246/550899.gif[/float]
– Проездом в Рокленде? - Я не жду положенных пары минут после твоего разговора, ты хотела поймать меня. Ты поймала. Я поворачиваюсь в твою сторону и вспоминаю правила приличного флирта. Было положено быть милым, у меня и раньше были с этим проблемы. Я никуда не тороплюсь, молча жду ответа и рассматриваю девушку, не пожираю взглядом, а лишь проявляю интерес. Поверить своей удачи в Рокленде трудно, трудно поверить что такая как ты решила найти забаву в этом захолустье, а может я просто разучился верить миру, но причина твоего специфического выбора интересует меня больше твоего имени. - Или на совсем?
Уже прошло то время, когда я каждый десять минут оборачивался проверяя тень за своей спиной. Инстинкты наконец-то перестали бить тревогу, а я смирися. Рокленд должен был стать временным решением, убежищем, где я перевел бы дыхание, решил что дальше. Но прошло уже три года, а я все еще не нашел выход из жизни в бегах, все еще не решил как вернуться. Прошлая жизнь - припала пылью, затянулась пеленой времени, я начал забывать проблемы, которые оставил в Портленде, начал забывать кто я и постепенно становится этим незамысловатым грубияном Сэмом Хоупом.

Подпись автора

https://i.imgur.com/ksj50nb.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/de/246/325505.gif
аватар от GRENADINE

+1

4

Честно говоря, до сих пор не понимаю, что именно привело меня в это место. Не то смелость подтолкнула пересечь границы этого городка, не то глупость привела к этому здоровяку. Я уже несколько недель наблюдала за ним издали, но только сейчас, когда нас разделяет дистанция не больше метра и эта фигура чуть не в два раза превосходила меня в размерах, осознаю, насколько безрассудным был мой план. Сродни мазохизму. Видеть, как играют его мышцы от малейшего движения, понимать, что они за несколько секунд стиснут мою шею, лишая кислорода, и продолжать играть с ним в игры. Нужно быть очень, очень осторожной. На кону слишком большие ставки.
Сэм придвигается чуть ближе, и мои пальцы сильнее обхватывают бокал, а сердце ускоряет свой ритм. Черт, это будет непросто. Делаю еще один небольшой глоток, осматривая барную стойку, набираюсь смелости и оборачиваюсь, напуская на свое лицо маску и впервые смотря в глаза настоящему убийце. Наверное, если бы я писала мемуары, в красках расписала бы, как эти черные, налитые кровью глаза излучают опасность и гнев, но нет – они были обычными. Голубыми, светлыми и обманчиво… добрыми. В отличии от чуть насупленной фигуры, от которой вовсе не веяло добродушием. Либо кое-кто слишком самоуверен, либо я его еще недостаточно заинтересовала. Перекидываю волосы на одну сторону и невзначай касаюсь пальцами шеи, беззаботно играясь с небольшим локоном.
- Так заметно, что я не местная? – Что ж, надо признать, он умен. Но очевидно не настолько, раз я здесь, на расстоянии вытянутой руки. Плохо ты скрываешься, Хэйс. Самое время бы воткнуть нож ему в спину, которую он и не торопится прикрывать, отплачивая той же [float=right]https://i.imgur.com/UBxB8zM.gif[/float]монетой, но вместо этого – чуть улыбаюсь. – Да, я приехала пару дней назад. Пишу статью для одной бостонской газеты. – Не сложно догадаться о чем. Если бы не недавние события и пропажа бедного мальчика, я бы и вовсе ничего не узнала об этом Богом забытом месте. Возможно, в другой ситуации я бы и сама заинтересовалась событиями, но пока этот здоровяк может позволять себе хлестать пиво и глазеть на невинных девушек – у меня есть более важные дела. Так что, спасибо за правдоподобную легенду, гугл.
- Насовсем - звучит слишком долго - чуть усмехаюсь и качаю головой, отбрасывая даже мысли о том, чтобы перебраться в эту дыру. Поднимаю стакан, обхватываю трубочку и якобы делаю небольшой глоток, искоса поглядывая на Хэйса. – Без обид, но здесь немного…- чуть задумываюсь, подбирая подходящее слово, - угрюмо. – А еще скучно, серо и одиноко. Город мечты прямо. Это ж как сильно ты боишься быть пойманным, что готов поселиться в этой дыре?  – Вот консьерж и посоветовал посетить это место. Думаешь, хороший выбор? – Склоняю голову на бок и чуть прищуриваюсь, ожидая от мужчины больше реакции.
- А тебя каким ветром сюда занесло? Или ты из местных? – Чуть отодвигаюсь, откровенно осматривая фигуру мужчины. – Я думаю, ты вполне мог бы быть автомехаником в мастерской, - задумчиво протягиваю, беззаботно строя свои гипотезы, опираясь исключительно на банальные факты, касающиеся его внешнего вида, – или…полицейским? Точно! Тренер в спортклубе? – Невзначай среди глупых предположений забрасываю верный ответ, внимательно наблюдая за реакцией мужчины. Ну же, Хэйс, поведай мне свою историю, я люблю сказки. Кто передо мной сидит? Сэм Хоуп, прожигающий свою жизнь в простой берлоге? Или тот продажный коп, который лишь на время притаился, планируя свой следующий удар? Усмехаюсь, а затем решаю сжалиться, выказывая толику воспитания. – Прости, просто примерно так я их себе и представляю. Считай это комплиментом, - невинно пожимаю плечиками и помешиваю трубочкой свой коктейль, стараясь выглядеть максимально беззаботно.
- Кстати, я - Грейс. – Представляюсь и ожидаю того же от мужчины. Не подведи меня, Сэм. Ты ведь, итак, уже клюнул на мою наживку, осталось дело за малым – следовать дальше этой невинной игре, главный приз которой – правда. Не хочу форсировать события, но мне уже не терпится вскрыть все карты. А готов ли ты к этому? Готов встретиться лицом к лицу со своим прошлым?

Подпись автора

https://i.imgur.com/7P3tHQB.gif

+1

5

Жизнь в Рокленде я бы назвал… стабильной, за нежеланием прибегать к нецензурной лексики и когда-то один мозгоправ учил искать позитивное. Позитивное. Уголок губ дергается от иронии в собственном внутреннем голосе. Нам с ним не нравится стабильность. Нам нравилось ходить по острию ножа, нравилось пропадать на работе, нравилось быть нужным, гордость за свои достижение и значок, придававший мне важности. Клише. Я весь состою из них. Наверное поэтому меня интересует красавица передо мной, красавица следующая всем правилам съема. Ты тоже клише. Красивая, улыбающаяся, притягательная. Вот-вот ты начнешь говорить тише, заставишь меня наклониться ближе, желать тебя. Отличная игра, пусть и слишком очевидная. Главное не ляпнуть лишнего. Молчаливый Сэм - Сэм которому перепадает. Мне хватило ума и самоиронии признать это много лет назад. Болтаю я не много, но обидеть женщину способен и в двух предложениях. Дама в баре - априори плохой собеседник.
- О да. - Уголки моих губ впервые дергаются и я лукаво смотрю на коктейль в твоих руках. - Все знают, что фирменный коктейль в “рыбе” та еще отрава. - Убойный, дешевый алкоголь для туристов. Он хорошо справлялся с поставленной владельцем заведения задачей и бил кувалдой алкоголя по осознанности любого допившего до дна. Вряд ли такая, как ты, привыкла напиваться водкой с сиропом. Я снова смотрю на девушку, лениво ища подвох. Открывать все тайны сразу совсем не хотелось. Вдруг мне придется уйти, так и не познакомившись поближе.
Журналистка. Я же просил.
Эта профессия вызывала мое неодобрение еще тогда, когда мы стояли по одну сторону закона. Точнее… Они всегда держались своей собственной, постоянно ставя палки в колеса копам. Назойливые мухи, вечно слетались на трупы и всплывшее говно.
- О чем же будет новая статья? - Говорить с тобой затея небезопасная. Я снова смотрю на девушку и понимаю больше: это твое оружие. Короткое платье и томный взгляд так ты делаешь свою работу - ловишь на живца. Ведь ты даже не представляешь какие истории я мог бы тебе поведать. Я уже открыл рот чтобы скомпрометировать себя, сказать тебе, что разговор со мной - трата твоего времени  и вовремя остановился. Не обязательно выкладывать все свои карты на стол сразу.
Угрюмо. Уголки губ снова дергаеються. - Спорить не стану. Хотя кто-то называет это уютом. - С какой стороны посмотреть. А может быть, смотря что ты привезла с собой. Я приехал зализывать раны, бежал, как трус, поджавши хвост. Не мудрено, что Рокленд угрюм для меня, моя добровольная тюрьма. - Здесь ведь и правда красиво. - Я поворачиваюсь в пол оборота, деловито развивая мысль. - Выбор хороший, а место паршивое. Но других нет. - Выбор прост, когда его нет. - Ну и если ты хотела напиться, после местных страшилок, ты выбор правильный. - Я киваю на коктейль в твоих руках.
А ты не так плоха, как это казалось на первый взгляд. Я улыбаюсь одним уголком губ, не собираясь давать правильный ответ или даже комментировать догадки. Нам не обязательно говорить обо мне. Слова незнакомки задевают меня, не острой болью, не злостью или даже обидой, а скорбью по моей похороненной вместе с Кларком жизнью. Жизнью, которую я любил.
- Не угадала. - Я только пожимаю плечами оставляя эту игру без должного внимания. - Что ж приятно познакомится, журналистка Грейс из Бостона. - Я протягиваю руку, желая пожать твою. - Может заказать тебе выпивку поприличнее? - Ты не подаешь виду, но вряд ли тебе нравится. - Будешь знать, что пить не стоит, если задержишься. - Я подал знак бармену и приподнялся что-то тихо говоря ему, так чтобы собеседница не слышала. - Насколько я ошибся предположив, что хороший, чистый ром понравится тебе больше этого коктейля? - Девушки почему-то бояться заказывать крепкий алкоголь, когда они на “охоте”.

Отредактировано Sam Hayes (22.11.2021 16:40:28)

Подпись автора

https://i.imgur.com/ksj50nb.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/de/246/325505.gif
аватар от GRENADINE

+1

6

Понятия не имею, почему этот отвратный коктейль еще значиться в барной карте, но в одном нужно ему отдать должное. Всего два глотка и мой мандраж улетучивается. Конечно, сердце все еще продолжает выстукивать в груди, но, к счастью, этого не было слышно за гулом в помещении. Больше и не требовалось. Иначе могу ляпнуть лишнего и сдать себя с потрохами. Боюсь, с последствиями такой оплошности мне не справится. Цена ошибки слишком велика. Можно было бы сдать его в полицию или рискнуть своей жизнь, попытавшись вернуть ему пулю в сердце, но тогда я никогда не узнаю ответов. Потому приходится погрязать в этом болоте, ходя по самой грани. И самое страшное, что любое волнение, любой дрогнувший жест – и ты летишь с этого обрыва. Поэтому, да, самую малость расслабляющего – не помешает.
- Нет-нет, давай мы не будем об этом? – приподнимаю руки, тут же мягко возражая. – Я скажу тебе тему – ты задашь еще несколько вопросов – потом я спрошу что-то в ответ, как бы невзначай пытаясь услышать твою точку зрения. – Четко и размеренно выстраивая логическую цепочку, аргументируя свой отказ и сопровождая каждый шаг небольшим кивком головы. – Это не то, что я планировала на этот вечер. – Пожимаю плечами и снова обхватываю пальцами белую трубочку, поигрывая ею в бокале и занимая свои руки.
Конечно, можно было бы продолжать разыгрывать карту журналистки, но в чем смысл? Не хотелось бы рисковать и отпугнуть мужчину излишней назойливостью. Вероятно, если ты прячешься от всего мира каждый вопрос будет доставлять тебе дискомфорт. Что ж, я рада, Сэм, что тебе жилось не так сладко. Только вот жить без отца, слушать ночью плач матери – ничуть не лучше.
- Ну, знаешь, между «напиться» и немного выдохнуть после долгого дня – где-то 3 промилле. – навскидку прикидываю я. В конце концов, не все приходят в бар напиться. Нет ничего плохо в том, чтобы немного расслабиться. – Впрочем, их можно наверстать одним коктейлем. – Усмехаюсь, вспоминая каким на вкус был этот напиток и оставляю бокал в покое, разворачиваясь к мужчине.
- Да ладно? – Мне пока сложно было найти здесь хоть что-то красивое. Океан? Да, пожалуй, только старые потрепанные лодки в порту чуть омрачают этот пейзаж. - И куда бы ты посоветовал сходить? -Не исключено, что его совет даже будет дельным. Все же какое-то время мне еще придется погостить в этом не шибко радушном городе. 
- Взаимно…, - протягиваю руку для рукопожатия и многозначительно смотрю на мужчину, так и не услышав его имени, - Джон Доу, - быстро нахожусь я и выгибаю бровь поражаясь уровню конспирации нашего Сэма, а затем разжимаю пальцы, выпуская из них огромную ладонь. Да уж, с такими ручищами оставаться тет-а-тет и в самом деле…волнительно.
- Хочешь меня напоить? – улыбаюсь и приподнимаю бровь, не скрывая шутки в своем голосе. Конечно. А разве не этого ли я добивалась? Впрочем, не думала, что так быстро. Ты молодец, Сэм, ловко. Ни слова о себе не промолвил, даже не представился и сразу обезоруживающий шаг. Возможно, не покидай мое нутро чувство страха (читать: самосохранения), это было бы даже интересно. Я бы поиграла в такие игры. – Знаешь, я не фанат чистого рома, но почему-то мне кажется, что это будет лучший коктейль в этом заведении, - усмехаюсь, а сама с толикой волнения провожаю взглядом бармена.
Всем ведь известно, что в незнакомых местах нужно следить за своим напитком? А что если вас угощает реальный убийца? Рискнете ли вы изведать то, что он прошептал бармену на ухо? Да, этот парнишка – невинный подросток, который наверняка подрабатывает здесь вечерами, собирая деньги на билет куда-то в свет. Но тот факт, что я не видела, как он наливает напиток, заставляет меня нервно сглотнуть, быстро разгоняя алкоголь и требуя немедленного решения проблемы. Вряд ли Сэм бы так откровенно палился, сидя в Рокленде, но если он почуял что-то неладное… Риск однозначно был. 
- Спасибо, - благодарю бармена, киваю головой и берусь за бокал. Подношу его к лицу, чувствуя аромат обычного рома, а затем делаю небольшой глоток, пробуя на вкус напиток. – Что ж, здесь ты не прогадал. – На вкус действительно было неплохо, оставалось надеяться на то, что посторонних веществ там тоже не было. А даже если и было – вряд ли эта доза была чревата серьезными последствиями, в конце концов, рассчитано, что я выпью это целиком.
Вожу пальцем по краю бокала и бегло осматриваю помещение. Кажется, людей стало еще больше. Будто весь Рокленд выбрался в это неприметное место. Замечаю несколько взглядов на себе и разворачиваюсь в сторону бара.
- Сюда в таком виде не ходят, да? – не громко бормочу, чуть наклоняясь к мужчине. В другой ситуации я бы последовала примеру толпы, одеваясь попроще. Но сегодня все сделано правильно. Снова беру в руки стакан и имитирую очередной глоток.
- Итак… Джон. - снова акцентирую внимание на имени нашего Анонима, пытаясь немного пристыдить негодника, который решил снять девушку, даже не представившись. – Ты знаешь по крайней мере 3 факта обо мне. Счет не равный, не находишь? – Чуть склоняю голову и скептичным взглядом смотрю на мужчину, который делает очередной глоток напитка. Мой – стоит. И начинает меня нешуточно беспокоить. Нельзя, чтобы Сэм почуял что-то неладное, но и выпить все до последней капли было немного…страшно. Считайте меня трусливой, но мне не хотелось бы проснуться в неизвестном месте пару часов спустя. Не особо умнон решение приходит внезапно.
- Может, расскажешь, что ты… - Поднимаю руку с барной стойки, желая поправить волосы и задеваю локтем бокал, переворачивая его. Не преследую цели кого-то намочить в совершенно избитой манере, нет – мне нужно было всего лишь расправиться с ромом не мучая при этом мой организм. – Черт, - ругаюсь себе под нос и быстро укладываю бумажные полотенца на стойку, собирая влагу. – Прости. -  Чуть виновато и вполне искренне поглядываю на мужчину, быстро находя себе оправдание. – Это все коктейль. – Что ж, надеюсь я не слишком огорчила тебя подобной "неуклюжестью".  - Я сейчас закажу нам еще. - спохватываюсь, решая исправить свои ошибки.

Подпись автора

https://i.imgur.com/7P3tHQB.gif

+1

7

Журналисты - жалкие писаки. С заголовков газет все они кричат от свободе слова и справедливости, на самом же деле все они лицемеры. Мне еще не доводилось встречать журналиста с чистыми намерениями, который был бы хотя бы на чуточку адекватен и обсуждал то, что собирается разтрындеть на целый мир. Каждый из них, на поводу у собственного переоцененного чувства справедливости, заявит в лицо детективу, что ищет правду. “Люди имеют право на правду” - клянусь мне стоило огромных усилий не засунуть ему его планшет в… да ладно. Никто из них не задумывается как обесценивает улики, которые потом не принимаю в суде; никто не понимает, что компрометирует свидетелей рассказывая им то, что им знать не положено. Чему их учат в этом их универе, кроме чтения скучных книжек и копанию в чужом грязном белье? Никогда не верьте газетам. Ни одна история Портландского участка не походила на действительность. Людям нужна интрига, нужен злодей и герой, или спихнуть вину на жертвенного агнца. И писаки дают им то, что принесет рейтинг и награду. Всем плевать на правду или правосудие, если речь о пулитцере. Верный способ борьбы с вредителями - игнор. Тяжело повернуть историю в свою сторону, если не знаешь ни начала, ни конца. Но столько раз хотелось простого человеческого врезать.
Твой ответ меня удивляет, расслабляет, я остаюсь на страже, но теперь желание продолжить разговор выигрывает над нуждой бежать подальше от писаки.
- Думаю тебе понадобится два и вооон тот шот, спойлер: гадость редкая. - Избирательность и хороший вкус не то, чем славятся маленькие городки, вроде Рокленда. Я снова улыбаюсь своей сдержанной улыбкой, приятно поговорить с кем-то из моего мира. Поворчать на отсутствие безглютеновой пекарни или моего любимого магазина с сезонными скидками. Черт, Сэм, главно не признавайся никому об этом вслух. Здорово ощутить единение с природой, мне даже нравится работать руками, но как же нехватает широкой инфраструктуры, выбора меню или быстрой доставки. - Сходи к озеру, тебе понравится. - Другого варианты быть не могло. - Только тебе понадобится одежда чуть более комфортная. - Ты не похожа на ту, которая привезла с собой одежду для треков или в принципе ее имеешь. - И не забудь карту, сигнал там паршивый. - А еще теплую одежду и возвращайся до темна. Я снова молчу, ведь все еще надеюсь.
Я всего на пару секунд дольше положенного держу тебя за руку, задумавшись.
- Сэм. - В конце концов имя тебе ничего не даст. - А у меня получится? - Поддерживать флирт оказывается не сложно и я одариваю барышню заинтересованным взглядом. Мое пиво следует за ее бокалом.
Ты наконец-то наклоняешься ближе и я солгу, сказав что меня это не волнует. - Ты абсолютно точно выделяешься из массы. - Было это уловкой или нет, но это было так. - Но никто не против. - Стоит отточить свое мастерство обольщение. Чувствую себя мальчишкой, а может просто разучился заводить новые знакомства. Ничего из моей жизни абсолютно точно не было нормальным, не мудрено что я разучился флиртовать с женщинами.[float=left] https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/de/246/549849.gif[/float]
- Ну, я не люблю оливки. - Это факт. Даже весьма правдивый факт. Я не только не хотел делится с тобой своими секретами, но, честно говоря, желания рассказывать о своей нынешней никчемной жизни тоже не возникало. В моей жизни не было драмы, не было больших достижений, не было интересов или приключений. Только серость и сверхурочные. Утонуть в работе или на дне бутылки, что ж я сделал правильный выбор. Мне абсолютно нечем заинтересовать такую, как ты.
Я подрываюсь со стула с молниеносной реакцией, годы тренировок навсегда въелись в мышцы и рефлексы, успевая остаться сухим. - Ерунда. - Я нахожу еще парочку полотенец и помогаю Грейс вытереть бар. - Может тебе нужен гид на прогулку к озеру? - Я был бы дураком, если бы не спросил.

Подпись автора

https://i.imgur.com/ksj50nb.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/de/246/325505.gif
аватар от GRENADINE

+1

8

Все шло более чем по плану. Не то Сэм купился на симпатичную и достаточно открытую обертку, не то у парня были большие проблемы с личной и сексуальной жизнью в этой дыре. А возможно и то и другое, раз бармен так активно суетился наливая мне неизвестный напиток. Впрочем, на это и был расчет. Спасибо, Сэм, что не подвел.
- Нет ничего не возможного, - чуть загадочно пожимаю плечами и поясняю, – это всегда лишь вопрос времени и желания. – Возможно, здесь и был небольшой подтекст, как бы подсказывающий «продолжай, парень, у тебя все получится», но я не лукавлю. Действительно так считаю. Все всегда в наших руках. Вопрос лишь в том, сколько сил ты готов выложить, чтобы получить желаемое. Уверенна, что в данном случае – не настолько много.
Приходится помогать. Я провоцирую, фактически напрашиваюсь на комплимент – а он отвечает. Смотрю на мужчину, слышу слова о том, как я выделяюсь из «массы» и широко улыбаюсь, подперев рукой голову. Впервые за вечер – искренне улыбаюсь. Такого нелепого флирта я не встречала очень давно.
- Знаешь, Сэм. - С губ не на секунду не сходит улыбка, долгим взглядом я рассматриваю мужчину, гадая стоит ли продолжать. Любой неосторожностью всегда можно было спугнуть мужчину, испортив весь план, но, черт возьми, мне даже начинала нравиться эта откровенная игра и я слишком начала вживаться в эту роль. Я чуть наклоняюсь, чтобы понизить громкость голоса, в конце концов, это было между нами. – Комплименты – это не твое. – Чуть щурюсь и качаю головой, давая мужчине дельный совет, а затем возвращаюсь в прежнее положение, говоря более громко. – Но… никто не против. – Развожу руками и как бы немного виновато пожимаю плечами. В этом и правда не было ничего такого. Это даже забавно, интересно и…странно. Такое поведение совсем не вязалось с тем образом, который уже был сложен в моей голове. Мне показалось, или он действительно немного…тушевался, не зная, что сказать. Разве жестокие убийцы и предатели ведут себя подобным образом? Вот так непринужденно, легко, немного неуверенно? Я ожидала напора и настойчивости, а вижу перед собой вполне безобидного мужчину, не знающего как очаровать женщину.
Возможно, мне тоже этого не хватало. Последние несколько лет я то и делала, что изучала документы и безуспешно пыталась распутать ниточки. Я забыла кто такая Грейс Кларк. Забыла, каково это расслабляться, флиртовать и получать удовольствие. Но, к сожалению, все еще помню, кто передо мной.
- Эй! Да половина американцев не любит оливки, - возмущаюсь, сводя брови на переносице. – Этот факт не принимается. - Отстраняюсь чуть дальше, выравнивая спину и по инерции обхватывая пальцами бокал.
Моя уловка со стаканом, слава моей жизни, проходит без происшествий. Сэм вскакивает и помогает собрать основную часть рома, а затем поспевает и бармен. Обращаю внимание, что Сэм не удивляется [float=right]https://i.imgur.com/5quLZb1.gif[/float] и не злится. Скорее всего это и вправду был всего лишь чистый ром. Это хорошо, но о своей осторожности я ничуть не жалею.
Как бы невзначай Сэм пользуется моментом и зовет на озеро. Я усмехаюсь, «смущенно» опускаю глаза, а затем возвращаю свой прямой взгляд к мужчине.
- И ты хочешь предложить свои кандидатуру в качестве гида? – важно интересуюсь, не выпуская мужчину из виду, прекрасно понимая, к чему он ведет.  – С моей стороны было бы слишком глупо отказываться. Так что да, я была хотела, чтобы ты составил мне компанию и провел небольшую экскурсию. – Говорю прямо, предвкушая эту встречу ничуть не меньше, чем он. Очевидно, это и правда единственная достопримечательность, и хороший повод встретиться нам еще раз.

               -   13 июня 2021    -
                              look

Что ж, рано или поздно эта история должна была закончится, и сегодняшний праздник был весьма кстати. После прогулки на озере, Хэйс решил попытать свою удачу в третий раз, позвав меня на, наверное, самый масштабный праздник в этом городишке. На этот раз удача не может повернуться к нему тем самым, пикантным местом.
Несколько часов мы гуляли по набережной и мимо небольшой «ярмарки», как эти ларьки величают, местные жители. И знаете, все не так плохо. Есть во всем этом что-то настоящее, неподдельное, что-то, что возможно я просто не успевала словить за быстрым темпом жизни в Портленде. Или это я сама пряталась эти годы в тени своих планов и фантазий.
- Я даже не думала, что здесь можно будет хоть на что-то посмотреть, - смеюсь, разворачиваюсь к Сэму, бормоча ему практически на ухо, ведь иначе ничего и слышно не было,  затем возвращаю взгляд к молодому парню, который пусть чуть неумело, но все же смог немного рассмешить зевак своим «стендапом».
[float=left]https://i.imgur.com/PwXKQ2f.gif[/float]Мимо проезжает парнишка на электросамокате, целиком обклеенном светодиодными огнями и не особо заботясь о пешеходах. Я быстро отпрыгиваю. Возможно, чуть дальше, чем требовалось на самом деле, потому мгновенно наталкиваюсь на мужчину. От недостатка свободного пространства, ладони ложатся ему на грудь, помогая сохранить равновесие. Поднимаю глаза, долгим взглядом бегаю по лицу Сэма, на некоторое время задерживаю взгляд на его губах, затем снова возвращаю его к глазам, прекрасно зная, что последует дальше.
Избито? Возможно. Планировался ли это заранее? Нет. Впрочем, он не должен был уже об этом думать, а я… а мне не позволительно о таком думать.

Отредактировано Grace Clarke (25.11.2021 22:43:10)

Подпись автора

https://i.imgur.com/7P3tHQB.gif

+1

9

Уголки моих губ ползут вверх. Черт, я и сам прекрасно понимал насколько нелепо прозвучал мой комплимент. Комплимент, как бы от зала, и совсем немного от меня. Соберись, Сэм. Давая себе мысленно в нос, я одобряю ее сарказм.
- Ты отлично выглядишь, Грейс. - Пробую я еще раз, на этот раз смотря прямо ей в глаза и говоря со всей серьезностью. Комплимент лично от меня, вот так дивность. - И не даешь мне расслабиться. - Теперь уже я вношу каплю легкости, но не отрываю взгляда, надеясь найти границу, когда же наконец-то мое внимание смутит ее и счет станет 1:1.
- Уже предложил. - Кто-то назвал бы мой голос твердым, но я предпочитаю называть это уверенностью. Я солгу, сказав что уверен: она мне не откажет. Но уверен я только в том, что делаю и что ж… Она была бы не первой отказавшей за мои тридцать с лишним лет. В конце концов, у каждого мужчины была та самая женщина, нехило так прищимившая его яйца и гордость. Хуже, чем в первый раз не бывает. - Может даже я открою тебе секрет, где делают самый приличным кофе в этом городе. - Если будешь хорошей девочкой. - Девушка из большого города наверняка привыкла к хорошему кофе. - Еще одна вещь в недостатке в маленьких городках. Печально осознавать, но она вряд ли найдет вариант получше меня, а потому ни один мускул не дергается. Она соглашается и я делаю вид, что все идет в точно так, как и было задумано.
-   -   -
look

Уехав на другой конец страны я установил для себя несколько правил. Глупость, если подумать, кому придет в голову искать меня под самым темным камнем, в каждой деревушке под чужой личиной. Я столько раз стоял на границе пересечения своих же правил, что уже перестал считать. Что случится, если я найду работу получше? Заведу себе девушку? Или хотя бы собаку. Рано или поздно любое из этих действией приведет к вопросам или ответственности. С последней проще, каждый день может стать последним, нельзя иметь того, кто будет зависеть от меня. Будь это женщина или кошка. Я итак оставил слишком много “разбитых корыт” в Портленде, где моя мать или Сара не понимают почему я убил Кларка. Они горюют, а я не могу открыть им правду или хотя бы тот факт, что все еще дышу. С вопросами еще сложнее. Я не познакомлю девушку с родителями, не расскажу наших с братом детских шалостей, не дам номер соц страховки и не впишу свое имя в свидетельство о рождении нашего ребенка. Моя жизнь отстой и мне нечего предложить этому миру в качестве Сэма Хоупа.
Смотря на девушку подле себя я стараюсь улавливать нить ее монолога, но то и дело отвлекаюсь на свои мысли. Свидания с Тобой нельзя было назвать наиболее удачными в моей карьере, но больше других походили на те, что были “до”, как и хрупкие, что-то вроде, отношений, которые мы строим. Я не изменил принципу: ты вот-вот уедешь и я больше никогда не отвечу на твои сообщения. Ты будешь осуждать меня, но так лучше. Я никогда не уеду за тобой в Бостон, а мой ворох проблем испугает тебя, если у тебя есть хотя бы капля рассудка. Звучит избито, но я искренен насколько это возможно в моей ситуации.
Изворачиваться от вопросов становится сложнее и я устал выдавать свои истории из своей прошлой жизни за “читал” или истории друзей. Я мастерски поддерживаю твои темы, все кроме одной: твою профессию поддерживать сложно. Даже ради первого свидания. Вообще-то это уже третье наше свидание, но по ощущениям все еще первое. Затянувшийся флирт. Расчитываю ли я на что-то большее? Конечно. Но оказывается приятно побыть чуточку ближе к Сэму Хэйсу хотя бы в разговоре.
- О, ты нам льстишь. - Вся эта ярмарка походила на школьное выступление. Вопрос чьими глазами вы смотрите: гордого родителя или проходящего мимо. За последние года я проникся атмосферой, даже помогал устанавливать палатки и застрял где-то посередине. Впрочем, это ощущение распространялось и на мой внутренний “мир”.
Признаться я не успеваю понять, как именно Грейс оказывается в моих объятиях, но об этом я подумаю позже. Судьба предоставила мне шанс и я не собираюсь его упускать. Поддерживая девушку, я не выпускаю ее из объятий, даже когда ситуация вокруг нормализуется. Ее губы оказываются слишком близко, да и она никуда не торопилась от меня. Не торопясь я наклоняюсь к ней. На этот раз я проявляю бестактность, никаких вопросов или вариантов к выбору. Я целую девушку, жалея только о том, что не сделал этого раньше. Она знала, нет, предвкушала и я не тороплюсь ее отпустить.
- Теперь эта ярмарка будет чем-то помниться. - Я щурюсь прикидывая варианты и подравниваю Грейс. Я почти уверен, ты не из тех барышень что в ужасе и краске сбегут с места событий. Хотя мне и пришлось оторвать губы от твоих мои руки все так же уверенно лежат на твоей талии и мне кажется мне уже не за чем их убирать.

Отредактировано Sam Hayes (05.12.2021 03:19:11)

Подпись автора

https://i.imgur.com/ksj50nb.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/de/246/325505.gif
аватар от GRENADINE

+1

10

Это было похоже на свидание, даже слишком похоже. Мы больше часа прогуливались по местной ярмарке, периодически заглядывая в натяжные палатки. Сэм рассказывал истории своих знакомых, но я-то понимала - он рассказывал о себе. Во всех деталях и с большим удовольствием. Не хочу в этом признаваться, но на некоторое время я даже забыла с кем имею дело. Передо мной был самый простой парень, пытающийся увлечь девушку интересными историями и вызвать симпатию. Ненавязчивый, даже немного неуверенный и, что еще более странно – милый.
У меня не выходил из головы наш небольшой пикник на озере. Вот уж не думала, что Сэм так предусмотрительно принесет туда вкуснейший лимонад и ланч, простенький и вкусный. Что он сам будет мастерить эти сэндвичи с прошутто! В тот момент я посмотрела на него как на восьмое чудо света. Это было так невинно, беззаботно, даже немного по-детски. Сказала бы я, что это был дешевый маневр, чтобы залезть ко мне в трусики, но нет же. Он был вежлив, учтив, воспитан и, мне кажется, если бы минутой назад я не прыгнула сама в его объятья, Хоуп бы продолжал тактично ждать знака. Разве так ведут себя жестокие убийцы? Разве они вообще церемонятся с женщинами? Скорее настойчиво опрокидывают на кровать, не принимая отказов и уж точно не выслушивая их "интересные" истории. Сэм же вел себя очень осторожно, словно бы боялся спугнуть. Это обезоруживало, переворачивало все с ног на голову, ломая уже сформированные устои и образы в моей голове и выбивало почву из-под ног, не зная, как на это реагировать.
Но, что пугало еще больше – когда его губы коснулись моих, я не почувствовала должного отвращения и брезгливости. Его руки легли на мою талию, почти невесома касаясь обнаженной кожи спины и это было даже…приятно, черт возьми. Не совсем понимаю реакцию своего организма, но с ним я еще разберусь. Поцелуй заканчивается, а мы не торопимся отстраняться.
[float=left]https://i.imgur.com/DkP72X3.gif [/float]- Я бы сказала – город, - слегка улыбаюсь, соглашаясь с мужчиной и немного дополняя. Внимательно разглядываю его лицо, замечая мелкие морщинки вокруг его глаз, в которых просматривалась тени улыбки, и не понимаю, откуда в этом человеке могут быть хоть грамм теплоты и нежности. Но за все время с момента нашего личного знакомства, Сэм ни одним своим действием или словом не подтвердил мои мысли и теории на его счет. Они сыпались словно карточный домик, и я не знала, что с этим делать.
Не торопясь, я отрываю пятки от асфальта и снова тянусь к его губам, обвивая руками его шею и как бы подсказывая, что мы все делаем правильно. Долго целую, ненароком пробегаясь пальцами по его светлым волосам у основания шеи. Отпускаю губы, но все еще не тороплюсь резко отстраняться.
- Мне кажется, эта ярмарка больше не может ничего нам предложить. – Усмехаюсь и опускаюсь на пятки. Все было бы ничего, если бы не огромное количество людей, мельтешащих со всех сторон. Не разрываю касаний, а опускаю ладонью по его руке и делаю небольшой шаг назад. - Прогуляемся? – киваю головой в сторону набережной и чуть улыбаюсь, желая увлечь мужчину за собой.
Мы отходим не слишком далеко. Ровно на столько, чтобы музыка не кричала на уши, а оставалась приятным фоном чуть в стороне. Я подхожу к небольшому ограждению, разделяющему пирс и океан, и опираюсь на него руками, уставляя свой взгляд вдаль океана и подставляя лицо прохладному бризу. Смотрю, как чуть левее на спокойной воде играет свет, лучащийся от многочисленных палаток ярмарки. Отслеживаю его дорожку дальше, туда, где вода сливается с ночью, и уставляюсь на огни соседнего городка.
- Не считая того, что в Бостоне намного светлее – здешние виды не так уж и отличаются, – замечаю я, а затем разворачиваю корпус к мужчине. – Вполне неплохо. – Это было целым искусством – видеть прекрасно даже в полной и беспросветной дыре. К сожалению, я только учусь, но конкретно здесь и конкретно сейчас действительно было весьма неплохо, атмоферно и очень даже мило. – Красиво, - пожимаю плечами и поднимаю взгляд на мужчину, быстро бегая глазами по его лицу и внимательно слушая его мнение на этот счет. Хотя кому я вру? Не слушаю я его, а вместо ответа делаю шаг на встречу, кладу ладони ему на плечи и обхватываю губами его губы.
Было ли это нужно для дела? Да, определенно. Но не проще ли было с максимально возможной страстью впиться в его губы, пробираясь под рубашку и форсируя события? Несколько касаний, пару минут и мы бы уже на всех порах мчали к нему домой. Но почему-то я не тороплюсь, медленно скольжу по его спине, ожидая, что вот сейчас и проснется тот Сэм, которого я рисовала в своих образах эти долгих два года. А может, лгу самой себе. Не знаю. Но с этим нужно поскорее разобраться. Надеюсь, ты в этом поможешь, Сэм. Подтвердишь, что я все-таки была права или снова будешь продолжать все усложнять? К сожалению, здесь нет правильного ответа.

Подпись автора

https://i.imgur.com/7P3tHQB.gif

+1

11

Когда в детстве я мечтал о профессии детектива я представлял себе пистолеты и погони. Представляя, как раскрываю плохих парней и сажаю их за решетки правосудия. Что ж, многое из того о чем я мечтал я получил. Мы с Кларком посадили много плохих парней, у нас даже была своя доска для зацепок. У меня никогда не было проблем с правильными ориентирами. Я не сомневался в своих решениях. Есть то что хорошо и что плохо. Важно нарушать нужные правила, позволительно пренебречь некоторыми и есть табу. Легко и просто. Моя рука никогда не дрожала, каждый получал то, что заслужил. К счастью или нет в борьбе с организованной преступностью мало спорных моментов. Каждый юнец продающий травку на улицах более молодым парням заслуживает того небольшого срока, которым им за это полагается, чтобы не говорили их горюющие матери. Урок, справедливое наказание и много времени на подумать - вот рецепт, а не второй шанс. Второй шанс нужен только тем, кто о нем просит до того, как кто-то поймал его за руку. Кларк не просил второго шанса. Он прекрасно воспитал меня. Система простых ориентиров сработала и я выстрелил и впервые пожалел о правильном решении. Да, я жалел. В особо хреновые дни я думаю о том, что должен был попробовать его убедить. В остальные понимаю я ничего не мог поделать - правильный выбор часто не самый простой. Но куда он меня привел? Я часто думаю о последних словах Кларка. Он знал куда больше, он был виноват и загубил мою жизнь так или иначе. Вот только во мне нет сил ненавидеть его или винить.
Обнимая девушку в своих руках я на пару мгновений поверил, что могу жить полной жизнью. Глупость, но об этом я подумаю, как только смогу думать о чем либо кроме ее губ. Не отказывая себе в удовольствие я притягиваю Грейс ближе, не позволяю ей отстранится или самовольничать и целую еще раз. Медленно и вкрадчиво, расставляя все точки над і.
- Что? - Я усмехаюсь вынужденный оторваться от ее губ, чтобы увидеть ее выражение лица. - Значит так ты отличаешь один город от другого? - Собственно правдивый ответ меня не интересовал. Даже если да, это ничего не меняло. - Идем, здесь есть место лучше. - Я еще раз внимательно осматриваю Грейс в моих объятиях задерживая взгляд на пухлых губах и потом выпускаю ее из хватки, придерживая за талию и мягко направляю в нужное нам направление.
В маленьких городах была лишь одна прелесть - отсутствие людей. Мы прошли не больше пяти минут от самого центра ярмарки, но вот уже почти ни одной живой души. Яркие огоньки все еще приветливо мигали нам с ярмарки, но у нас было занятие поважнее. В отличии от Грейс виды Рокланда меня вовсе не интересовали я встал близко, ближе чем это было прилично и уставился на девушку, неприлично внимательно разглядывая ее.
- Я приму это на свой счет. - Я попытался скрыть улыбку, но не видел в этом особой нужды потому получалось паршиво. Грейс посмотрела на меня и, видимо, согласилась. Приятно удивляя Грейс больше не стала ходить вокруг да около и я с удовольствием притянул ее ближе. Похожие на сбежавших подростков мы целовались в темных закутках у ярмарки. Она сама начала играть в эту игру. А я был вовсе не против. Мои руки позволяли себе больше допустимого в общественном месте, а губы сползали на ее шею. Я думал, что мне нравится говорить с ней. Но не говорить мне нравилось куда больше. Рука опустившаяся на ее бедро прижимала девушку ближе, пока вторая поддерживала ее, чтобы она не потеряла равновесия.
- Как на счет уйти отсюда? - Если бы я продолжил, если бы оттянул этот вопрос еще на пару мгновений, то другое место бы уже не потребовалось. Дыханием сбилось, впрочем у нее тоже. Я ждал ее ответа, формальность, а в голове уже прокладывал самый короткий маршрут.
- Здесь еще многое требует ремонта. - Я включал свет в гостиной проходя внутрь. Я бы солгал сказав что не подготовился. Дома царил идеальный порядок, поэтому я лишь формально извинился за несовершенства старого дома. Я подхожу к Грейс почти вплотную, но касаюсь и пальцем заглядывая в ее лицо. - Хочешь чаю или посмотреть фильм? - На длинную прелюдию моей выдержки не хватает, первые три свидания считаться.

Подпись автора

https://i.imgur.com/ksj50nb.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/de/246/325505.gif
аватар от GRENADINE

+1

12

Все карты были розданы. Начался финальный раунд, и игра начала принимать слишком крутые и слишком решительные обороты, такие же как и руки Хэйса на моем теле. Казалось бы, все было по плану. Все так и задумывалось. Но учащенное сердцебиение будто подсказывало, что часть партии я пропустила и едва ли теперь можно было прогнозировать исход. Был ли причиной этому страх и неготовность столкнуться с жестокой правдой, или это было внезапное желание, на мгновение поглотившее мое тело – я не рискую выяснять. Но тот факт, что на какие-то несколько минут я теряю контроль над телом и все мои мысли заполняют лишь его губы, скользящие по шее, не на шутку пугал. Это был мой козырь, Сэм! И я не могу его так просто отдать в руки мужчине, который и без того превосходил меня по всем остальным фронтам. Открываю глаза, осторожно поднимаю ладонью его лицо и прижимаюсь к губам, запуская пальчики в светлую шевелюру. Понимаю, что такими жестами гонку не выиграть, но форсировать, изо всей сил вжимая педаль газа, не имея подушки безопасности подле себя было… страшно.
Страх. Так я описываю свои нынешние чувства, связанные с ускоренным сердцебиением. Но чего я боялась на самом деле? Это и был страшный вопрос. Сэм был убийцей, но убил бы он меня сейчас? Даю руку на отсечение, что нет. Он вел себя нетипично, он не то, что не выказывал не граммы жестокости, он был милым, как чертов плюшевый мишка. Учтивым и…нежным. Причинил бы он мне сегодня вечером хоть какую боль? Нет. Вернее – ничего такого, что я сама бы не попросила, причем громко и слишком уж требовательно. Пожалуй, в этом и заключался самый большой страх. Я боялась, что мне понравится. И это все больше смахивало на правду.
Отпускаю его губы и молчаливо киваю, принимая приглашение. Благо, холодный морской воздух чуть освежает мой разум, а вожделение, запрограммированное самой матушкой-природой, отступает, когда Сэм чуть ослабляет объятья. А вместе с его руками пропадает и спокойствие.
Двигаемся в направлении дома. Заходим. Сэм бормочет что-то про ремонт, но мне плевать. Я даже не пытаюсь рассмотреть дом, не спуская с него взгляда. Провожаю каждое его движение глазами и сглатываю, когда его фигура приближается, практически нависая надо мной. Сердце умалишённо бьется о грудную клетку, и, кажется, если прислушаться, за ним можно было услышать, как потрескивает воздух от накалившейся обстановки. Сэм задает вопрос, но его глаза говорили спрашивали другое - «Хочешь в спальню или можем заняться сексом прямо здесь?». И едва ли его интересовал мой ответ. Я молчу, и мы продолжаем играть в гляделки, с каждой секундой только подливая масла в огонь. Ловлю его взгляд на своих губах и чувствую то же желание. Хотя бы на несколько секунд коснуться его губ. Напоследок. Но мы держимся. Воздух слишком наэлектризован, и любое даже самое мимолётное касание, небольшая искра и загорится настоящее пламя. И вот уж не думаю, что мне удастся с ним совладеть. Все карты снова выскальзывают из моих рук, расплавившись под его жгучим взглядом. Остался лишь последний козырь, томящийся на дней моей сумочки.
Время идти ва-банк.
- Может, - в горле все пересохло, кажется, половина звуков проглатываются, не в силах преодолеть эту тягу, - что-нибудь покрепче? – Пожимаю плечами, пытаясь вновь пробудить свою внутреннюю актрису, скромную девчонку, которой требовалось несколько градусов для храбрости.  Впрочем, немного допинга мне и в самом деле не помешало бы.
Спустя вечность мужчина приходит в движение и я тут же выдыхаю, почти физически ощущая, как расстояние разряжает атмосферу. Прохожу вглубь комнаты, бегло осматривая довольно простой интерьер, но все же отмечая относительный порядок. Лаконичность. Все здесь кричало, что он тоже совсем не из этого места.
Мужчина возвращается, ставит два бокала на кофейный столик и что-то суетится. Сразу берусь за один бокал, делаю крупный глоток и снова поднимаю глаза на Сэма.
- Это будет слишком нагло с моей стороны, если я еще попрошу принести немного льда? – Виновато пожимаю плечами за свои небольшие девичьи капризы, а главное за то, что разрушила момент и все еще оттягиваю, как ему казалось, неизбежное. Сэм разворачивается в сторону кухню, а я провожаю его взглядом. Выпрямляюсь, сажусь на самый край дивана, готовая в любой момент сорваться. Сердце вырывается из груди, а дыхание становится даже слишком громким. Вижу, как его макушка скрывается за углом и подрываюсь. Быстро хватаюсь за сумочку, выискиваю там небольшую коробочку и возвращаюсь к столу. Поддеваю ногтем крышку и психую от того, что она так просто не дается. Открываю и судорожно пытаюсь высыпать несколько таблеток на ладонь. А они не попадают в дозатор и продолжают прятаться внутри.
- Давай же, - одними губами бормочу, начиная трясти бутылочкой. Бинго. Высыпается приличная жменя. Два. Пять…Губами отчитываю нужное количество, и уже готова спрятать все обратно, но в нескольких метрах от меня раздается грубый, мужской голос. Я подпрыгиваю на месте, от чего несколько таблеток падают на столик, и пялюсь на мужчину, чувствуя этот отвратительный привкус на губах. Привкус поражения. Изо всех сил пытаюсь ему сопротивляться, балансируя на самом краю обрыва. И у меня остался последний шанс, прежде чем я полечу в эту пропасть.

Подпись автора

https://i.imgur.com/7P3tHQB.gif

+1

13

Называть себя нелюдимым, интровертов или социопатом стало новомодным веянием. Каждый второй ненавидеть людей и хотел бы быть подальше от них. Херня. Стыдно признаваться самому себе, но все мое ворчание о желании остаться наедине с собой и чтобы гребанные людишки навсегда отстали от меня - было лишь усталостью. Смотря в глаза Грейс я понимал насколько мне не хватает человека рядом. Женщины. Нельзя поспорить с тем, что сейчас мой мыслительный центр был ниже головы, но даже эта страсть, накал, желание были на некоторое время забытым для меня чувством. Оставались всего несколько сантиметров, одно движение и я снова коснулся бы ее. Девушка молчала, а я томно изучал ее взглядом, желая чтобы она выразила свое желание. Я видел ее так близко, но в то же время не видел совсем, кровь бушила в ушах и я не фокусировался ни на чем конкретном. Мысли кружились вокруг вожделения, желания срывать одежду и близости наших тел.
Раскаленный до предела мозг не сразу желает слышать сказанное. Мне приходится крепко сомкнуть губы, чтобы не вздохнуть и не выказать свое нетерпения на лице. Твою мать. Я смотрю на Грейс все так же не отрываюсь борясь с желанием наплевать на ее мимолетное сомнение и повалить на диван. Мысленно проклинаю свое желание поиграть в игры и вопросы. Молчаливый Сэм… Ведь знаю же, проходил. Учусь я видимо медленно и часто повторяю свои глупые ошибки. Сглатывая тяжелый ком в горле и желание во всем теле я нехотя отстраняюсь без слов и, надеюсь, эмоций направляясь к то, что я называю кухней за “чем-то покрепче”. На автомате вынимаю два широких бокала, на автомате наполняю до половины каждый не особо задумываясь и возвращаюсь к Грейс. Я ставлю бокалы на столик и собираюсь сесть на диван рядом с девушкой. Но она нервно хватается за бокал, быстро перекидывая его содержимое.
- Все впорядке? - Нервное поведение и…нерешительность застали меня врасплох. Я теряю некую обиду за ее оттягивание долгожданного секса и удивленно уставляюсь. Я надавил слишком сильно? Обычно не присущая мне неуверенность заставляет меня застыть возле Грейс. Она не казалась мне столь нерешительно до этого самого момента. - Хорошо. - Ни черта не понимая я делаю то о чем попросили беря ее стакан и направляясь к морозилке. Уже давно я не просчитывался так откровенно. Значит она вовсе не обольстительница. Или может очень нерешительная обольстительница. Два небольшие кубика льда упали в бокал пока я потирал переносицу. Мое терпение сражалось с чувством непонятной ответственности.
Наверное нам и правда придется заказать ужин и посмотреть фильм. Чертыхаясь про себя и беря остатки воли в руки я возвращаюсь и замираю на месте. Грейс со жменей белых таблеток в руке увлеченно отсчитывает нужное количество и без сомнений забрасывает в оставленный мною бокал. Барбитурыты. Я узнаю упаковки и, признаться, сам замираю в шоке от увиденного.
- А у тебя видимо другие планы на вечер. - Реальность быстро сбила мою спесь. Отрезвев от страсти я медленно подхожу к высокой полке отставляя ее бокал. - Что ты делаешь, Грейс? - Делая еще несколько шагов в сторону я не желая приближаться к ней слишком близко. - Кто ты? - Красивая незнакомка из неизвестности, каким только местом я думал. Хотя видимо на мой член и была ставка. Красивая игра, красивая женщина. Почему только она не пристрелила меня раньше, еще тогда на озере, где никого не было, а я как последний лох кормил ее бутербродами. - Что тебе надо? - Останавливаясь у небольшого столика с шухлядками я останавливаюсь меряя ее совсем иным, новым взглядом. - Держи руки так, чтобы я их видел. - Грейс выглядела напугаенной, выглядела так, будто боится меня больше, чем я ее. Но раз она меня уже обманула. Бить женщину дело не корректное. Так говорит тот кто не встречал женщину способную уложить любого мужчину. Я внимательно смотрю на руки Грейс. То, что она не спрятала ствола в узких джинсах я не сомневался, но что еще имелось в ее сумке я не знал. Все тело напряглось до предела. Мой пистолет был спрятан под шухлядкой. Пять секунд и он был в моей руке, но пять секунд это много, когда речь идет о твоей жизни. - Не трогай сумку. - Предупреждаю я женщину, хотя признаться развязка этой истории может быть только одна, ты проиграла. А я снова отправлюсь в бега, теперь уже на другой конец мира.

Подпись автора

https://i.imgur.com/ksj50nb.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/de/246/325505.gif
аватар от GRENADINE

+1

14

Финита ля комедия.
Более двух лет ожидания. Годы поиска. Месяцы подготовки. Бесконечные дни, как оказалось, весьма неплохой игры. И вот он финал. 5 несчастных секунд перечеркнули все старания, подталкивая к краю обрыва. 5 секунд и его бы ждал сладкий и беспечный сон, а меня – возможность наконец узнать правду. Но теперь Сэм стоял напротив меня. И его взгляд изменился. Я наконец увидела в них то, что [float=right]https://i.imgur.com/1tGi9wa.gif[/float]ожидала увидеть с самого нашего знакомства. Опасность. Я не смогу ему противостоять физически, силы априори не равны. Да, конечно, отец меня учил держать оружие, но на этом наши уроки заканчивались. Попадать в цель – это единственное, что я умею. Только вот цель вряд ли планировала стоять на месте, а оружия сейчас не было в моей руке.   
Одно его движение и меня может не стать. Я знаю, он может это сделать.
- Я…- Пытаюсь найти достойное оправдание, выкрутиться из ситуации, но ничего в мою запуганную голову не приходит. Сказать, что это подсластитель? Он же не идиот, такой откровенной ложью можно только ускорить неизбежное и разозлить еще больше. Испуганно смотрю на мужчину, не делая никаких резких движений и очень медленно отступаю, увеличивая между нами расстояние. Не свожу с него своих перепуганных глаз. Боюсь даже моргнуть и упустить из виду хоть одно малейшее движение. Сглатываю нервный ком в горле и делаю еще пол шага назад. Слушаю указание мужчины и очень медленно опускаю руки вниз.
Черт, мне кажется, даже он слышит, как громко барабанит сердце в моей груди, разгоняя по телу кровь и приливая к лицу. Говорят, с адреналином в крови силы в разы увеличиваются. Значит ли это, что я смогу хотя бы попробовать оказать сопротивление или он все равно скрутит меня на третьей же секунде? Признаться, не хотелось бы проверять на себе. Но что оставалось делать? Пути отступление не было, сбежать не получится. Придётся вскрыть карты.
- Я…мне просто нужна правда, нужна справедливость – Сдаюсь, понимая, что в игре больше не было смысла. Время расставить точки над і. И либо, я получу то, что хотела и уйду, или мой труп вскоре найдут где-то в прибрежных водах. – На кого ты работаешь, Сэм? – Признаться, не думаю, что получу внятный ответ, но попытаться однозначно стоило. Стоило сделать все возможное, чтобы никому не пришлось применять сегодня силу.
- Я – Грейс. Грейс Кларк. – Внимательно смотрю на его лицо, пытаясь увидеть в его глазах хоть какие-то эмоции. Понимает ли он, что я дочь Николаса? Помнит ли он человека, которые долгие годы обучал ему всему, что знал. Черт, я даже помню, как папа рассказывал за ужином про «славного малого», которого к нему приставили. Говорил, как Хэйс напоминал ему самого себя в юности. Он это рассказывал с таким воодушевлением, что я даже почувствовала глупый укол ревности. Папа любил меня, но все равно он всегда хотел сына. Того, кто пойдет по его стопам. Возможно, он даже пытался найти какую-то отдушину в Сэме. За что и поплатился.
– Ты убил моего отца, Сэм, - голос дрогнул. Даже спустя столько времени, говорить эти слова вслух было тяжело. Боль снова обвила своими едкими пальцами сердце, вынуждая его стучать еще быстрее, разгонять кровь и выталкивать к обрыву. Пользуюсь несколькими секундами замешательства, делаю последние пол шага назад и выхватываю из сумки пистолет, мгновенно направляю его на мужчину. И только после этого тянусь пальцем к предохранителю. Руки дрожат, пальцы не слушаются. Держать пистолет в тире и направлять его на человека – не одно и то же. Здесь нет второго шанса, здесь нет права на ошибку. Ставки сделаны. И моя ставка самая высокая – собственная жизнь.

Отредактировано Grace Clarke (21.12.2021 23:08:48)

Подпись автора

https://i.imgur.com/7P3tHQB.gif

+1

15

Каждое утро могло быть последним. Открывая глаза в очередной раз, я удивлялся почему все еще дышу. А потом я перестал удивляться. А теперь кажется и вовсе забыл. Глупо и беспечно я перестал выживать и почему-то решил, что мне снова позволено жить. Только так я мог объяснить, как красивая мордашка могла забраться так глубоко в мое логово, почти поставить на мне жирный крест. Да и, буду откровенен, спас меня простой лишь случай. Тупой, но удачливый. Как она нашла меня? Она или они? Где я прокололся спустя три года? Мысли пустились галопом и я сделал глубокий вдох. Решай проблемы по мере поступление, Сэм. Как и кто меня нашел вопрос до чертиков важный, но для начала мне нужно было избавится от барышни, кем бы она не была и как бы не выглядела. Чертовка замерла, смотрит на меня своими большими, мокрыми глазами, надеясь что я снова клюнул на ту же удочку. Может я и тупой, но второй раз даже крокодильи слезы не заставят меня попасться в ее ловушку.
- Язык проглотила? - Твердо и холодно подгоняю я ее спектакль. Играть с ней в ее игры я не буду. Никакие женские штучки ей больше не помогут. Прожигая незнакомку взглядом я гадаю насколько опасна она может быть в одиночку. А может кто-то должен вломится в мою дверь? Оглядываюсь, внимательно осматриваю комнату и окна. Что-то в этом уравнении мне не давало покоя, я что-то упускаю. Инстинкты просыпались, недостаточно быстро. Я заржавел в этом проклятом городе. - Ну. - Я киваю на женщину, заставляя ее закончить притворства. [float=left]https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/de/246/436670.gif[/float]
- Справедливость? - Кажется я прыснул и горький смех вырвался то ли из легких, то ли из самого сердца. Никто не знает больше о несправедливости, чем я. - Что ТЫ знаешь о справедливости? - Призрения было не скрыть, да и больше не было нужды. Мозг протестовал, всего пару минут назад я восхищался этой женщиной, а теперь призрение растекалось выжигая остатки того, что еще не умерло.
- Браво. - Я медленно хлопаю несколько раз теперь уже с ненавистью рассматривая мерзавку. Женские штучки не сработали и она решила надавить на другую больную мозоль, не оставляя надежды залезть мне под кожу. - А я смотрю, ты хорошо подготовилась. - Нельзя сказать, что у нее не получается. Ненависть, обида и все то, что я думал похоронил уже давно разожгли от одной ее искры. - Кто ты такая? - Шутки в сторону у меня больше нет желания вести с ней этот разговор. Я медленно приближаюсь и желаю получить свои ответы. - Кто послал тебя? Что тебе нужно? - Я приближался ближе, не думал о том что сделаю или должен сделать. Я снова стою на распутье, снова должен сделать тяжелый выбор. Лучше не думать. Лучше не осознавать. Я умею принимать мгновенные решения. Правильные решения.
Ее ход. Потянувшись к сумке, как я и предполагал лгунья проявила себя, выдергивая ствол. Ожидаемо. В два прыжка я оказался рядом, резким движением выбил ствол из ее рук, локтем по касательной задеваю нос, удар вышел совершенно безалаберным, но этого хватает чтобы дезориентировать мерзавку. Еще шаг и она в моих руках. Одна моя рука держит ее руку заламывая за спину, вторая рука, как в тисках удерживает шею. Я не душу ее, но держу крепко. Она смотрит на упавший перед ней пистолет, но у нее больше не будет шанса им воспользоваться.
- Не ври мне. Кто ты такая? - Я говорю тихо, стараюсь оставаться безэмоциональным, рассуждать холодным рассудком. - Не пытайся со мной играть. Я не в настроении. Какое у тебя задание? Кто должен сюда прийти? Отвечай.

Отредактировано Sam Hayes (05.01.2022 14:47:50)

Подпись автора

https://i.imgur.com/ksj50nb.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/de/246/325505.gif
аватар от GRENADINE

+1

16

Кажется, кто-то перевернул нашу доску для игры, ведь буквально в одно мгновение расстановка сил кардинально изменилась.
Сэм наступал, а я медленно пятилась назад, боясь даже моргнуть. Его голос был холодным, требовательным, жестким. Поверить не могу, что еще какие-то пол часа назад он казался мне мягким и милым. Сейчас же он резко сотрясал воздух, вызывая мурашки на коже и вынуждая громко и часто дышать, пытаясь разогнать этот приступ страха. Я молчала, попросту не зная, что ответить. Какие слова могут подарить мне спасение? И разве существуют ли вообще такие слова? Он убийца, который уехал за три девять земель, чтобы спрятаться, а я его нашла. Давайте-ка прикинем какие мои шансы на выживание? Ноль? Минус пять?
Он мне не верит. Будто был какой-то смысл представляться дочерью Кларка. Он с легкостью убил своего наставника, что ему до его дочери? Это не имеет никакого смысла. Как и весь наш диалог, потому я так отчаянно тянусь к своему последнему спасительному шансу – холодному куску металла, которое было в состоянии оказать сопротивление. Только так я смогу защититься. Мои пальцы сжимают рукоять и чувствую легкое облегчение. Собиралась ли я его убить? Нет. В моей голове не укладывается мысль, что вот так просто, одним движением пальца можно забрать чью-то жизнь. Я бы так не смогла. В отличие от него.
В одно мгновение мужчина делает выпад и выбивает пистолет из мои рук, немного задевая лицо. Я не громко восклицаю от подобной неожиданности и тянусь ладонью к месту удара, желая удостовериться, что все в порядке. Не успеваю я и руки поднять, как мужчина заворачивает ее за спину и стискивает в своих крепких руках.
Потрачено.
Вы никогда не задумывались, что люди чувствуют перед смертью? Говорят, что вся жизнь проносится перед глазами, словно бы специально засыпая солью открытую рану. Если так, то самое время для флешбэков из прошлого, потому как теперь рухнула последняя надежда. Время признать поражение. Конечно, я привыкла бороться до последнего, цепляться за последние ниточки. Но сейчас я с трудом могу пошевелить ногами и одной рукой. Даже если бы мне удалось его ударить, едва ли этой силы было бы достаточно. Все, что бы я сделала подобным движением – еще больше разожгла его злость. Теперь я в его власти, и все на, что я способна – говорить. 
[float=left]https://i.imgur.com/eOXxKFM.gif[/float]- Я не вру. – Глубоко дышу, с трудом сглатываю нервный комок, физически ощущая его руку на своей шее, и не двигаюсь. Резко выдыхаю, одним лишь воздухом, пытаясь отбросить прядь волос, что почти целиком заслоняла глаза. – Я Грейс Кларк. Николас Кларк – мой отец, - будто бы это имело какое-то значение для него.
– Да нет никакого задания! – Чуть громче восклицаю, немного нервничая. – Ты убил моего отца, - повторяю в десятый раз, чтобы эта информация лучше усвоилась. Кажется, его рука сжимается еще сильнее, ведь мне становится сложнее говорить. – Я просто хочу знать кто…- говорить и дышать одновременно, когда твое горло стиснуто чужими пальцами почти невозможно. Запинаюсь и делаю вдох, - кто тебе помогал. Не только ты продал участок. – В этом я была уверенна. Потому его до сих пор не нашли. Потому же так тяжело было понять, кому из участка можно доверять. Потому я действовала в одиночку, за что я самое время расплатится. – Никто не придет. Я одна. – Наверное, с моей стороны была большая ошибка признавать это, отдавая все карты в его руки. Я одна, ближайшие несколько дней никто не бросится меня искать. Этого вполне достаточно, чтобы избавиться от моего тела и уехать из этого чертового Рокленда. Да что там, готова поспорить, ему хватит и пары часов. - Убьешь меня? Как убил его? – Хотелось бы мне быть сильной, дерзкой и не подавать виду, что мне до чертиков страшно, но мои глаза не могли играть в эти игры. Стоило произнести губами свой главный страх, придать ему физической формы и глаза заблестели от влаги. Нет, я не плакала, но мне, черт возьми, было страшно. У меня было еще слишком много планов на эту жизнь и сейчас она целиком находилась в руках этого мужчины.

Подпись автора

https://i.imgur.com/7P3tHQB.gif

+1

17

В моих руках трепетала жизнь. В прямом смысле слова. Ты ерзаешь и наверняка ищешь выход из моей мертвой хватки. А я держу крепче, я готов к любым поворотам, больше не будет неожиданностей. На моральных весах лежал вопрос посложнее. Здравый смысл толкал меня, подбивал к действиям: она одна из них, она пришла убить меня. А неоправданный груз вины за смерть Кларка напоминал: больше мне не утянуть. Выбор был бы быстрым наставь она на меня оружие еще раз, быстрый и простой, а вот эти моральные игры камнем тянули меня на дно. Я ошибусь, а ты используешь это против меня и вряд ли задашься теми же моральными вопросами.
- И зачем же Грейс Кларк искать меня? - Признаться Кларк лишь изредка делился о своей семье и лишь вскользь упоминал их. Но что могла его дочь делать здесь, а главное КАК она могла найти меня. Дырявая история. - И ты конечно же можешь это доказать? - Мой тон насмешливый, даже если ее документы на правильное имя - это ничего не доказывает.
Ты говоришь о смерти Кларка и моя рука напрягается сильнее, мне не нравится как ты говоришь, мне не нравится что ты в принципе говоришь об этом. - Кто что? - Абсурд. - Это то что вы сказали? Я продал участок? Убил Кларка? - Технически - это правда, но практически я защищался, ничего другого мне просто не оставалось. - Давай договоримся, ты не врешь мне и может быть мы о чем-то поговорим. Расскажи мне кто прикрывает схему в участке? Кто платил Кларку?
Я задаю вопросы тихо, нависаю над твоим ухом. Ответишь ли ты? Вряд ли. Но может я получу хоть что-то. Мои руки держат тебя в крепкой ловушке. Что мне с тобой делать? Чем дольше мы ведем этот бесполезный разговор, тем отчетливее я понимаю, что не смогу поднять руку, пистолет или другое оружие на безоружную женщину. Черт, а ты все же забралась мне под кожу. Я презираю незнакомку всем яством, но должен признать свою неспособность придушить гадину. Наверное, мне стоит позволить тебе напасть, позволить самой выбрать свою участь. Я не убийца, а последнее время даже не коп. Моральный принципы и вера в свои правильные поступки последнее, что не позволяят мне провалится на самое дно социального колодца. Я беглец, я ищу справедливость. Я мысленно повторил это несколько раз. Кем я стану, если придушу женщину? Пусть и смертельно опасную. Тупые принципы и разделения ролей, но сколько бы не топили за равноправие разница была. Хрупкость женского тела, беззащитность и мягкость - этого у них отнять нельзя и это вовсе не означает слабость. Иначе я бы не оказался в столь паршивой ситуации.
Отпуская женщину резким движением я поднимаю ее же пистолет, наставляя на нее. Видок у нее был потрепанный.
- Рассказывай, я хочу знать какую сказку вы сочинили. Как ты нашла меня? - Пришло время отвечать на вопросы и не ходить вокруг да около, ведь с двух метров расстояния мне будет трудно промахнуться.

Отредактировано Sam Hayes (27.01.2022 00:53:10)

Подпись автора

https://i.imgur.com/ksj50nb.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/de/246/325505.gif
аватар от GRENADINE

+1

18

Отец всегда учил меня оставаться сильной и бороться до самого конца. Говорил, что слезы не помогут, но сейчас они предательски поблескивали в глазах, пока рука покорно покоилась внизу. Сопротивляться было бесполезно. Любое лишние движение повлечет еще большую беду. Я в проигрышном положении и время принять его правила.
- Чтобы узнать правду. Чтобы виновные были наказаны. – Как? На этот вопрос я и сама не знала ответа. Так далеко я не заходила в своих мыслях. Все, что мне было нужно – найти его. Узнать, кто его прикрывал. А дальше… вероятно, следовало бы передать их в полицию. От подобных улик ему не отвертеться в суде.
- Проверь мои документы, не знаю – соцсети, если не веришь. – Уверенна, он обнаружит не одну фотографию с отцом в фейсбуке. Если только Сэм помнит, как он выглядит. – Что это меняет? – Ему ли не все равно как меня зовут? В сущности, ситуацию это не меняет. Он убийца, коп в бегах, а я пыталась подсыпать ему снотворное в вино.
- Что? Платил? Зачем? – Очевидно, он не только убийца, но еще и чертов псих, раз выдает то, что не имеет ни малейшего смысла. Зачем кому-то платить моему отцу. Он более двадцати лет отработал в участке. Раскрыл не одно преступление. Его проводили со всеми почестями, а этот псих несет такую ахинею. 
Наконец Сэм меня отпускает, так резко, что я с трудом успеваю поймать равновесие. Рука автоматически тянется к шее, словно бы проверяя ее на предмет повреждений. Грудь громко и высоко поднимается, пытаясь отдышаться и наконец наполняя легкие таким необходимым воздухом. Проходит несколько секунд прежде, чем я опоминаюсь и возвращаю свой взгляд к убийце. В его руках уже был пистолет. Иронично. На той самой пленке он также само наставлял дуло на отца. Теперь пришла моя очередь. Что ж, по крайней мере так будет быстрее.
- Сказку? Я лично видела эту пленку. Ты выстрелил в него. Будешь отрицать? – Не понимаю, зачем сейчас врать, если все мы прекрасно знаем правду. Его лицо было даже слишком хорошо видно на пленке. Да, отец стоял затылком, но уж его-то я в состоянии узнать за столько лет жизни вместе. Ни секунды на промедление или сомнение. Прямо в сердце. Перевожу взгляд на пистолет, взволновано осматривая кусок металла, от которого зависит моя жизнь и снова отвечаю.
- Перевод. Никто не пересылает маме такие суммы. Это заняло немало времени. Признаться, я даже не думала, что эта цепочка выведет меня к тебе, но это единственная зацепка. – Сглатываю нервный ком в горле, и снова возвращаю взгляд на мужчину. Его лицо было непробиваемым. – Зачем ты вообще отправил его? – Морщусь и задаю свой немой вопрос вслух. – Ты убил его. Неужели ты думаешь, что она нуждается в паре цифр в банке? – Сердце снова сжимается, когда я озвучиваю очевидные истины. А я снова ничего не могу сделать. Бессильна. Зря я не заручилась чей-то поддержкой, зря поперлась сюда в одиночку. Он опытный коп, убийца, а я – простой дилетант, эта миссия была обречена на провал. Так боялась кому-то довериться, что сама обрекла себя на погибель.
- Ты ведь все равно от меня избавишься, - как бы напоминаю, что ему нет смысла ничего скрывать, все карты в его руках, он в любой момент может одним движением пальца закончить эту игру. – Кто тебе, помогал, Сэм? Я знаю, что в участке есть еще продажные копы. Поэтому они до сих пор не могут найти тебя. Прошло два года, а все, что у них есть – чертова пленка и информация о том, что ты покинул Портленд, - горько и иронично хмыкаю, не сводя взгляда с мужчины. Не хотят. Им было это не интересно. – Стоило бы рассказать им о переводе, - мысли вслух, ведь теперь уже нет смысла отделять мысли от речи. Не было смысла от кого-то что-то скрывать, все равно мое время сочтено. – Боялась, попасть на одного из твоих дружков, - словно бы вспоминая о мужчине, оправдываю свой невероятно глупые поступок. Впрочем, возможно, именно это и подарило мне еще несколько лет жизней. – А ты хорошо скрываешься, - констатирую факт. – В какие-то моменты я даже начинала тебе верить. – Главное, что эти моменты прошли. Я снова трезва и снова ясно смотрю на мир, прямо в глаза собственному убийце. Ну, Сэм, ты слышишь, как громко бьется мое сердце от волнения? Или мои часы отсчитывают последние секунды?

Подпись автора

https://i.imgur.com/7P3tHQB.gif

+1

19

В детстве история Робин Гуда кажется героической и даже романтичной. Борец за справедливость, герой народа. Но давайте подумаем еще раз. Вор - с какой стороны закона не посмотри. Может шериф и имел свои интересы в поимке преступника, но представить его к суду, а потом и усадить за решетку было правильным. Даже если Ноттингем был на его стороне. Каждому деянию - свое наказание. Насколько абсурдно и противоречиво то, что в моей истории я - Робин. Я прав. Но я избегаю положенного мне суда и наказания и это пожирает изнутри. А теперь с появлением этой женщины я и вовсе оказался над пропастью. Один проступок и я больше не Робин, а простой убийца. Смотрю на незнакомку и гнев наполняет легкие. Она заставляет меня ходит по лезвию. Заставляет?
- Какую правду? - Если ее задача окончательно меня запутать, то она отлично справляется. Я дышу яростью, еле еле справляюсь с собой, ищу нить смысла и причины остаться собой. - Отойди от сумки. - Верил ли я ей? Ни капли. Но что делать все равно не представлял. Не спуская чертовку с мушки я двигаюсь вперед, поднимаю ее дамскую сумочку и вытряхиваю все содержимое. Что еще можно ожидать в сумочке где было снотворное и пистолет. Прослушка? Набор метательных ножей? Я открываю первое удостоверение и даже не удивляюсь. Грейс Кларк. Значит ли это, что это правда она? Нет.
- А зачем людям дают взятки? - С этим все было понятно. Цели наркокартеля были яснее ясного, но я до сих пор мучаюсь вопрос зачем это было нужно Кларку. Его совесть должна была стоить не мало. И вряд ли продавалась за автомобили или дома за границей. Чего же тебе не хватало Кларк? Почему ты пошел на это. - Если ты, Грейс, тогда ответь зачем Кларку были нужны деньги? За что они/вы его купили? - Ложь я распознаю сразу, такие как она редко понимают причины совестных копов идущих на предательство. [float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/de/246/430610.gif[/float]
- Выстрелил. - Удивительно, но признавать правду было почти приятно, груз молчания и лжи тяготит меня чуточку меньше после того, как я признался вслух, пусть даже собственной убийце. - Убил. Он убил бы меня, если бы я не выстрелил первым. Хотя кому я… - Она итак это знает, прекрасно все понимает, а я как последний идиот оправдываюсь перед своим же палачом. Правда освобождает. Вот уж не думал, что пойму когда-нибудь лирическое наполнение этой весьма расплывчатой фразы.
Перевод. Да, я знал что это риск, но считал что Мартина не втянута в это дерьмо. Кларк бы этого не хотел, не допустил. Я был почти готов поставить свою жизнь на это.
- Держитесь от семьи Кларка подальше! - Металл и угроза, я делаю несколько шагов ближе к мерзавке впервые угрожая на полном серьезе. - Им ничего не известно о делах Кларка. Не волнуйся на меня через них вы тоже больше не выйдите. Выдавать ей свои причины я не собирался. Мартина нуждалась в этих деньгах. Я не верну ей мужа, но жизнь с деньгами куда приятнее, чем без них. К тому же если Кларк брал грязные деньги, значит ей не просто. - А если продолжите, будь уверенна - я перестану молчать.
- О, в участке определенно есть кроты. Твой…- Язык не поворачивался даже иронично назвать ее его дочерью.  - Кларк предупредил меня об этом. На том самом видео. - Наверняка они гадали что же такого особого важного мне сказал Кларк испуская свой последний вздох. - Разве нет того кому ты доверяешь? -Мне было интересно насколько все плохо, чьи имена она назовет. - Подозрительно, правда? Почему же они не ищут лучше? Почему не бросают все силы на поиски убийцы копа? Ведь у них даже видео есть. - Все очевидно. Никому не нужно было чтобы я живой и здоровый давал показания. Даже если мне не поверят я успею наделать шума, успею бросить тень на тех, кто на самом деле стоит за наркотранзитом в Портланде и продает информацию. Уверен, я бы за несколько дней докопался до истины, если бы мог вернутся в участок.
- Хватит играть, кем бы ты не была. - Ей уже могло дойти, что я не куплюсь и не поверю в ее сказки.

Подпись автора

https://i.imgur.com/ksj50nb.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/de/246/325505.gif
аватар от GRENADINE

+1

20

Финал уже давно был известен нам обоим. По идеи уже было глупо бояться. Слишком поздно. Но словно бы боясь еще больше его разозлить, сокращая свою жизнь примерно в два раза, я слушаюсь. Отступаю на пару шагов от сумки и медленно опускаю руки, все еще чувствуя, как горит моя шея. В другой момент я бы возмутилось, что он так бесцеремонно опустошает мою сумку, а сейчас молчу и лишь провожаю взглядом. Что он хотел там найти? Мобильник, пудра, помада, пилочка и бумажник с семейной фотографией – ничего криминального.
- Как ты можешь такое говорить? Он никогда в жизни не брал и не давал взятку. – Как он смеет обвинять отца в подобном? Нет, он был не таким, он не так меня воспитывал. Честность и справедливость – то, чему он меня учил с детства, приходя в настоящий гнев не столько от моих проступков, сколько от лжи. Отрицательно качаю головой, ощущая как мой голос вновь обретает оттенки уверенности. Не ему судить отца. – Ему не нужны ваши грязные деньги. Он выше этого. – Конечно. Он столько лет проработал в участке, получил ни одну благодарность и был настоящей гордостью нашей семьи. – Мы никогда не нуждались в деньгах. Зачем ему это? – Мы жили не зажиточно, но, как говорится, нам хватало. Дом, несколько машин, мамина забегаловка и мои творческие поиски. Только единожды нам пришлось приложить усилия, чтобы…- Химия, - голос дрогнул, когда в голове пронеслись картинки того года. Отец допоздна задерживался и нам всем пришлось попотеть, чтобы насобирать нужную сумму. – Маме потребовалось два курса, чтобы побороть рак. – Голос становится тише, в голове впервые всплывают вопросы, а в глазах, которые я тут же прячу за окном – страх. Страх, все это может оказаться даже гипотетической правдой. Как ему удалось так быстро собрать такие деньги?
– Но это было давно и ничего не значит, - тут же отгоняю ужасные мысли и возвращаю взгляд на предателя. – Не пытайся переложить всю вину на него. Это ты продался, а он, видимо, об этом узнал. – За что и получил пулю в сердце.
Следующие слова вызывают внутри настоящий пожар, вновь пробуждая всю ту злость и боль, которые, как мне казалось, я давно утопила. Я ждала этого момента, хотела, чтобы он признался, но это не принесло ни малейшего облегчения. На несколько секунд я прикрываю глаза, пытаясь справиться с эмоциями. Он с такой легкостью, чуть ли не гордостью говорил об убийстве, что хотелось в то же мгновение накинуться на него. Но что я могла? На что я была способна? Все эти годы я избегала этих вопросов, но сегодня в моих руках был пистолет и я даже не попыталась нажать на курок. Я – не убийца, я не – он.
- Он бы не убил тебя, - отрицательно качаю головой и открываю глаза, возвращая свой взгляд на мужчину. - Ты был ему как сын, - сердце противно заныло, а глаза начали чуть блестеть от осознания таких простых истин и ироничности ситуации. – «Парень с большим будущим», - иронично хмыкаю, вспоминая слова отца. – Но он ошибся. И сейчас наверняка отправил бы тебя за решетку. Каждое действие имеет последствия. – Снова цитирую слова отца. Виновный должен получить свое законное наказание. Это единственное, что я могла сделать, но одного моего желания было недостаточно. – Жаль, что у меня это не получилось.
Сэм продолжает, и чем больше он говорит, тем меньше в его словах смысла. Не то у него были проблемы со слухом, не то совсем умом тронулся в этом заточении. Последнее кажется все более и более вероятным. Нелегко жить годами в этой дыре и бояться собственной тени. Поделом ему.
[float=right]https://i.imgur.com/CeDuyOq.gif[/float] - Я и есть Кларк, черт тебя возьми! – Не выдерживаю очередной бред. Как я буду держаться подальше? Это что-то между шизофренией и фантастикой. Возможно это  эмоции, возможно, первые признаки истерики, и совершенно точно в следующую секунду я об этом пожалею, но у меня больше не было сил играть в его бессмысленные игры. – Наберись смелости хотя бы посмотреть правде в глаза, а не трусливо прятаться под чужими именами. – Мне больше нечего бояться, моя судьба уже предрешена, а вот ему. О, надеюсь, он потеряет рассудок, прячась от собственной тени и кошмаров. - Как тебе спится по ночам? – Скептично морщусь, не понимая, как с таким можно жить. Наверное, нужно совсем не иметь сердца. – Он сделал тебя тем, кто ты есть. А ты предал его. Это все стоило тех десятков тысяч долларов? – Провожу беглым взглядом по комнатушке, показывая куда это все его привело.
- Кто? – Вряд ли я уже смогу кому-то сообщить фамилии, но по крайней мере буду знать, кто еще так мастерски лжет в лицо. – Что он тебе сказал? – сглатываю ком в горле и неуверенно смотрю на мужчину. – Перед смертью. – Черт возьми, это я должна была быть рядом, а не этот предатель.
- Нет, - выдыхаю и более спокойно продолжаю. – Я не знаю кто из участка прикрывает твою задницу. – Никому нельзя было верить. Но было парочка людей, которые помогали мне в некоторых вопросах, о чем я конечно же не скажу этому убийце.
- Ничего подозрительного. В участке кто-то прикрывает вашу схему. Полагаю, и не только в участке, раз тебе удалось так просто скрыться, ты ведь один из них. – Потому дело до сих пор открыто, был кто-то еще, кто-то повыше. В мэрии, а быть может и в самом сенате.

Подпись автора

https://i.imgur.com/7P3tHQB.gif

+1

21

Мы рождаемся среди людей, которых называем семьей. Говорят, ее не выбирают. Очень в ограниченном смысле слова - да. Вот только становясь старше мы получаем право выбора и окружаем себя теми, кто годится на семью куда больше. У меня была семья. В узком и широком смысле слова. И Кларк был ее частью, потому какого хрена! В кой-то веки я мог согласится с мерзавкой - даже не смотря на то, что я знаю наверняка, я все еще не хочу верить, что он продался. Мое сознание хранит память того Кларка каким я видел и знал его: принципиальный коп старой закалки, с абсолютным неумением успокаивать, обостренным чувством справедливости и советами-поговорками.
- Химия? - Ее бормотания похожие на ответ заставляют меня прислушаться, колесики завертелись, я так долго складывал кусочки пазла, что готов цепляться даже за ложь. - У Мартины рак? - Поразительно. Я ни чуточки ей не верю, но ложь вырвавшаяся изо рта женщины идеально дополняла картину. - Когда? Когда она заболела? - На какой границе отчаяния кончается принципиальность каждого человека? В какой момент ты готов на все, предать себя. Предательство не так страшно, как боль потери. Рак - страшный диагноз, такой толкает к пропасти быстрее остальных. - И почему же он ничего не сказал? - Черт бы меня побрал, потому что я чувствую укол жгучей ревности. Если предположить, что это правда - я не значил для Кларка и половины того, что он значил для меня. Рассудок помутился, а голова пошла кругом. Шестеренки истории вставали на место, это объяснение было слишком хорошо для лжи. И почему я сам никогда не предположил этого.
Мои плечи расслабляются, а взгляд тяжелеет. Я медленно опускаю руки и прячу пистолет за поясом. Груз нового осознания тяжелым бременем ложится на плечи. Он сделал это ради больной жены. Это ставит свои точки, объясняет поступок Кларка и делает его убийство страшнее. Я смотрю на женщину тяжелым взглядом. Я не собирался ее убивать. Я не хочу этого, я больше не хочу переходить черту. Я не смогу убить ее только для того чтобы уйти, чтобы замести следы. Кем бы она не была. Таким, как она тоже положена справедливость. И камера на остаток жизни.
- Разве похоже, что я имею десятки тысяч? - Я оглядываюсь на свой дом. Все здесь сделано моими руками с минимальными затратами. Черт, я даже успел полюбить это место. - Зачем мне отправлять деньги Мартине? - Не знаю почему дискутирую, хотелось показать ей откровенные косяки ее логики. Пусть придумает историю получше, впрочем…
- Если ты правда та за кого себя выдаешь у тебя есть не одно фото тебя и твоих родителей, когда твоя мать проходила химию. Ты же наверняка делаешь селфи. - Я киваю на телефон, как бы разрешая ей шевелится и взять телефон с полу. - Покажи. - Я не угрожаю ей оружием, что это смирение? Осознание что я не готов придушить ее голыми руками? Или признание поражения? Ведь она вряд ли упустит свой шанс. - Давай, это твой шанс доказать, что ты говоришь правду и ты на самом деле дочь Кларка. - Я подгоняю ее, ведь от чего-то она не торопится бросаться к телефону.
Предал ли я его на самом деле? Она пытается задеть меня побольнее и у нее это получается слишком хорошо. Я устал оправдываться. Я просыпаюсь и засыпаю с одной лишь мыслью - у меня не было выбора. А что если был?

Подпись автора

https://i.imgur.com/ksj50nb.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/de/246/325505.gif
аватар от GRENADINE

+1

22

Это был бессмысленный диалог. Он отказывался меня слушать, а я отказывалась верить. А чему, собственно, верить? Его слова были полной глупостью, а любые попытки абсолютно безосновательно очернить моего отца смешны и до боли несправедливы.
- Да, - проглатываю слово, просто не в силах говорить о таком вслух. Это ведь в прошлом. Это просто страшный сон. Хочется навсегда выбросить из памяти отвратительные воспоминания, словно их никогда и не было. Но Сэм словно намеренно начинает ковырять затянувшиеся раны, будто он мало боли принес мне и моей семье. – У нее ремиссия, - более твердо говорю, стараясь держать голову. Никому не поможет, если я сейчас расклеюсь. – Не знаю. Но она сообщила нам в 2014м, за пару дней до Дня Благодарения. – Сухо, четко. Я знаю, в какой конкретно день. Отчетливо помню этот вечер и даже, какой ужин был у нас на столе и как повисли ее слова в воздухе, но для него это лишняя информация.
- А должен был? Мы никому об этом не говорили. - Разве это не понятно? Никто не хочет выносить это на обозрение. Никто не хочет видеть жалость на лицах вокруг себя. Напротив – хотелось по максимуму сохранить прежний мир таким, какой он был. Хотя бы для нее. Но, наверное, убийце тяжело понять такие простые истины. 
- И какая разница когда? – пренебрежительно интересуюсь. Зачем ему это? Отрицаю. Пытаюсь отогнать любые другие мысли, но шестеренки начинают шевелиться, подбрасывая ближайшие даты в тех нескольких рапортах, которые попадались мне на глаза. 2015, 2016. Это ничего не значит! Может, у него и был мотив, но я слишком хорошо знаю отца. – Еще скажи, что это он у нас предатель, а ты добрый и честный коп, который отчего-то скрывается в этом зажопье. – Легко переложить ответственность на человека, когда его нет.
Сэм опускает пистолет и прячет за поясом. Осторожно провожаю его движения взглядом и не шевелюсь. Его реакция пугает. Она не поддается логике. Разве он не пытался убить меня пару минут назад? Сглатываю тяжелый ком в горле и не свожу с него взгляда, боясь сделать какое-то лишнее движение.
Мужчина задает резонный вопрос касательно его финансов. И вправду его дом не был похож на дом богача, но как меня учили, на любой аргумент – придумай два контраргумента, иначе никогда не докопаться до правды.
- А ты представлял себе бега где-то на озере Комо? Отец тебя раскрыл. Твои счета в США заблокированы или находятся под контролем. Обналичить, видимо, ты не успел, а любая попытка пересечь границу будет сразу пресечена – ты в тупике. – Логично, просто, и что главное, очень легко. Легко обвинять обвиняемого, отгоняя любые мысли о возможной причастности отца.
- Это ты мне скажи. Зачем? Решил откупиться? – Я до сих пор не понимаю на кой черт было убивать отца и через полтора года отправлять маме «компенсацию». Это единственное, что не складывалось в общей картинке. Ведь это дополнительный риск. Неужто его совесть настолько мучает по ночам, что он готов был рискнуть своей шкурой?
Сэм требует фото для доказательства моего происхождения, и я снова недоумеваю. Он серьезно думает, что в тот момент пока она обессиленная лежала в больницы, я бегала вокруг и делала селфи? Он вообще понимает какого это, когда твой мир рушится в один момент, а ты лишь стоишь и наблюдаешь за тем, как сыплются осколки? Молчаливо смотрю на него, гадая, есть ли в моей ленте хоть что-то из того периода. Мужчина начинает подгонять чуть громче и начинаю двигаться. Медленно, осторожно берусь за телефон, не спуская с него взгляду, и отхожу подальше, к самом окну, увеличивая дистанцию. Начинаю судорожно листать фотографии, отматывая к 2015-му году, изредка поглядывая на мужчину. Что он себе представлял? Семейное фото в палате? Ничего подобного не было. Наконец на глаза попадаемся мы втроем. Бинго! День ее выписки. Как раз около больницы и семейный вечер дома.
- Вот. – Открываю ленту, переворачиваю телефон, медленно подхожу и передаю мужчине, позволяя полистать фотографии того времени, и сразу отхожу. Сохранять расстояние было безопасно. - Это что-то меняет?

Подпись автора

https://i.imgur.com/7P3tHQB.gif

+1

23

- Большая! - Металл в голосе и кажется я даже прикрикнул, выдавая свою заинтересованность, но, черт подери, не ее ума дело. - Отвечай на вопросы. - Ее нежелание отвечать на вопросы откровенно раздражало. Впервые за долгое время кусочки картинки складывались и я боялся упустить нить логики. Точная дата не вносила ясности, но… Полгода спустя парни впервые попали в засаду, а мерзавцы каждый раз просачивались сквозь наши пальцы, как вода.
Я молчу. Угрызения совести, ревность и всепоглощающая злость плохая комбинация и лучше бы ей следить за языком. Смотрю на девушку, испепеляю ее взглядом, но оставляю все это при себе. Кем бы она не была и что бы не знала. Изливать душу - ее участь и лучше бы ей стараться больше. Как бы абсурдно не звучало ее саркастическое высказывание, но именно так оно и было - я честный коп и вполне себе понятно от чего конкретно я скрываюсь.
Бежать дальше - мысль которая грела и пугала меня одновременно. Способов пересечь границу я знал, как минимум пять, но почти каждый из них - билет в один конец. Я больше не смогу вернутся в США, не смогу вернутся к семье, вернутся к своей жизни, которой когда-то был доволен. Да и смерть Кларка оставалась тяжелой кандалой на моей ноге: уехав я никогда не доберусь до правды и ответственных за его смерть.
Внимательно наблюдая за моей незванной гостьей я стараюсь не упустить ни одного движения. Найти фотку в телефоне задача простая. Это занимает чуть больше времени и я делаю шаг вперед, стараясь не позволить девушке воспользоваться телефоном не по назначению. Она встречает меня почти испуганным взглядом и протягивает телефон.
На фото Кларк. Такой, как я его помню, в скучном свитере и с твердым взглядом. Приходится плотнее сжать зубы, чтобы не выдать грусти в глазах. В голову лезут последнии минуты, но я усилием воли сосредотачиваю взгляд, заставляю себя складывать даты и подмечать на фото детали, а не видеть лица. Мартина выглядит измученной: худой и костлявой с косынкой на голове. А рядом, подумать на только, барышня пять минут назад машущая на меня пистолетом. Или она так хорошо продумала пути отхода или она очень глупая дочь Кларка. Меряю ее взглядом, новым взглядом, допуская мысль о том, что она может быть Кларк и опускаю взгляд обратно в телефон не стесняясь листать фотографии. Сотни селфи и еще парочку, готов спорить у нее активный профиль не в одной социальной сети и слегка завышенная самооценка. Если она наемная убийца - то не самая умная. Впрочем селфи, еда и фотки из клубов меня мало интересуют. Боже храни Америку и до абсурда удобный интерфейс айфона, пару кликов и я листаю выборочную подборку фотографий с Кларком, а потом и с Мартиной. Я знал этот свитер, да и хроника айфона твердит, что фотографии были из разных периодов. Слишком хорошая подготовка, слишком правдоподобная версия, последний кусочек мозаики.
Открывая глаза от экрана я смотрю на девушку примеряя образ дочери Кларка на нее. В голове не укладывалось, даже не смотря на фотографии.
- Какой кофе пил Кларк? - вопрос глупый, от того настолько хорош. Вряд ли наемная убийца поинтересуется такой глупостью, зато вот дочь будет точно знать.
- Если ты Грейс Кларк, - Я все еще прикидываю, не особо веря в то, что это возможно, делаю паузу и смотрю на нее с недоверием. - Какого хрена ты здесь делаешь, Грейс? - Вмешиваться в сделки с нарко кортелем  или мстить, по ее мнению, злобному убийце - далеко не то чего бы желал ей отец. - Думаешь, Кларк хотел чтобы ты искала убийц и преступников? - Ей жить надоело! - Чтобы что? Пристрелить меня хотела? И что дальше? Отправилась бы в бега? Села за решетку? Смогла бы жить с этим? - По своему опыту знаю, не все что правильно - просто. - Ты хоть немного головой думала?! - Я кидаю ее телефон на диван, подальше от девушки, я все еще сомневаюсь. Дочь Кларка должна быть умнее.

Подпись автора

https://i.imgur.com/ksj50nb.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/de/246/325505.gif
аватар от GRENADINE

+1

24

Этот диалог не нес особого смысла. Он меня не слышал и не ответил ни на один мой вопрос. Такое себе собеседник ваш Сэм Хэйс. Да и вряд ли это все вообще можно было назвать диалогом. Говорила только я, и то только потому, что банально боялась этого громилу. Можно преследовать какие угодно благие цели, метко стрелять по не движущейся мишени и говорить, что угодно, но когда в твоих руках нет драгоценного куска металла – ты ничто перед профессиональным убийцей. Ни один мой инструктор по фитнессу не учил меня как противостоять настоящей физической силе. Даже тот десяток занятий боксом, которые я взяла, чтобы скинуть парочку лишних килограмм, окажется тут абсолютно бесполезным. Какие бы причины мной не двигали, я все еще ценила собственную жизнь, уж слишком много у меня на нее еще планов. Не хотелось бы, чтобы этот мужчина внес в нее свои корректировки. Передаю телефон и отхожу подальше, стараясь сохранять спасительную дистанцию. Подумать только – еще пару часов назад мне, чтоб его, даже нравились его прикосновения. Бррр.
Мне казалось, я никому не позволю рыться в моей фотоленте. Это слишком личное даже для моего мужчины, но оказывается, дуло у виска имеет титанический дар убеждения. Молчаливо наблюдаю за тем, как он нахально капается в моей ленте, но вместо положенного возмущения, чувствую легкий призрак надежды, будто какие-то пару фотографий что-то могут поменять. Хотя какая, черт возьми, разница? Мне же не дают ответов. Это бесит.
- Американо. С двумя ложками сахара. Они нейтрализуют горечь и кислоту. – Никогда не понимала этих предпочтений отца, а потому чуть ли не дословно цитирую его. Баланс, во всем нужен баланс, - говорил он. Но что-то пошло не так, когда он перестал находить баланс в своей собственной жизни. – Какая разница какой кофе пил отец? – еще один мой вопрос, который почти наверняка эхом отскочит назад ко мне, так и не получив ответа. – Он даже почти никогда не заказывал его, отдавая предпочитая чай. Вопрос с подвохом? – хмыкаю я. Окей. Принято. Только вот для меня это ровным счетом ничего не меняет. Что, черт возьми, меняет я Кларк или нет? Результат один – Сэм убил моего отца. Это факт. Он даже не возражает. Так какой резон в этих все допросах? Может, лучше он мне скажет, кто прикрывает его задницу?
- Я же сказала, - усталым голосом выдыхаю я. Неужели нужно еще раз повторять зачем я здесь? Хотела я фыркнуть, но дальше его дальнейшие слова вызывают во мне совершенно другие чувства. Злость. Это была чистая правда. И это злило еще больше. Отец бы этого не хотел. А Сэм слишком хорошо его знал. Знал, но все равно убил. – Сейчас какая разница? Он уже не может ничего сказать. - Если он хотел надавить на мои чувства, то у него получилось.
У меня не было ответов на его дальнейшие вопросы. Я не заходила в своих мыслях так далеко. Немного мешкаюсь, стараясь сохранить свое лицо, и жизнь заодно. Тяжело дышу, стараясь скрыть свое негодование и немного затягиваю с ответом. Какое ему дело? – Мне всего лишь нужно было узнать ответы. Знать, кто прикрывает тебя там, в участке. Чтобы вся ваша шайка оказалась за решеткой. Возможно все получилось бы, если бы ты молча выпил приготовленный коктейль. Это снотворное, а не яд. Я не убийца. - качаю я головой. Я не знаю, что бы я делала, если бы дело дошло до применения оружия. Он прав, я бы не смогла жить с этим. Я не понимаю, зачем такая жизнь, если ты все время бежишь от всех: от копов, подельников и главное – от самого себя.
- Думаешь, мне нужно было просто сидеть, сложив руки, глядя, как весь департамент откладывает папочку с делом моего отца подальше? Думаешь, он этого заслужил? – Если бы не ситуация, могло бы показаться, что я оправдываюсь, а он меня отчитывает. Хотя ему следовало бы благодарным, что я не смогла так долго ждать. - Ты пытаешься меня отчитать? – с легким недоумением смотрю я на мужчину, - Или разбудить мою совесть? Я тебя и пальцем не тронула, - а значит моя совесть чиста. – Почти, - но об этом лучше бы умолчать.

Подпись автора

https://i.imgur.com/7P3tHQB.gif

+1

25

Ошибка, красавица. Кларк предпочитал чай! Что-то оборвалось в груди, какая-то часть меня успела поверить мерзавке, успела проникнутся надеждой вернуть свое доброе имя и сделать свое последнее дело для его неразумной дочери. Но Кларк пил чертом зеленый чай, даже на ночных сменах и причмокивал, когда я вливал в себя седьмое эспрессо.
- Он даже никогда не заказывал его. – Я сосредотачиваю взгляд. Вопрос и правда был с подвохом. Считается ли это правильным ответом? Я напрягаю память желая выловить редкие моменты, когда он все же поддавался кофейному соблазну и…
- Какого хрена. – Я повторяюсь, начиная постепенно верить в тупость отпрыска Кларка. – Какая разница? – Я повторяю ее вопрос и слышу слова девчонки заигравшейся в войнушки, совершенно не осознающая куда лезет и чем на самом деле она рискует. – Тебе что двенадцать? – Хотелось вернуть ее за ухо матери, наказав той следить за своей нерадивой дочерью. И ее гардеробом. – А если бы ты нашла убийцу? Не боялась, отправится, - я замолкаю, подбирая слова, которые не ранили бы ни ее ни меня, - на тот свет? Думаешь твоя мать хочет потерять еще и дочь? – Подбираю сумку Грейс с пола и осознаю, что покривил душой. Убийцей я являлся, но не тем, которого она искала. И все же исправляться я не собирался, пусть понимает как хочет. Я сую разбросанные вещи в сумку как попало не заморачиваясь тем, что что-то торчит и сую ее в руки растерянной и тащащейся на меня Грейс.
- Начни думать головой, Грейс. – Мне стоит огромных усилий оставить при себе мнение откуда именно она должна вытянуть свою симпатичную головку. - Телефон и пистолет останутся тут. – Мой стальной тон не допускал возражений или даже вопросов. – А ты забудешь все что тут видела и, черт побери, Грейс в память о свое отце, оставь работу копов – копом. Пиши статьи, - Я обрываю себя на слове, наверняка все что она несла мне до этого чушь собачья. – Или что ты там делаешь. Занимайся своим делом, а не маши пистолетом не решивши, что делать дальше. – Абсурд. Девчонка вышла из ума. – Жить без ответов лучше, чем не жить. – Я оттачиваю каждое слово, почти кричу на эту дуру. - Сиди, сложив руки. Не ходи в участок и все вот это вот, – Я махаю рукой имея в виду ее глупую игру и попытку пробраться в мой дом.  – оставь. Поняла? Даже если ты споткнешься об ответы, - ты все равно их не поймешь. Я оставляю слова себе и сжимаю губы. – Со временем все раскроется. – Этот ответ переварить ей будет проще. Вот такой убийца заботащейся о ее чувствах. – И кто виноват понесут справедливое наказание. И я тоже. – Справедливость - это все, о чем я только мечтал. Вина кольнула, и я тяжело вздохнул. – Едь домой, Грейс.
А мне есть чем заняться. В мозгу шевелились черви, поедавшие меня все эти годы. Кларк целился в меня не просто так. Я знал, что есть причина, есть что-то что я упускаю, я искал в работе, перерыл все его дела и не догадался, что причина может быть настолько банальна. Чертов рак, пожирающий его жену. Почему он не рассказал? Хотелось рвать на голове волосы или запутать мысли бутылкой поджидающей момента виски, ведь вопросы всплывающие в моем воспаленном сознании, банальные и честные могут довести меня до ручки.

Подпись автора

https://i.imgur.com/ksj50nb.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/de/246/325505.gif
аватар от GRENADINE

+1

26

Знаете, при первой же нашей встречи с Сэмом, о которой он сам и не знает, возникло непреодолимое желание его убить. Конечно, сейчас я понимаю, что это всего лишь эмоции, что разум никогда не допускал реальной мысль о лишении кого-то жизни. Потом эмоции немного прошли и меня попустило, но сейчас хочется отправить его на тот свет, да как можно посильнее. Его слова выводили из себя, как и их абсолютная нелогичность. Он ударился головой? Какого хрена он отчитывает меня, слова маленькую девчонку? Какое, черт возьми, ему дело до моей матери? Он убил ее мужа, моего отца, а теперь смеет вспоминать о ее чувствах?
- Не тебе об этом говорить. – Все же выражаю свое недовольство, а затем резко замолкаю. Его слова невыносимо бесили. А еще больше бесило, что они были чистой правдой.
В мой план не входило убийство. А что, если бы все обернулось так, как обернулось? Смогла бы я в действительности нажать на курок, физически и морально? Смогла бы выйти из этой передряги живой? Моя жизнь сейчас висит на ниточки и целиком в руках этого ненормального. А что на счет матери? Что бы делала она, узнай, что меня не стало? Хотя, едва ли она об этом узнала. В лучшем случае когда-то нашли бы неопознанное тело.
Но этого не должно случиться в моем плане! Плане, от которого остались одни обломки, а мне только и остается что пялится на мужчину и тяжело дышать, пытаясь обуздать свою злость и негодование и уберегая от непоправимых ошибок.
А дальше происходит и вовсе невероятное, что пугает меня ничуть не меньше. Сэм забрасывает все вещи в мою сумку и бросает ее мне. Не отрывая взгляда уставляюсь на мужчину, боясь даже пикнуть, вынося себя вердикт. Он хочет инсценировать мою пропажу? Зачем тогда ему мой телефон? Звучит, так будто он собирается меня отпустить. И что, он просто так отпустит меня? Я знаю кто он, знаю где он. Разве убийцы отпускают свидетелей? Наверное, мне просто привиделось.
- Т..- я начинаю говорить, уже открываю рот, чтобы  поинтересоваться действительно ли он меня вот так просто отпустит, но тут же прикусываю язык. Кажется, этот тот самый момент, когда лучше бы держать его за зубами.
Мои сомнения не улетучиваются даже тогда, когда Сэм прямым текстом отправляет меня домой. Я же продолжаю пялиться на него, не особо веря в то, что это может быть правдой и продолжая искать подвох каждым своим внимательным взглядом. Когда же Сэм снова начинает говорить, я наконец начинаю двигаться и быстро ретируюсь из комнаты. Резко оборачиваюсь, боясь, что пуля может прилететь следом, ни на секунду не останавливаясь. Срываюсь, даже не трудясь застегивать босоножки и устремляюсь к выходу. Выскакиваю на крыльцо и кое как застегиваю застежку. Ретируюсь.
К счастью, он не знал в каком отеле я остановилась. Пятнадцать минут и я дома. Едва ли всю дорогу я могла думать о чем либо, кроме возможного преследования. И только захлопывается входная дверь и я о нее опираюсь, позволяю себе выдохнуть и закрыть глаза.
Что это было? Зачем он меня отпустил? Слишком много вопросов крутилось в моей голове и на них не было ни единого ответа. Признаться, я не знаю, как это все уложить в своей голове и даже не знаю, стоит ли покидать этот богом забытый городок. Слишком много тайн он в себе хранит, а вместе с тем опасности.

Подпись автора

https://i.imgur.com/7P3tHQB.gif

+1


Вы здесь » Rockland » Rockland » [06-08.2021] set fire to the rain


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно