Действительно, кого бояться? Разве что только серийных убийц, маньяков, каннибалов и тех, кто пинает щеночков. Вам нечего бояться, если вам нечего скрывать.
EridaВопросы по "Biolife", партнерствоJackson Вопросы по криминалу, полиции, жизни форума
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ: февраль - май 2022

Rockland

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rockland » Rockland » [25.12.2021] Black Christmas


[25.12.2021] Black Christmas

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

BLACK CHRISTMAS
■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■

https://i.imgur.com/PMt7YKN.gif
открытый эпизод, порядка отписи нет

25 декабря, вечер | Clayton lane, 6 | возможно появление ГМ: пусть приходит, если хочет, вечеринка для всех
■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■
сюжет
Вечером двадцать пятого декабря в доме Нелли Пэйн намечается грандиозная рождественская вечеринка. Ночью у неё возникла кое-какая проблема, но не портить же из-за этого людям праздник? Всё равно никто не заглянет в подвал, а если включить погромче музыку, то ничего не будет слышно.

OST
Техническая информация

Время действия: 25 декабря, вечер.
Погода: снежная, не холодная.
Локация: два этажа и двор. Не спускайтесь в подвал.
Вход свободный. Приглашаются все: игроки, НПС, маски, ГМ в любом обличье. Все пришедшие — гости. Отписывайтесь в любом порядке, приходите на один пост в любое время или оставайтесь до конца; играйте какими угодно группами и занимайтесь любыми делами.
Допустимы как мирное времяпрепровождение, так и любая вакханалия, которая придёт вам в голову.
Моника, если заглянешь: ты живёшь здесь и можешь брать для игры и утро-день 25, но тогда отвлекай Нелли делами/поймай и трахай/выноси мозги, но не давай заниматься ей подвалом до вечера.

Отредактировано Nelly Paine (21.04.2022 02:19:08)

+5

2

Весь сочельник, не переставая, метёт снег, и к двадцать пятому декабря Рокленд окутывает небывалое белоснежное забытье. Нелли Пэйн зевает и аккуратно, чтобы не разбудить Монику, встаёт с постели и спускается вниз, пряча в носке у камина подарок. Вчера она говорила любимой, что подарит на Рождество только себя, но, конечно, лукавила: иногда врать близким необходимо, чтобы не испортить сюрприз; бывают и другие причины для лжи.

Нелли открывает окна, впуская в гостиную уличный воздух — совсем не такой холодный, как может показаться при взгляде на город, обряженный в важное белое платье, но нарядная ёлка в центре комнаты зябко ёжится иголками, — и набирает номер племянницы:
Доброе утро, Мэри. С рождеством! Надо ещё поработать с нашей проблемой. Буду рада, если ты приедешь до гостей и останешься на праздник. Может, к нему мы как раз управимся? Приходи, как только сможешь. Я налью тебе в эгг-ног рома, только не говори старшим. — Негромко смеётся и, распрощавшись, кладёт трубку.

А к вечеру в доме на Clayton lane, 6 зажигаются мириады огней: яркий плющ разноцветных гирлянд опутывает крышу и густой паутиной стекает по стенам. Их так много, что они отражаются в тёмных окнах нежилых домов и будят от зимней спячки припорошенных белой пудрой ленных соседей. Окна сочатся ласковым медовым светом, а на заметённом вчерашним ломким снегом крыльце появляются первые цепочки шагов гостей, которые после незлой прохлады сразу попадают в облако густых ароматов пряностей, выпечки и индейки, кофе и горячего шоколада (и кое-что покрепче).
Бабушкин двухэтажный домик словно сошёл со страниц рождественской сказки, думает Нелли.
Она спускается в подвал, где лежит совсем не сказочный труп.

Немногим ранее...

Сочельник, вечер
Снежинки весь день гурьбой валят с бледного неба, чтобы к вечеру намести под окнами порядочный сугроб. Машина Нелли паркуется у дома, разбрасывая колёсами снег; сама она достаёт из багажника пакеты и спешит зайти в дом:
Надеюсь, этого хватит, — говорит она, проходя на кухню, — ведь на праздники большинство магазинов не работает. Зато и у меня будет неделя отдыха... Моника, ты где?
Она замолкает, услышав из ванной шелест воды, и поскорее закрывает двери, пока не выстудила комнату. Моника будет недовольна, если панельный мешок потеряет хоть кроху тепла, а она вернётся уже скоро, потому что любимая оставила в гостиной на столе телефон. Чёрный лаковый прямоугольник пиликает, оповещая о новом сообщении. Нелли аккуратно ставит пакеты на тумбу и берёт его в руки.
«С рождеством тебя, детка!»
Что?
Она ошалело моргает, но сообщение от контакта «Лиам, маяк» не меняется.
С рождеством тебя, детка.
Пять месяцев назад Моника познакомилась с этим Лиамом-маяком в тиндере; он пытался пристроить свой маяк в её лагуну, но она ему отказала.
У них было всего одно свидание, если ей верить. Но к а к после этого ей можно верить?
Дверь ванны хлопает внезапно; Нелли вздрагивает и кладёт телефон обратно на стол.
Извини, я не слышала, как ты пришла, а то помогла бы разобрать пакеты.
Ничего страшного. — «За исключением того, что ты флиртуешь по переписке с недобывшим». — Я и не начинала.
Моника целует её в губы. Впервые это не приносит Нелли никакого удовольствия.
Ночь перед рождеством
Тёмно-синяя ночь слоистыми тенями лежит на пуховом одеяле снега. Нелли долго смотрит в окно, слушая мерное сопение Моники; сна нет ни в одном глазу. Она осторожно тянется через хрупкое тело к чужому телефону и ныряет с ним под одеяло. Моника вздрагивает во сне; пальцы быстро пляшут на дисплее, набирая известный пароль.
Она заходит в Signal. Последние переписки... «Счастливого Рождества!», «Счастливого Рождества!» и «Счастливого Рождества!». Двадцати двум абонентам, и всем в одно время. Большинство отозвались аналогичной формулой, один отправил стих из интернета — кто, интересно, такой? — несколько ещё не ответили, и только контакт по имени «Лиам, маяк» отличился.
«С рождеством тебя, детка».
Желваки нервно танцуют на скулах, сердце заходится в гневе и даже температура, кажется, подскакивает на один-другой градус; задыхаясь от жара, Нелли откидывает одеяло и садится.
«Какого хуя ты включила его в рассылку?» — Хочет спросить она, тронув Монику за плечо. — «Хочешь повторить, вдруг на этот раз зайдёт?»
Но делает совершенно другое.

Привет, Лиам, милый. Я весь день думала о тебе. Мы можем увидеться?

Конечно, крошка. Я буду у тебя через 5 мин, говори адрес

Может, лучше в парке?

Сладкая, какой парк? Мы же замёрзнем насмерть

А я не дам тебе замёрзнуть ;)

«ПОТОМУ ЧТО Я НАХУЙ СОЖГУ ТЕБЯ ЖИВЬЁМ», печатает Нелли дальше, но удаляет текст. Они пикируются ещё некоторое время в блевотной манере Лиама, но он категорически отказывается идти в парк, в лес, на набережную, и — как ни иронично — к маяку.
Нелли приехала ради Моники из Нью-Йорка. Нелли стреляла ради неё в монстра и была готова умереть. Нелли убивала ради неё людей, а Лиам не может прогуляться ночью в парк на свидание, которое ему назначает Моника, потому что «он же замёрзнет насмерть».
Хочется разбудить её и высказать всё это, но Нелли делает совершенно другое.

Clayton lane, 6. Приходи скорее, я буду очень ждать. Только не звони, я дома не одна.

Вот так. Она удалят переписку из самого защищённого мессенджера на земле и ждёт.

Пять минут спустя у дома встаёт машина. Полчаса спустя хозяйка дома уже открывает вино.
Ты же не Моника, детка, — говорит Лиам и шлёпает Нелли по заднице; ей почти не хочется выплеснуть вино на рожу, ещё покрытую после мороза юношеским румянцем. Пэйн оценивающе стреляет по его фигуре глазами и улыбается. Не худой и не толстый, роста среднего. В нём килограмм семьдесят или семьдесят пять...
А это имеет значение? Ты что, до сих пор так сильно в неё влюблён? — Спрашивает она и садится рядом, поставив перед ним бокал и налив другой себе.
Крошка, ты гораздо лучше неё! Она была так себе, похожа на пучеглазую рыбу, — кажется, он замечает, как её улыбка тает. — Эй, я сказал что-то не то?
Нет-нет, я засмотрелась на твои чудесные ушки. — Нелли улыбается — выходит немного судорожно — и, преодолев отвращение, гладит Лиама по вихрастой голове: из-под скриды светлых волос торчат идиотские, инфантильные эльфийские ушки. — Хорошо, что ты пришёл в них. Я чувствую в воздухе дух грядущего Рождества. Ты пей, пей...
Она залпом оглушает свой бокал.
Хочешь, я не буду их снимать, пока мы будем шпёхаться?
Почему вы с Моникой не пошпёхались? Она мне рассказала, но не назвала причину. Ей нравился кто-то другой, может быть, женщина, с которой она целовалась накануне? А если эта женщина ей нравится, то почему она сегодня поздравила тебя с Рождеством?
Сладкая, у меня от твоих вопросов... Кружится... Голова... — Лиам осоловело пялится на пустой бокал: артериально-красные подтёки ползут по стеклу вниз, собираясь на дне в маленькую лужу винной крови. — Какой... необычный вкус.
Нелли хватает его за волосы; по-поросячьи взвизгнув от боли, он рывком поднимается со стула:
Она тебе писала когда-то ещё? Звонила? Отвечай. — Требует адвокат, больше не улыбаясь. — «Она» — это Моника, — прибавляет, натыкаясь на удивление в тупом взгляде.
Нет, никогда... Ой! Милая, отпусти меня.
Тогда почему ты назвал её «деткой»? Отвечай.
Лиам тяжёлым кулем падает на стул, едва не вывернув ей руку; пальцы выскальзывают из коротких волос.
Детка, мне что-то плохо, — он пытается расстегнуть воротник рубашки, но Нелли отбивает в сторону его вялую ладонь. — Мне-е-ы... Нечем дышать. Яжык распух.
Ты обращаешься к Монике? Ты настолько её любишь, что сейчас, в агонии, видишь её перед собой?
Пэйн наклоняется к нему, хватает горячие щёки в ладони, заглядывает в пустые глаза. Чёрт, он настолько тупой, что непонятно: то ли подыхает, то ли ещё в порядке.
Я говорю с тобой, я уже и думать жабыл про эту Монику, — опьяневший взгляд пытается сосредоточиться на ней, но прыгает по лицу, как огни новогодней гирлянды — по ёлке в центре гостиной. — Не ревнуй, золотце.
Язык вываливается наружу из капкана стучащих зубов; вместе с ним выплёскивается бесцветная слюна. Лиам снова тянет руки к воротнику, натужно беззвучно дышит, пытаясь схватить воздуха.
«Бери, бери, — думает Нелли. — Вот его вокруг сколько, хватай — не хочу. Бери, как ты хотел взять мою девушку. Что, не можешь?»
Он не может. Наверное, у него аллергия на красное вино. Или на двадцатикратную дозу снотворного. Или на всё это вместе.
Кадык в истерике ходит по вздувшейся шее, и Лиам вдруг широко распахивает рот; чужая ладонь глушит его слюнявый крик. Не хватало только, чтобы Моника проснулась. Нелли брезгливо моет под краном руку, слушая, как он негромко сучит по паркету босыми пятками, а когда возвращается, мудак дышит уже редко и неглубоко. В лице — ни кровинки; розовые губы, которые Монике, наверное, так нравилось целовать, и те побелели.
Грудь Лиама опадает и сжимается с противным звуком.
Попроси у Санты в подарок немного эмпатии, детка, — говорит Нелли, глядя в судорожно суженные зрачки. — Счастливого Рождества-а-а!
Едва она успевает испугаться, что сказала это слишком громко, как стул с грохотом падает. Пэйн смотрит на потолок так, как будто, если Моника сейчас проснётся, сможет в мгновение ока заставить эту тушу исчезнуть.
А потом слышит негромкий стук в дверь и идёт открывать.
Мэри? Что ты здесь делаешь?

Отредактировано Nelly Paine (23.04.2022 13:48:08)

+4

3

Роджер вовсе не из тех поклонников вечеринок, что не пропускают ни одной тусы, тем более, по случаю Рождества. Однако на этот раз он даже не раздумывает, приходить или нет, ведь вечеринку закатывает Нелли Пейн.

Вечером ее дом выглядит так, словно только что сошел с рождественской открытки: засыпанный снегом, с горящисм теплым желтым светом окнами, украшенный гирляндами. Он празднично сияет – как и сам Роджер. Он позволяет себе несколько минут полюбоваться в окно этим рождественским чудом, а затем выходит из дома, чтобы встретить там еще более восхитительное чудо.

Нелли открывает дверь:

– Привет, Роджер. Ты пришел самым первым. Неужели так спешил на вечеринку?

Нелли выглядит такой красивой и нарядной в этом платье, а Роджер пришел в джинсах и свитере, и единственное, что в его образе напоминает о празднике – оленьи рожки из местного магазина с товарами для праздника. Но и свитер, и платье – красные, и Роджер видит в этом какую-то прекрасную параллель.

Он протягивает ей подарок:

– С Рождеством, Нелли.

Нелли, смеясь, уворачивается от неуклюжей попытки поцеловать ее в щеку, и благодарит за подарок. Осторожно разворачивает яркую бумагу, поднимает крышку и замирает, глядя на черное кружево.

– Я знаю твой размер, так что это точно подойдет.

+4

4

Услышав стук в дверь, Нелли Пэйн спешит на порог; они с Мэри не договорились об условном сигнале — вчера было как-то не до того — и потому она теперь глотает удивление вкупе со стылым воздухом, которым тянет с улицы, глядя на Роджера Петерсона:
Привет, Роджер. Ты пришел самым первым. Неужели так спешил на вечеринку? — Спрашивает она, еле сдерживая досаду. Частный детектив — не очень подходящий сосед для трупа, погибшего насильственной смертью, если он только не лежит в подвале с ним за компанию. Может, сейчас Петерсон расследует кражи вязанок дров и пропажи куриц — Нелли никогда не спрашивает, — но он всё ещё нью-йоркская ищейка, бывший коп, твою мать.
Она надеется, что сегодня ей не придётся множить количество трупов в геометрической прогрессии, тем более что Роджер даже не заглядывается на Монику — он только косо мажет влажным поцелуем, от которого Пэйн не успевает увернуться, по её щеке:
Счастливого рождества, — смеясь, отзывается она, и думает, что будет настоящим счастьем не встретить его за решёткой. — А кто ты сегодня? Олень?
Нелли Пэйн распаковывает подарок, и её радушие испаряется вместе с теплом, утекающим из прихожей в открытую настежь дверь:
Роджер, это что такое? — Холодно спрашивает она, как будто никогда в жизни не видела кружевные бюстгальтеры размера 32B и кружевные же трусы четвёртого размера. — Ты не забыл, что у меня есть девушка? И откуда же ты знаешь мой размер?
Нелли кладёт подарок на тумбу у входа, получая возможность упереть руки в талию и серьёзно взглянуть детективу в глаза.

Отредактировано Nelly Paine (21.04.2022 16:33:49)

+4

5

Его подарок удивляет Нелли.

— Роджер, это что такое? Ты не забыл, что у меня есть девушка? И откуда же ты знаешь мой размер?

Оставим это моим маленьким секретом, – он подмигивает Нелли и проходит в дом, в большую, украшенную гирляндами, комнату с большой пушистой елью в центре. Вопрос о девушке он предпочитает проигнонировать. Вопрос об источнике информации – тем более. С Нелли станется сжигать весь свой мусор или еще чего.

Входная дверь за его спиной закрывается с шумным хлопком. Должно быть, порывом ветра.

Нелли варит замечательный кофе, в доме пахнет корицей и хвоей, за окном крупными хлопьями падает снег. Роджер счастлив. Сидящая напротив Нелли делает глоток из чашки и ловит его взгляд:

Только попробуй ее украсть, и я затолкаю тебе весь этот сервиз в...

Роджер улыбается и примирительно поднимает руки.

Скоро дом заполнят гости и начнется шумная вечеринка, но пока никого нет, и Роджер этому рад. Сейчас они с Нелли вдвоем, не считая Моники, спящей в спальне на втором этаже. Но Роджер никогда не включал ее всерьёз в это уравнение.

Нелли улыбается ему, поит его кофе, смеется над его шутками и метко шутит сама. Роджеру кажется, что она хочет постоянно быть рядом с ним, не отходить ни на шаг, и это делает его счастливым.

+4

6

Нелли с грохотом закрывает дверь, сверкнув напоследок глазами в загустеваюшие сумерки, и ведёт незваного гостя на кухню. Роджер смотрит в окно, на пелерину снега, которая укутала город погребальным саваном; каким счастьем было бы встретить Лиама где-то посреди этой снежной пустыни, где никто не слышал бы его крика, и бросить потом в одном из наметённых за день сугробов. Так было бы проще и ей, и ему — он бы законсервировался на морозе, а не загнивал в круглогодично влажном подвале, дожидаясь ещё более мрачной участи.

Частный детектив следит, как она варит кофе, сверля взглядом спину с тем же тщанием, с каким, должно быть, вешал подобранный на мусорке стеллаж в святилище имени Нелли Пэйн. Она оглядывается через плечо: взгляд у него маньячный. Потому что он и есть маньяк. Надо намолоть ещё снотворного — вдруг сегодня пригодится...
Знаешь, кто никогда не оставляет свидетелей?
Нелли замирает, как будто кол проглотила.
Кто? — Спрашивает она, больше не поворачиваясь.
Санта-Клаус, — смеётся Роджер, и Нелли, шумно выдыхая, смеётся вместе с ним уморительно громко.
Я училась на юридическом, ты знаешь, — рассказывает, присаживаясь, она. — И нам преподавали историю. Тебе известно, откуда пошла традиция Рождества? У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла…
Конечно, Нелли, я всё о тебе знаю. — С удовольствием кивает Роджер, щербая кофе, а Пэйн думает: «к счастью, не всё». — У тебя такая хорошая память, неудивительно, что ты на втором курсе попала в список декана. Забавно: рождество — это праздник в компании трупа. — Он делает паузу, прихлёбывая чёрную гущу, и сердце Нелли тоже решает взять перерыв. — Ну, ёлка же труп. Я срубил её тебе в лесу.
И за это тебе большое спасибо, — расплывается адвокат в вымученной улыбке. — Сама я белоручка и ни за что бы не справилась с такой расчленёнкой.
«Интересно, что произойдёт раньше, — думает она, подпирая локтями стол, а ладонями — подбородок, и умильно глядя на Роджера, — ты съебёшься отсюда или я заработаю ранний инфаркт?»

Но раньше, чем происходит какая-либо из ожидаемых Нелли вещей, раздаётся противный писк. Хозяйка дома оборачивается и видит жирную серую крысу, которая, вынырнув из некоей щели, быстро перебирает лапками по полу.
Мерзкая тварь! — Нелли кидает ей вслед нож для резки овощей, но промахивается; лезвие втыкается между досок, долго трепеща. Сняв с одной ноги туфлю, она преследует вредительницу до кладовой; там крыса уходит от погони, быстро юркнув в подвал.
«Сбегаются на угощение», — холодеет Нелли Пэйн и кричит погромче, лупя по полу кладовки подошвой: — Подлая ты скотина! На, на, получай! Роджер, я её убила, — рапортует она. Не хватало ещё, чтобы он решил посмотреть кладовую, а оттуда и подпол...
И сталкивается с ним в дверях.

Отредактировано Nelly Paine (22.04.2022 12:09:53)

+4

7

тогда

В жизни каждого подростка бывают дни, когда им кажется, что вся семья стоит против них в какой-то непонятной борьбе непонятно за что. В жизни Мэри таких моментов было не так много. Но были. И в основном они казались решений за нее. В этот раз, дядюшка сообщил, что он планирует по окончанию университета отправить ее в определённый колледж, который выбрал. Вопреки желанию Мэри. Она то хотела в Принстон. Разумеется, на фоне этого спора, своенравная наследница Блэков, которая больше всего ненавидела такие вот авторитарные решения, хлопнула дверью и ушла в ночь. Даже не стала брать машину. Единственное место, куда Блэк могла пойти среди ночи, была ее тетя. Нелли Пейн жила на Клейтон Лей. Что было достаточно не близко от особняка Блэков. Но злая до невероятных высок, Мэри не подумала, что к моменту, как она дойдет, она во-первых, замерзнет, во-вторх устанет. Так же, как не подумала, что открывшаяся перед ней дверь, представит взору не только любимую тетю, но и странную картину, вызывающую одно желание - Мэри буквально в несколько шагов оказалась около мужчины, проверяя его пульс и судорожно думая, что делать. Наверно, нужно вызвать скорую. Точно!
-Что случилось? Кто это? - она в спешке проверила один карман, потом другой. Потом поняла - телефон остался лежать на столе в кабинете дяди, куда она положила его в начале разговора с дядей.
Черт.
- Нужно вызвать скорую, Нелли, - она подняла взгляд на тетю. Знаете тот момент, когда до вас доходит какая-то очень простая, банальная очевидность, но которая вместе с тем ужасающая, страшная и вызывает чувство паники? Вот. Мэри именно это испытала, увидев взгляд своей тети.
Девушка не питала розовых иллюзий относительно этого мира. Людей, их поступков, мотивации и прочего. Из ее семьи в живых осталось не так много людей, чтобы Мэри не могла сказать, что не знакома со смертью.
Но одно дело случайна, другое дело - когда кого-то убивают. И хоть этот мужчина был еще жив ( или нет, Мэри не то, чтобы большой спец), по взгляду тети было ясно - его судьба решилась еще до прихода ее племянницы. От этого знания, Мэри только и смогла, что осесть на пол и на несколько секунд уткнуться лицом в ладони. Глубоко вздохнуть и выдохнуть. Провести этими самыми ладонями по лицу и вновь посмотреть на Нелли.
- Я не знаю, с какого вопроса начать. Давай с того, в котором ты скажешь, что у тебя точно есть план дальнейших действий. Потому что труп в сочельник посреди гостиной - такое себе украшение. Даже по меркам Рокленда....

Мэри прийти рано не смогла. Ссора на ссоре. Такого не было давно. Она не могла НЕ прийти к тети. Но у семьи были свои мнения относительно того, где Мэри должна встречать Рождество. И точно с кем она его НЕ должна встречать. Нелли Пэйн была родственницей Блэков. Но вы знаете, в каждой такой древней семье есть те родственники, которые вроде бы и родные, но к семье не относятся по мнению самой семьи. Полную и детальную историю конфликта, Мэри никто до сих по р не рассказал. Как и то, почему ее тетя не живет с ними. И почему они все так против общения Мэри и Нэлли. Мелкой Блэк конечно было не важно, она все равно поступала по своему, но было любопытно.
В общем, прийти она смогла только к вечеру, но судя по количеству следом у дома, внутри был всего один человек.
Интересно, кто так рано пришел на вечеринку?
Подумала Мэри, и зашла в дом.
- Тетя! - она громко позвала Нэлли, столкнувшись с пустой гостиной, но почти сразу услышала звуки у входа в подвал, - вот ты где, - она улыбнулась, но вопросительно и довольно не двусмысленно посмотрела на мужчину, который вроде бы был детективом, - ой, у тебя уже гости. Прости, моя дядя был несколько....упрям сегодня, - она подошла к мужчине и протянула руку, - Мэри. Мэри Блэк. Племянница Джона Блэка, члена совета города, вы так рано? Неужели так любите Рождество, что готовы раньше всех увидеть прекрасную елку моей тети? Вы же согласны, это лучшая елка в Рокленде! - Мэри ненавязчиво взяла его под руку и прикинулась той самой избалованной блондинкой, которая может трепать языком без остановки, уводя его в гостиную, подальше от двери, которая вела в тот самый шкаф, где лежал новый скелет жизни Мэри и ее тети. Нельзя сказать, что мелкая Блэк обладала большим количество секретов, но этот труп был в ее жизни не первым. И как-то не хотелось на Рождество, пополнять эту коллекцию трупом детектива.
- А вы от куда? Приехали? Вы же недавно в городе, верно? И как вам тут? Правда здесь красиво и тихо. Я так люблю Рокленд. Особенно маяк, вы были на маяке, Роджер? - в какой-то момент она посмотрела на Нелли, которая к ним присоединилась после чего бы она там не делала, пока девушка уводила мужчину к елке, столу с закусками.
- Виски? - она потянула к бутылке, чтобы налить Роджеру, - тетя, ты не говорила, что у тебя в друзьях такие многоуважаемые люди Рокленда, - она повернулась к Нелли, улыбнулась, - ты обещала мне вкусный напиток в честь Рождества. Признаюсь, такое внезапное столкновение в детективом раньше всех гостей стоит отметить, не правда ли?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/de/325/187341.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/de/325/262869.gif

+3

8

Вечеринка, кто бы мог подумать. Но чем-то же тут нужно заниматься? Но Кира бы соврала, если бы сказала, что ей скучно в Рокленде.

Образ провинциального городка застрял в голове прочнои больших ожиданий Дюкейн не возлагала, и Рокленд отлично соответствовал образу в её голове, если вы турист и проезжаете мимо. Стоит остаться тут на пару недель и начнёшь замечать, что у этого города свой вайб.

Для Киры Рокленд оказался хорошим местом, чтобы спрятаться. План уехать в Канаду был слишком предсказуемым, здесь она это поняла. А вот остаться в городе где-то на севере штата Мен и похоронить себя под провинциальной рутиной - этого от неё никто не ожидает.
Спустя месяц, от скуки, она подалась на местное радио, и теперь ведёт ночную колонку советов для женщин и мужчин, возомнив себя гуру отношений. С этого факта потешается Рид, но Кира более чем уверена, что он просто боится, что она окажется умнее него. К слову, хмурый полицейский несказанно скрашивал её прибывание в городе. Скрашивал так хорошо, что Кира мурчала как кошка. Правда, вредная задница не захотел сопровождать её на этой вечеринке, желая отметить канун Рождества дома с племянниками. Эдди только вернулся, пол года его считали пропавшими безвести, парень страдал сильным птср, и Кира рассудила, что лучше им, и правда, провести праздник в скромной компании.

Лавируя по гостиной Нелли, Дюкейн заприметила и Джексона Робба, который, видимо, решил так же как и она не лезть в лоно семьи. Она приветливо ему помахала, но пока подходить не спешила. У Киры бы свои планы на этот вечер - узнать получше местных жителей и обзавестись большими связями, чем два копа-землекопа.

Бархатное платье винного цвета отлично сочеталось с пышной елкой в гостиной. Все убранство дома Нелли напоминало Кире о доме в Иллинойсе, было в его чопорности свое очарование. Задумчиво постукивая пальчиками по бокалу, она краем уха слышит как пара кумушек сетует, что закончился пунш.

- Нелли, - Кира убирает тяжёлый локон за ушко, наблюдая за тем, как трое столпились на кухне у входа в кладовку, - не подскажешь, где пунш? - вежливо интересуется Дюкейн, уже тише добавляя, - две старые курвы возмущаются, что он закончился. Видимо, им так скучно, что они решили посоревноваться, у кого вечеринка лучше, у тебя или у них, - и ещё тише, - может подсыпим им что-нибудь в бокалы? - и подмигнула хозяйке дома. Честно говоря, рука Киры не дрогнула бы бросить щепотку пургена.

- Не волнуйся, я шучу, - милая улыбка и розовые щёчки должны скрасить стервозность, что из неё сочилась, - а кто этот молодой человек? Ой, а это что? - любопытная Варвара подцепила пальчиком торчащие из коробки чёрные трусики, - подарок от Моники?

Отредактировано Kira Duchannes (07.05.2022 17:58:09)

Подпись автора

твины
пересмешник

+5

9

Кэти с самого утра собиралась зайти к Нелли. Но как всегда не смогла рано встать. Нет, она рано встала, но ей просто не дали вылезти из постели. Знаете, как в анекдоте. Почему вы опоздали на работу? Потому что перелезала через мужа, но задержалась. Правда Кэти и Вик не муж и жена, но девушка воспринимала его именно так. Слишком долгая у них история.

Короче, утро у них выдалось бурным, но зарядило хорошим настроением на целый день. Выбравшись таки из крепких объятий Брауна, Хьюз приняла душ и засобиралась к Нелли. Брать с собой Виктора она не планировала, так как у них с Нелли своя история, о которой она умолчала. Да, Вик был там в ту ночь когда они гонялись за лисой, которую сами же вытащили из леса и обмазали краской, но что-то должно оставаться в секрете. Кэти не рассказала и половины того, что тогда произошло, хотя понимала что Виктор бы ни разу не удивился. Они слишком давно друг друга знают, чтобы он понимал что его девушка немножко ку-ку и умеет влипать в такие ситуации. Но Кэти так же знала, что Вик - полицейский. И ему не стоит такое рассказывать хотя бы потому что он окажется в неловкой ситуации. С одной стороны - любимая девушка, а с другой - работа. Кэти пожалела парня и не стала ничего ему рассказывать, чтобы он крепче спал.

Собравшись наконец, девушка чмокнула парня в губы и пожелала ему хорошего дня. Парень вроде как собирался отметить Рождество с коллегами. Тем более после того помутнения, что случилось в ноябре, они считай уже отметили Рождество вместе. Добравшись до дома Нелли, Кэти постучала и вошла в дом.

- Нелли, дорогая, привет! - Кэти приобняла девушку. - Это тебе. Протянула Пейн подарочный пакет. Ну конечно, там был набор разнообразной косметики для волос. Ну что ещё может подарить служитель красоты? Увидев новые лица, Хьюз приветливо улыбнулась и представилась.

- Я Кэти Хьюз.

Подпись автора

Аватар от прекрасного Джексона

+1

10

Роджер наблюдает, как разъяренная Нелли Пейн бежит за крысой, подло прервавшей их приятную беседу. Поразмыслив, он решает все же пойти за Нелли: вдруг ей понадобится помощь?

Он успевает как раз к развязке: Нелли с громким стуком и колотит туфлей, в голос проклиная коварную тварь. Наконец, она встает, оборачивается и видит Роджера.

Все в порядке? Нужна помощь? – спрашивает Роджер, хотя Нелли уже все сделала сама. – Давай я ее выкину в мусор, не пачкай руки.

Нет, не надо, – качает головой отважная победительница крысы, и ее пальцы крепче сжимаются на туфле. – Я сейчас ее сама вынесу. Сейчас, только найду перчатки...

Да где же она, – бормочет Роджер – он никак не может разглядеть трупик грызуна в тусклом свете кладовой. Нелли, судя по звуку, сделала из нее первоклассную отбивную, но в мокрое место крыса превратиться все же не могла. – Слушай, а ты уверена, что она не могла шмыгнуть в подвал, а ты и не заметила? Я сейчас проверю...

Не надо, – едва слышно говорит Нелли, – она тут. Никак не могу найти перчатки, принеси, пожалуйста. Шкафчик у стены на кухне, на второй полке.

Вместо этого Роджер подхватывает ее за локоть: Нелли бледна, как молоко, и,  кажется, вот-вот упадет. Она так напугана – совсем не похожа на ту яростную воительницу, лихо бросившую нож в крысу. Видимо, прилив адреналина ушел, и теперь Нелли накрыло отходняком.

Роджеру так хочется ее успокоить, и он наклоняется к ней, но прежде, чем их губы встречаются, он слышит девичий голос за спиной:

Тетя, вот ты где!

Отредактировано Roger Peterson (24.04.2022 19:55:48)

+4

11

Ночь перед рождеством

Не запускать Мэри было бы странно. Такая резкая перемена в привычках привела бы только к тому, что девчонка начала выяснения и, чего доброго, разбудила бы Монику, поэтому тётя позволяет ей зайти в дом.
А я не знаю, кто это такой, — отвечает она, встречаясь с полным смятения взглядом. — Я проснулась от шума, спустилась, увидела, что он ходит тут, испугалась и стукнула его молотком по голове. Он, кажется, мёртв.
«Ну просто шедевр. Самый короткий детективный рассказ в мире, куда там Крису Штейнбреннеру?»

На своё удивление, она спокойно наблюдает за манипуляциями с трупом Лиама. С покойником, лежащим в центре гостиной и племянницей, которая меряет его пульс, Пэйн чувствует себя необычно хорошо, будто чёрная рука, державшая её ревнивое сердце, наконец отпустила. Она даже освобождённо выдыхает; тут же поясняет племяннице облегчение, наверняка читающееся на лице:
Я рада, что ты пришла. Вдвоём нам будет проще с этим справиться. Нет, у меня нет плана — ты что, думаешь, что я регулярно убиваю людей? Наверное, нужно дотащить его до машины. Побудь с ним, а я схожу за брезентом, который остался после...
«прошлого трупа»
...уборки...
«тела»
...урожая. Он же совсем мёртв... — Вцеплеяется она вслед за Мэри в запястье Лиама, отчаянно и скорбно закусив губу, и вдруг чувствует движение жизни: пульс слабый, неровный, ничуть не похожий на ровный барабанный ритм — будто под мраморно-белой кожей блуждают черви, — и всё же он столь же реален, сколь и сексуальное влечение Лиама к Монике.
«И то, и другое — ненадолго», — мрачно обещает про себя Нелли, а вслух говорит:
Нет, лучше ты сходи за брезентом — тебе, наверное, непросто видеть такое, — он должен быть где-то в кладовой.

Едва Мэри исчезает за аркой, она достаёт из кармана Лиама телефон; спешно ищет что-то ещё, что может его выдать, но мудак не захватил на поёбку документы. Племянница никогда не была в кладовке — повода не нашлось, им ещё не приходилось вместе прятать тела, — и хотя от гостиной до кладовой совсем не далеко, вряд ли сразу заприметит дверь в коридоре, утопленную в стену. Пэйн надеется, что племянница пройдёт мимо, и не раз; пусть она задержится в поисках как можно дольше, пока тётя решает проблему. Для этого женщине нужно всего лишь выйти в прихожую, снять с вешалки шарф — свой: пусть озабоченный ублюдок даже не мечтает напоследок соприкоснуться с Моникой через её вещь, вдыхать аромат её духов, — вернуться и...
Увидеть племянницу, несущую сложенный отрез брезента.
Ты очень вовремя, — хвалит Нелли и наматывает на собственное горло шарф, который приготовила для чужого. — Давай упакуем его и отнесём в машину. Я вот и шарф надела, чтобы не простудиться. А ты не думай раздеваться, иначе все праздники проведёшь с температурой.
Она склоняется над Лиамом, пока Мэри разворачивает у ёлки брезент.
Вот так... — Пыхтит Пэйн, перекинув его руку через плечо, как учили на курсах первой помощи, — а ты берись за ноги. И вдвоём мы упакуем... наш... подарок.
Ботинки с подтаявшим на подошвах снегом смотрят на ёлку, уже опоясанную лентами выключенных гирлянд, которые оживут завтра вечером, а Лиам — совсем наоборот.
Подними его ноги и пройди под ними одним слой, так, чтобы выходил за границы обуви, — учит тётя племянницу, а сама с трудом пропихивает брезент под тело, заворачивая края.
«Живой человек тяжелее мёртвого», — думает она.
А ещё с живым тяжелее, чем с мёртвым, потому что смирно лежавший Лиам вдруг решает проснуться — об этом её оповещает немое клокотание в груди под ладонью — и издать какой-то противный звук.
Какой кошмар, какой ужас! — Громко причитает Нелли, чтобы его заглушить. Мэри, закончившая с ногами, кажется, не слышит Лиама. Зато её вопль долетает до второго этажа: наверху в наступившей за криком тишине слышны шаги. Пэйн сверлит взглядом потолок, как будто силой мысли хочет заставить любимую застыть, а лучше — улечься обратно в постель. Но она не Дарт Вейдер, она всего лишь Нелли Пэйн, и у неё ничего не выходит. Шаги босых ног становятся отчётливее.
До машины не успеем — далеко, — констатирует она, так и не опуская на Мэри возведённых к потолку глаз.

Всё в порядке? Нужна помощь? — Осведомляется возникающий на пороге кладовой добрый самаритянин. «Нужна. Нужно съебаться отсюда, сумеешь это сделать? Нет. Что-что, а это у тебя никогда не получалось.» — Давай я ее выкину в мусор, не пачкай руки.
«Себя, блядь, выкинь», — думает Нелли, мотая головой:
Нет, не надо. Я сейчас ее сама вынесу. Сейчас, только найду перчатки...
Она пытается оттеснить Роджера от кладовой, закрыть спиной так возбудившую его дохлую крысу — нечего удивляться, у Петерсона всегда были странные пристрастия, что стоят одна комната-алтарь или привычка следить из бинокля за её окнами, — а он пытается заглянуть во мрак комнатушки через неё.
Слушай, а ты уверена, что она не могла шмыгнуть в подвал, а ты и не заметила? Я сейчас проверю...
После этих слов Нелли наверняка становится такой же холодной и бледной, как обитатель подвала.
Не надо, — почти умоляет, — она тут. Никак не могу найти перчатки, принеси, пожалуйста. Шкафчик у стены на кухне, на второй полке.
Они танцуют этот странный танец на пороге кладовой. Его что, тоже придётся убить? Нести, конечно, недалеко. Можно и вовсе не спускать вниз, оставив в кладовой до прихода Мэри. Пэйн внутренне смиряется с этим, принимая решение, и уже стискивает во влажной руке туфлю, примериваясь к голове Петерсона, но прежде, чем каблук и висок частного детектива встречаются, она слышит девичий голос:
Тётя, вот ты где!

Пэйн выдыхает, как только Роджер поворачивается на звук; за это удачное появление она готова простить племяннице все предыдущие несвоевременные вторжения разом, начиная от звонков во время секса с Моникой и заканчивая вчерашним объявлением на пороге в очень интересный момент.
«Мэри рождена, чтобы своим появлением портить кому-то жизнь, — понимает тётя по кислой мине частного детектива, который совсем не рад новой компании. — Повезло, что в этот раз не мне, а Петерсону.»

Нелли без сожаления оставляет детектива на попечение Мэри, отвлекаясь на новых гостей:
О, Кира, чудесный наряд, — с улыбкой заряжает она комплимент, с нажимом проводя взглядом по красному платью. Точно такому же, как её собственное.
Высокомерная сучка со Среднего Запада, судя по диалекту, и штата Иллинойс, судя по манерам — она не ездила в школу на тракторе или старательно делает вид, что не ездила в школу на тракторе, — едва ли рада совпадению больше, чем она сама.
Если бы я была такой маньячкой, как ты, то подсыпала что-то не в бокалы, а в чашу — положит больше народу, — улыбается в ответ на шутку. Шутку же, да? Кто знает, здесь столько ебанутых... Иной раз кажется, что в Рокленде всего два нормальных человека: Моника и она сама. — Пунш закончился, но я сварю новый — не дам же я Рокленду умереть от жажды, — уверенно обещает хозяйка. Вся её уверенность растворяется, когда чикагская сучка лезет в чужие трусы. — Конечно, от Моники, от кого же ещё? — Кивает Нелли. «От Моники под метр восемьдесят ростом, с хуем и бородой.» Впрочем, бороды у Петерсона не было — но на этом его достоинства и заканчивались. «Ну ты, Роджер, меня и подставил. Если Моника узнает — она же меня убьёт, и не исключено, что в буквальном смысле.» — Совсем забыла убрать в укромное место, — не отцепляя от лица счастливой улыбки, продолжает она, забирая упаковку и скрываясь с ней на кухне. Здраво рассудив, что нет места укромнее мусорного ведра, Пэйн наконец избавляется от сального — такого же, как и он сам, — подарка детектива. Навсегда.

Выбросив комплект в помойку, она чувствует себя как хоббит, отправивший кольцо в жерло вулкана, и с улыбкой встречает Катрину, отвечая на короткое объятие:
Привет! Спасибо. А почему ты без Виктора? Надеюсь, с ним всё в порядке? Работа у полицейских такая, опасная, да и здоровье у него хрупкое, — спрашивает она на тон тише, беря подарок, и возвращает голосу нормальную громкость: — Кэт хозяйка "Esthetics" и косметолог всего города, если кто-то ещё не знает.

Наскоро набросав короткий список, она возвращается к Мэри — та всё ещё увещевает Роджера. Пэйн почти сочувствует детективу, но только «почти».
Да, Роджер, хочешь виски? — Воодушевлённая идей о напившемся вдрабадан детективе, поддерживает она идею племянницы. Лучше ему лежать на коврике один долгий вечер, чем всегда лежать в земле.
Нелли заглядывает в холодильник и находит две канистры охлаждённого молока с яичными желтками, корицей, мускатным орехом, ванилью и ромом. Безалкогольного эгг-нога в доме нет. Нахуй детей.
Или тебе тоже дать эгг-ног? — Спрашивает, наполняя кружку Мэри. Хозяйка дома плескает в стакан белки, взбивая их блендером; звук громкий, такой мог бы заглушить что угодно, но не будешь же всю вечеринку держать блендер включенным?
«Тогда вместо тюрьмы я уеду в дурку», — задумывается Пэйн, украшая кружку племянницы пушистой взбитой шапкой.
У нас закончился пунш, не могла бы ты съездить на моей машине кое-что купить? Ты меня очень выручишь, — намекает она, всовывая сложенный лист бумаги вместе с кружкой. — Внутри, — говорит одними губами, запихивая в карман наличные, и громче, с весёлой улыбкой: — Сдачу можешь оставить себе!

На лицевой стороне записки значится приличное:

10 апельсинов
2 л ананасового сока
4 л яблочного сока

А внутри:

2 канистры очистителя mr Clean 5л
жидкое хозяйственное мыло 5л
резиновые перчатки 2 пары
канистра спирта 5 л
полиэтиленовая плёнка бери всё, сколько будет
ножовка
электролобзик
кастрюли 7 и 10 литров
мешки для мусора чёрные 30 л, 10 шт
гидравлические ножницы

Отредактировано Nelly Paine (25.04.2022 13:59:47)

+5

12

Рождество — чудесный праздник, семейный праздник. Жаль, от твоей семьи почти никого не осталось. А стало быть и праздновать не с кем. В одиночестве, в компании собаки и бубнящего на фоне телевизора? Так себе вариант, если честно. Раньше Кэролайн отмечала этот день с бабушкой, сначала один на один, потом вместе с нагрянувшими гостями, а потом снова друг с другом. Это словно бы сигнализировало: другие люди могут как легко прийти в твою жизнь, так и уйти легко, а вот семья останется в ней неизменной. Потому что нет ничего на свете важнее семьи, девочка моя. Нет ничего важнее семьи.

Сейчас от семьи осталась Кэти, и это уже неплохо. Были ещё, конечно, тётя Бернадетт и её муж, но это совсем не то, что сестра. Человек, объединённый с тобой общей кровью и общим прошлым. Человек, с которым ты можешь быть собой. И кажется, если Кэрри не изменяет память, этот человек что-то говорил о рождественской вечеринке, которую непременно нужно посетить. Странно, но её туда уже приглашали. Да, точно, причём никто иной, как сама хозяйка.

Кэрри хорошо помнила Нелли Пэйн, как и их случайное знакомство. А ведь нет ничего более постоянного, чем временное, это известно всем. Конечно, выйдя прогуляться в один погожий денёк и по велению души прихватив с собой гитару, Хьюз даже не предполагала, что кто-нибудь, привлечённый раздающейся со скамейки музыкой, подойдёт ближе, остановится и начнёт слушать. А потом они познакомятся, а потом пойдут вопросы... И вот, сама того не ожидая, Кэролайн вдруг предложила незнакомке помочь с гитарой, научить, подсказать. И Нелли не отказалась. С тех пор они периодически виделись. Кэрри давала уроки, Нелли училась, а верный Пончо — куда уж без него! — находился рядом, иногда подвывая на особенно эмоциональных пассажах. Забавная картина, если честно.

В общем, идея посетить вечеринку у Нелли была не так уж плоха. У Хьюз было свободное время, был выгулянный Пончик, спящий на своей любимой лежанке, и было огромное желание присутствовать на празднике. Подарок тоже был — сборник нот и струны — правда, Кэролайн не собиралась дарить их конкретно на Рождество, а просто купила без повода, но так даже лучше. Как будто само мироздание намекало: хватит сидеть без дела, руки в ноги, и вперёд, гулять и веселиться. Наверное, стоило его послушать.

Не давая себе передумать, принаряженная Кэрри вызвала такси и уже буквально через полчаса стояла на пороге. В одной руке привычная трость, в другой пакет с подарками. За неплотно прикрытой дверью слышался гул людских голосов, чей-то смех и праздничная музыка. Немного нервно поправив на переносице тёмные очки и отмахнувшись от мысли, что стоило, наверное, позвонить перед выходом Кэти, раз уж она тоже собиралась здесь быть, девушка коротко постучала и вошла в дом. Впереди замаячили чьи-то смутные силуэты, а это значило, что в комнате она будет не одна. Вот и славно.

- Всем привет, - улыбнулась Кэролайн, застывая в стороне, дабы не налететь ни на что сослепу. - Надеюсь, я не слишком опоздала?

+3

13

Кэти улыбнулась ребятам. Всех она видела впервые. Кроме Нелли, конечно. Так что стоит быть вежливой и обаятельной. И спрятать на время любительницу влипать в неприятности подальше.
- Оу, ну после того помешательства на Рождестве в ноябре мы уже отметили праздник вместе. Так что сегодня у нас вечер с друзьями. Я со своими, он со своими, - Хьюз подмигнула Нелли. После того случая с лисой Кэти не хотелось лишний раз пересекать Виктора с Нелли. Мало ли, он вспомнит что она была в машине и начнёт задавать вопросы. А у девушки не было секретов от Брауна. Разве что она могла не договорить что-то. Ну и пока он не спросит, она не скажет. Как тогда с Генри. И то, он спроисл у неё про это только когда она пришла к нему в слезах.

Но это было так давно, как будто в прошлой жизни. Хотя их уже тогда называли не разлей вода и пророчили им совместное будущее, которое наступило так недавно. Всего месяц как. Счастливее этих двоих свет не видывал. По крайней мере Рокленд наверняка не видел более влюблённой парочки точно.

- О, Керри, привет, - Кэти обняла сестру. - Тебе помочь?
Хотя младшая из сестёр Хьюз знала, что помочь надо будет, так как в незнакомом доме Кэрри будет трудновато ориентироваться. Так что помощь будет кстати. Незнакомый дом - это не самое удобное место для человека, который ничего не видит. Но Кэти совершенно не смущалась, предлагая сестре помощь. На то они и сёстры, так ведь? Так что подхватив Кэролайн под руку, она провела её к дивану, чтобы сесть.

- У Нелли очень симпатичный друг Роджер, - шепнула на ухо сестре Кэти. Она действительно считала Роджера таким. А как он ухаживал за девушкой! Невооружённым взглядом видно, как он на неё смотрит. Хотя Виктор так же смотрит на Кэти. Просто она почему-то очень долго этого не замечала.

Подпись автора

Аватар от прекрасного Джексона

+3

14

Племянница Нелли оказывается совсем непохожей на тетушку. Возможно, однажды она вырастет в столь же прекрасный утонченный цветок, но пока что Мэри больше напоминает мерзкий сорняк на клумбе, от которого невозможно избавиться. Во всяком случае, так кажется Роджеру.

Она не замолкает ни на минуту, пока ведёт его через добрую половину дома. Роджер едва успевает вставлять малозначимые реплики, на которые Мэри вряд ли обращает внимание. Роджер держится изо всех сил, чтобы не закатить глаза к потолку. Слава богу, дом постепенно заполняется гостями, и Мэри перестает цепляться за него с нежностью бульдога.

Нелли прекрасно удаётся роль радушной хозяйки: она беседует с гостями, предлагает напитки (Роджер соглашается на виски), раздает поручения. Он бросает короткий взгляд на записку для Мэри – список покупок для вечеринки, ничего особенного.

Не обращай внимания, я не рассчитала количество напитков, — Нелли обозначает улыбку краешками губ, всё ещё бледная после эпизода с злосчастной крысой, и тоном заговорщика признаётся детективу: — Гости слишком активно налегают на алкоголь.

Еще один небольшой просчет Нелли как организатора Роджер собирается поправить сам. Она не украсила дом омелой, но такие мелочи не могут помешать Роджеру осуществить свой коварный план их встречи в нужном месте под нужным растением. Он развешивает небольшие зелёные ветви с белыми ягодами и красными лентами над каждой дверью – хоть где-то они с Нелли да столкнутся.

Кто-то из гостей одобряюще подмигивает ему с дивана.

+2

15

В ответ на объяснение отсутствия Виктора Нелли рисует на губах улыбку, будто хорошо понимает Катрину.
Иногда нужно побыть отдельно друг от друга, — веско соглашается адвокат. — Некоторым парам.
Она знает, что Виктор и Катрина дружат с детства, но обратили друг на друга романтическое внимание всего месяц назад; до этого оба встречались с разными людьми, не изнывая от ревности. Десять с лишним лет у них были все возможности сойтись, но они ими не пользовались, тогда как Нелли в погоне за любовью не остановили даже человеческие жизни — одну из таких преград она разрушила в сочельник. Определённо, Хьюз и Браун принадлежали к числу пар, которые соединяются от безысходности; наверное, у них был договор: «если ни я, ни ты к тридцати не найдём никого получше, то замутим друг с другом». Нелли улыбается понимающе — она и впрямь искренне пытается постигнуть это, но не может понять, и потому прибавляет со всей возможной деликатностью:
Нам с Моникой это незнакомо: мы всегда вместе. Нет пары счастливее...
В Рокленде? — Уточняет позабытый и желающий наклюкаться Роджер.
Во вселенной, — Нелли, сентиментально вздохнув, вынужденно обращает внимание на эту неприятную рождественскую декорацию и ставит перед ней стакан. Она плещет виски с щедростью, от которой удушился бы насмерть любой бармен, и останавливается только после второй просьбы:
Нелли, больше не надо... Спасибо, но мне уже хватит! Я хочу запомнить этот вечер.
«Для начала попытайся его пережить, — говорит Пэйн про себя. — А для этого попробуй не заглядывать в чужие подвалы, грёбаный Ганс Ланда.» Вслух она соглашается с Петерсоном:
Как скажешь. Но знай, для тебя мне хорошего виски не жалко.
Она только завинчивает пробкой бутылку средненького «Jim Beam» из среднеценового магазина, как возникает новая гостья.

Бросив Роджера наедине с виски — крайне опасное соседство — хозяйка дома поворачивается к ней:
Нет, ты как раз вовремя, — отвечает она, коротко приобняв визитёршу, принимая подарок. — Добрый вечер. Спасибо, — Нелли заглядывает в пакет: — о, струны, полезная вещь — никак не научусь их беречь. Я улыбаюсь тебе.
В бытность нью-йоркским адвокатом Пэйн часто общалась со слабовидящими; многие из них не догадывались об её жестах, отмечая диссонанс между мимикой и голосом — в нём якобы «не было слышно дружелюбия», — и Нелли привыкла их проговаривать. Кэролайн не имела апломба, присущего жителям крупных городов, и вряд ли попеняла бы Пэйн, не сообщи та об улыбке, но привычка, кажется, осталась навсегда.
Несмотря на то, что заботу о Кэролайн берёт на себя её кузина, Нелли держится близко к disabled person, чтобы, если потребуется, оказать помощь, и слышит шёпот Катрины:
У Нелли очень симпатичный друг Роджер.
Он, кстати, холостой, — возникая из-за спин сестёр, она добавляет к отчаянному вранью Кэт маленькую ложь: — И малопьющий.
Впрочем, Роджер, ополовинив стакан виски, принимается развешивать по дому омелу; откуда взял, интересно? Не иначе, достал из своей задницы.
Схожу за гитарой, сыграем с тобой что-нибудь, — решает Нелли и продвигается к дверям; Петерсон совершает бросок к ним через всю гостиную, но прежде, чем он достигает порога, Пэйн выскальзывает из комнаты, выставив перед собой Кэролайн, как заградительный щит:
Оу, над вами с Роджером омела. Нужно поцеловаться, — смеясь, объясняет она гитаристке причину своего веселья, и уходит наверх.

Возвращается Нелли с гитарой и Моникой. Коротко зажав в объятиях вторую, она затем прижимает каподастром второй лад первой и перепевает «White Christmas», перепетую Тейлор Свифт:
I'm dreaming of a white Christmas
Just like the ones I used to know
Where the tree tops glisten and children listen
To hear sleigh bells in the snow...

Свернутый текст

Пять «открытых» аккордов наполняют большую комнату приятным звучанием; голос хозяйки дома хорошо ложится на мелодию, и те гости, кто знают слова — а может, выпили сегодня лишнего, — подпевают ей. С неба цвета застиранного джута всё сыплется холодный снежный порошок, а усилившийся ветер гневливо стучит окнами, просясь на постой, но внутри дома на Clayton lane тепло и уютно, и так приятно устроиться на диване, петь вразноголосицу  «White Christmas», а потом — «Rockin' Around the Christmas Tree», прижиматься к любимой бедром и знать, что Лиам, гниющий в подвале, уже никогда не сможет к ней прикоснуться. Он не тронет Монику и не увидит этого Белого Рождества.

Свернутый текст

Отредактировано Nelly Paine (08.05.2022 04:11:16)

+2

16

ранее

Мэри немного не хорошо. Ладно, ей сильно не хорошо. Вся ситуация, мягко говоря - пиздец. Но она Блэк. Блэки не теряют лицо, чтобы не происходило.
- Всегда сохраняй спокойствие и делай вид, что так и должно быть, - учил ее отец.
- Никогда не показывай свои слабости, - говорила ей бабушка.
И сейчас, какая бы паническая атака не поднималась внутри, Мэри опиралась на эти две фразы. К тому же, это была ее тетя. Заподозрить ту в чем-то плохом, младшая Блэк просто не могла. Как и отказать в помощи.

- Почему не вызвать 9-1-1? - все еще спрашивает девушка. а потом задумывается. Объяснить будет сложно. В доме порядок. Следов борьбы нет. А самозащита и смерть из-за испуга...что-то Мэри подсказывало, что ее тетя долго будет доказывать свою невиновность. Рассчитывать на помощь семьи было глупо. Старшие Блэки не ударят палец о палец, чтобы помочь Нелли.
- Ладно, никакой службы спасения, - она сама не верила в свои слова, - роклендские болота стерпят, - она не была экспертом в уничтожении улик. а тем более трупов, но смотрела сериалы. Насколько опыт от туда им поможет, кто его знает.
- Я знаю, что надо проколоть легкие, чтобы не всплыл.

Она берет мужчину, но почти сразу отпускает, кивая тети.
- Да, не откажусь.
Все же, ей семнадцать лет и труп посреди гостиной вызывет ужас. Ей нужно перевести дух. Снять маску и с паникой подышать, чтобы потом опять явить миру и своей тете лицо, полное самообладания.
Брат меня убьет, если узнает.
Подумалось девушке.

Поиски нужного заняли по ощущениям девушки не мало времени. Найти дверь было не просто. Мэри даже покачала головой - планировка этого дома вызывала вопросики. Но они все остались эфемерными, потому что голова подростка была занята трупом.
Все происходящее казалось ужасным сюром. Плохой комедией и Мэри, если честно, не понимала ровным счетом ничего, что испытывала. Она на каком-то автоматизме выполняла поручения тети, не сильно реагируя на ее порой странное поведение. Или она всегда такая? Мэри задумалась ровно на секунду. Правда секунда оказалась куда большим промежутком. Ведь он уже лежал на брезенте. А Блэк даже и не осознавала, когда они переместил.
- А...ой, - она даже дернулась от голоса тети, поднимая глаза следом наверх.
- В Подвал. Быстро, - почему ее мозг перестал плавно плыть и собрался, начиная работать с ужасно скоростью, кто знает. Адреналин начал стучать в ушах, пока они с Нелли, с завидной скоростью оттащили его к лестнице вниз И Мэри, на мгновение, показалось, что он шевелится. И Мэри не успевает ничего сказать, потому что не в силах удержать такой вес одна и мужчина летит вниз, считая ступеньки. Ну, винить тетю, что она испугалась, что он жив, Блэк точно не будет. Но теперь он точно мертв.
- Черт. То что случилось в канун Рождества, остаётся в кануне Рождества, - она перевела взгляд на тетю, потом обратно на подвал, на каком-то автомате закрыла дверь и повернулась в сторону шагов Моники.
- Спасибо, что согласилась помочь и оставить подарок у вас и извини, что напугала, - Мэри улыбнулась, - привет, Моника, - она помахала ручкой.
- Сварить вам кофе?

- Конечно, - Мэри расплылась фирменной улыбочкой, беря список,  - надеюсь, вы не огорчитесь, что я вас покину. Но вы должны рассказать мне о самом странном случае в вашей карьере, -  Блэк посмотрела на детектива, кивнула новым гостям и так же быстро, как и появилась, исчезла.
Мэри умела состроить из себя кого угодно. Количество занятий, чем она занималась с самого детства, сложно было сосчитать. И актерское мастерство туда тоже входило. Порой, младшая Блэк пыталась найти во всем этом смысл. Живя в Рокленде и обладая всеми навыками, что семейство Блэков прививало своим отпрыскам....казалось очень странным. Но, все равно ее мнение на этот счет сильно не спрашивали. До своего совершеннолетия можно было забыть о " хочу" и "не хочу". Да и потом, скорее всего, тоже. Она не Макс. Мужчинам в их семье можно было чуть больше. И да, в семье Блэков царил патриархат, в основном. Сейчас, конечно, негласно власть была в руках бабули. А спорить с ней...ну проще объяснить стене, что она дверь.
Поэтому Рейчел многое не знала о Мэри, ее досуге и вообще. Впрочем, быть уверенной нельзя было и в этом.

Девушка хлопнула дверью машины, подходя к дверям торгового центра, разворачивая записку. В доме не решилась и правильно - Роджер сунул нос Что же, детектива могила исправит. А в Рокленде, это весьма реальная перспектива. И нет, Мэри не маньяк. Просто этот городок...ну в общем к нему у нее были вопросики и к тем, кто тут живет до сих пор. Рейчел же на вопросы Мэри, почему Блэки еще не уехали, отвечала, что на то есть причины. И что она узнает их в свое время. Какое время можно считать " своим" Мэри не уточняла. Но, конечно, было любопытно.

Пока Мэри сгребала все по списку, рождественская музыка, игравшая внутри магазина, постепенно стала надоедать. Может, потому что тут народу было - два с половиной калеки и Мэри. Пожалуй, девушка торговый центр таким пустым не видела никогда. Ну. она никогда тут и не была в канун Рождества.
И, пожалуй, больше не будет. Что-то подсказывало Блэк, что Рождество она больше не отмечает. Перспектива, что ее ждала - была такой себе. Если честно, подкатывающее чувство паники было перманентным. Мэри не была маньяком и убийцей. Но тетю любила больше, чем перспективы свершения аморального поступка и свершения преступления.

То, как на нее смотрели на кассе - не передать словами. Наборчик был просто...отпад. Благо, продавец ограничился лишь взглядом, пробивая товары и явно ждущий, когда его смена закончится. Отвратительно, наверно, работать в такой день. Ради трех человек. Ну, плюс-минус. Помимо товаров из списка, Мэри закинула упаковочную бумагу, какие-то бантики, небольшой фейерверк.

Дорога обратно заняла, кажется, даже меньше времени. все было упаковано в два пакета. Один большой, плотный, другой простой, в котором были продукты. Большой пакет сверху украшала бумага, фейерверк, торчащий с боку.
Сказать, что Мэри охренела от веса - это ничего не сказать. А по снегу, так ей хотелось сдохнуть прямо по дороге. Осознание, что ей все это протащить надо мимо толпы народа и детектива, что сует свой нос...в общем, кое-как держа все это, Мэри вытащила телефон, набрала Кайлу еще на улице.
- Я буду говорить странные вещи, не обращай внимание, я потом все объясню.
Стоило порадоваться, что у нее есть друг, который готов помочь в чем угодно, и только потом будет задавать вопросы.

Мэри объявилась на пороге гостиной, не без труда таща большой пакет.
- Да. Успела, конечно. Но ты в следующий раз или не косячь, или давай заранее, - она прошла к тете, передавая ей пакет с пищевыми продуктами и показывая пальцем на телефон, - не предвиденные форс мажоры, пришлось прикупить еще ое-что, пока магазины еще работают. Потом сама знаешь, в этой деревне ничего не купить, - она расплылась в улыбке.
- Да, как ты и просил. Ага,. Ну, надеюсь отмоет. Но в следующий раз реально давай косячь заранее, - Мэри удобнее взяла сумку, идя в кладовую, - надеюсь, эти кастрюли точь в точь, как у твоей матери, иначе я даже не знаю, - она сгрузила все за дверь, сбросив вызов и наконец-то выдохнула, привалившись к стенке, тяжело дыша. Она была не слабой девочкой, но вы таскали столько?

- Я заберу потом, ок? У нас внеплановый проект с другом по спасению его дома и его жизни.

Отредактировано Mary Black (07.05.2022 23:50:50)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/de/325/187341.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/de/325/262869.gif

+1

17

Взрыв смеха раздается в гостиной, когда Нелли буквально сталкивает Роджера и Кэролайн под омелой.

Кажется, эта ситуация забавляет всех, кроме Роджера и ничего не понимающей Кэролайн. Она растерянно оглядывается по сторонам и хмурится, пытаясь понять, что случилось и над кем все смеются. Не над ней ли?

Оу, над вами с Роджером омела. Нужно поцеловаться, – смеется Нелли, довольная тем, как ловко она это провернула.

Традиции, – говорит Роджер, принимая поражение настолько достойно, сколько может. – Надеюсь, ты не возражаешь.

О-о-о, – протягивает кто-то с дивана, когда Роджер быстро расцеловывает девушку в щеки – мягкие, прохладные, пахнущие цветочными духами, – и те наливаются румянцем.

Если Нелли думает, что это сойдет ей с рук...

Нелли тем временем приносит гитару. Уютно устроившись на диване, она играет, обняв Монику, и поет рождественскую песнь. Гости подпевают ей, подпевает и Роджер. Уютная рождественская идиллия, и вновь то ощущение праздника, которое он испытывал лишь в детстве и в ноябре, когда они гуляли с Нелли по площади, выбирая рождественские украшения.

Хлопает дверь, и Мэри появляется в гостиной с огромным мешком в руках, точно Санта. Она отдает пакет тетушке и утаскивает свою ношу куда-то вглубь дома.

Отнесу на кухню, – сообщает Нелли, передавая гитару Монике и встает с дивана.

Роджер выходит из гостиной вслед за ней. Нелли выкладывает что-то из пакета на столешницу, и не успевает обернуться к нему. Роджер уже слишком близко, прижимает ее телом к столешнице, и ей некуда вывернуться.

Неужели ты думала, – обманчиво мягко спрашивает Роджер и прихватывает мочку уха губами – Нелли дергается в его руках, – что ты так легко сможешь от меня избавиться?

+1

18

Ночь перед Рождеством

Ты пересмотрела «Закон и порядок», — на одном глубоком выдохе говорит Нелли, опуская на пол гостиной экстравагантное, но грузное украшение. — Где Рокленд, а где справедливый суд? Болота слишком мелкие, лучше сбросим его в океан.
Теоретика хороша только в физике, а спрятать труп посложнее, чем открыть чёрную дыру.

Наверное, Мэри халтурит, потому что нести половину Лиама ничуть не легче, чем волочить тушу целиком. Траурная процессия с трудом разворачивается в коридоре; Нелли задыхается в поисках ответа на вопрос, как мешок, набитый дерьмом, может быть таким тяжёлым, когда Лиам решает не оставаться более бессловесной праздничной декорацией.
Говорящая половинка мужика, которой Пэйн открывает дверь в кладовую, вдруг оживает и начинает мычать — слишком отчётливо, чтобы это можно быть принять за вой коровы из далёкой фермы по Old Country Road.
М-м-м...
Раскалённое горло вибрирует от этого звука, опаляя пальцы. Хочется истово сжать его руками, унять бестолковое дребезжание, но Нелли делает другое.
Она разжимает руки.
Лиам медленно протыкает головой кромешную темноту подвала, круглую и чёрную, как зев её открытого в притворном ужасе рта:
Я так испугалась, когда он замычал.

Стандартная лестница в один пролёт насчитывает тринадцать ступеней. Лестница, в доме на Клэйтон лэйн, 6, ведущая из кладовой в подвал, по неизвестной нынешним хозяйкам причине имела на два выступа больше. Может, дом делали по индивидуальному заказу, учитывая все пожелания его тогдашнего владельца, или здесь проживал пожилой человек, благополучием которого строители озаботились, дополнительно усилив лестницу. Зная, в какой стране живёт, Нелли ставит на первый вариант. О disabled person власти вспоминают, только когда чуют выгоду.

На пути Лиама, скользящего во тьму, ожидает пятнадцать преград. Пятнадцать твёрдых добротных досок с острыми углами. Он пропускает две из них; рубашка задирается — наверное, в тот момент, когда Мэри ещё пытается его удержать, — и голая спина обрушивается на третью, аккурат на острый «порожек». Что-то громко хрустит — может, его позвоночник, а может, ступень под тяжестью тела. Замерев на мгновение — Нелли успевает насчитать в воцарившейся тишине три шага наверху — нечто, бывшее Лиамом, рвано ползёт вниз, будто подвальный монстр, учуяв кровь, рывками подтаскивает к себе добычу. Темнота всё громче хрустит его костями, колотя мужика о все ступеньки на пути, с каждым ударом забирая у него дыхание, голос, Монику — забирая у него даже имя.
Всё замолкает.
Нелли кажется, будто где-то внизу раздаётся сытое урчание довольного зверя. Она поворачивается к племяннице:
Мы только что убили человека, — тихо и почти торжественно говорит Пэйн, нажимая на первое слово. Из кладовой они тоже выходят вдвоём, в гостиной встречаясь с Моникой; та сминает пальцами веки и глядит на большой круг пузатых часов.
Три часа ночи, какой кофе?
Она моргает, рассеянно щурясь, слабо приоткрыв полные губы, беззащитная и бледная в призрачном лунном свете — сама как привидение. Нелли набрасывается на любимую с объятием, пока «добыча» не пришла в себя.
Извини, что моя племянница тебя разбудила, она уже уходит, — говорит Пэйн, жестом отсылая Мэри прочь. — Пошли наверх, я ужасно соскучилась.
Она закрывает глаза, подталкивая Монику в спину — рука мягко сползает ниже, ощущая кожу через ткань ночной рубашки, — и думает, чувствует ли её женщина, что совсем рядом лежит её мёртвый бывший, который даже сдохнуть не мог по-человечески — так цеплялся за жизнь, желая быть с ней?
Мы не виделись пару часов, когда ты успела соскучиться? — Слабо улыбается Моника, поворачиваясь к Нелли, когда лестница остаётся позади.
Она ничего не чувствует; наверное, такие вещи знать невозможно.
Я скучаю без тебя каждую минуту. Ты же моя. — Нелли бросает прощальный взгляд на пролёт, круто уходящий вниз, но оглядываться назад на пороге спальни глупо, и она берёт любимую за талию. — Только моя.
Внизу наконец громко хлопает дверь.
Какие горячие у тебя сегодня руки. — Моника вздрагивает от её прикосновения. — Обжигающие. Согрей меня.
Впереди у них вся ночь, а утром Нелли сразу примется за тело — просто тело, у которого нет уже ни женщины, ни имени. Нужно управиться до прихода гостей, а значит, она начнёт работу сразу же, как только останется одна.

Нелли Пэйн впервые за день остаётся одна и заглядывает в нижний шкафчик, за никому не нужные на праздник крупы; телефон, воткнувшийся между пакетами с киноа и белым сорго, лежит на месте. Полный порядок, если труп в подвале и его телефон в доме можно назвать «порядком».
Она ведёт ладонями по бокам; его ведь не вынесешь незаметно — проклятая сексистская мода на одежду без карманов, которая диктует женщине образ бесполезного украшения.
Хозяйка вытряхивает из пакетов сок, достаёт половник и косится на увесистую чашу для пунша, решая не рисковать с ней в одиночку, когда чужое тело впечатывает её в стол.
Неужели ты думала, что ты так легко сможешь от меня избавиться? — нетвёрдым голосом угрожает на ухо Петерсон; от него разит солодом, будто всю ночь провалялся в поле. Жилистые, по-обезьяньи волосатые руки ложатся на ровный круг стола по обе стороны от её бёдер; Нелли дёргается, выгибаясь в хватке, но по-прежнему упирается спиной в неприятное жёсткое тело, не сдвинувшееся ни на дюйм — насильник даже не чувствует смешного сопротивления.
«Ты перебрал, Роджер, иди домой и проспись», — скажет Нелли. Она не вызовет для него такси, оставив небольшой, но приятный шанс на смерть от переохлаждения. Так думает Пэйн, а между тем вонючий рот решает сделать нечто более мерзкое: он прижимается к её голове, и слюнявые губы хватают ухо, больно прихватив прядь волос.
Нелли всегда была уравновешенной, поэтому она без единого слова поднимает со стола половник и спокойно трахает им по голове озабоченного детектива. Петерсон отклеивается от неё, шатаясь назад; хозяйка дома поворачивается, снова поднимая половник...

+1

19

Присутствие Нелли опьяняет сильнее, чем виски. Ее гибкое тело, так прекрасно прижимающееся к его телу, дурманит разум. Мягкость и теплота ее кожи под его губами заставляет его сердце колотиться чаще. Сладковато-цветочный запах ее волос кружит голову. Ее прекрасный половник ударяет в голову. К сожалению, в самом прямом смысле.

Роджер отступает, потирая многострадальную голову. Нелли плотно сжимает ручку половника (Роджер, конечно бы, предпочел на ее месте нечто иное), ее лицо раскраснелось, а глаза сверкают. Она чертовски хороша, хоть Роджер и не совсем разделяет ее вкусы по поводу прелюдии.

– Ты пьян, Роджер. Иди проспись.

Роджер не хочет спать, хотя и голова ощутимо кружится – от виски? Присутствия Нелли? Половника? Вероятно, всего сразу.

Иди спать, Роджер, – снова советует Нелли. – Или я сама тебя... уложу.

Прекрасное совпадение желаний, думает Роджер, ведь он и сам хочет уложить Нелли. Он обещает подождать ее в гостиной и выходит из кухни, пошатываясь.

+1

20

Занос — десять-двадцать сантиметров, определяет Нелли, выглядывая в коридор: она доверяет насквозь лживому Петерсону меньше, чем Трампу и Путину вместе взятым, но он и впрямь паркует зад в одном из кресел гостиной. Заметив её взгляд, детектив улыбается; начинает вставать — Нелли выставляет перед собой ладонь и машет, как невоспитанной собаке: «плохой Роджер, фу, сидеть». Пэйн отмечает, что половник его не впечатлил: виски имеет обезболивающий эффект, а частный детектив слишком часто проводит анестезию собственного тела.

Привет, — говорит она, поймав за рукав Джексона Робба. Просто «привет»: называть Джексоном едва знакомого человека фамильярно, обращаться по фамилии слишком грубо, а звать сержантом неуместно — они ещё не в участке, хотя вечеринка имеет все шансы туда перетечь. Можно было бы назвать его своим молочным братом, потому что оба спали с Моникой; можно поименовать так, как заслуживает, но в Рождество нельзя материться. Убивать на праздник тоже нехорошо, однако, глядя на самодовольную рожу провинциального хуячо, хочется нарушить это правило второй раз. — Поможешь мне приготовить пунш? — Спрашивает хозяйка дома, улыбаясь и гадая, являются ли кудряшки отметиной Бога Мудачизма, которую при рождении получают все чудилы на букву «м», чтобы проще было отличать их от нормальных людей, или где-то есть Тайный Орден Мудаков, а Робб с Петерсоном — его почётные члены — не пропускают ни одного собрания и на каждой встрече клянутся быть невыносимыми моральными уродами, завивают волосы и хвастаются, сколько чужих женщин соблазнили. — Пойдём на кухню, заодно и поболтаем.

+2

21

Это был первый выход в свет в официальном статусе "партнеров". Мне хотелось немного провалится сквозь землю, просто из-за косых и многозначительных взглядов, которыми одаривали меня и Эрику, когда малышка целовала меня в щеку. Не привык я к такому,  но из Эрики домосед как из меня балерина, узнав про вечеринку, да и еще от Киры, у меня не оставалось шансов не прийти. Да и к тому же Рид отказался являться, так что по поручению лучшего друга мне нужно было одним глазом присматривать за его девицей. Так что кому веселье, а я больше чувствовал себя воспитателем в детском саду.

Вторая причина моего сконфуженного настроения заключалась в том, что вечеринку устраивала девушка Моники,  с последний я имел интрижку пару лет назад, но мы решили остаться "друзьями", я помог ей замять пару проблем, она скрашивала мой досуг. Эрика о моей связи с Моникой не знала, если бы знала, вряд ли бы яро хотела прийти или бы наоборот рвалась сюда, чтобы посмотреть, а потом весь вечер сравнивать ее  и себя, возможно немного поклевать мне мозги и сдобрить это слегка пьяной ревностью. Скажу ей потом...как-нибудь. Что-то мне подсказывало, что Нелли об это тоже не знала, по крайне мере, мне хотелось в это верить.

- О, нет-нет, праздничные тик-токи это без меня, - я уже привык к тому, что Эрика стремилась снимать на камеру почти каждый свой чих, на само деле мне даже казалось это забавным, она вечно крутилась с телефоном как маленькая обезьянка, но вот становится участником ее шоу я не любил. Очень кстати меня окликнула Нелли.

- Да, конечно, - согласился я и только на кухне признался, - понятия не имею, как готовить пунш, если бы тебе нужно было открыть бутылки с пивом, это другое дело, - я пытался пошутить, чтобы скрыть неловкость от того, что нахожусь наедине с этой девушкой.

- Командуй, что делать, я к твоим услугам.

Подпись автора

твины

+1

22

Превосходный стиль, — Нелли прикрывает за ними дверь и окидывает мужика взглядом с головы до ног, восторженно округляя глаза; с тем же успехом она могла бы сказать, что Гасядокуро, гигантский скелет из японских мифов, полнокровен и румян. Огромное эго всегда продаётся в наборе «два по цене одного» с космической глупостью: идиот принимает комплимент как должное. Наверное, сержант Робб учился по урокам непросыхающих модельеров из приёмного отделения. Все ещё лучше, чем он пришёл бы в форме, с наручниками в грабалках и правилом Миранды, отскакивающим от зубов. — Неудивительно, что такой ловелас очаровал Монику, а теперь эту милую девушку.
«Судя по деградации твоих вкусов, скоро дуплам в лесу придётся опасаться за свою честь, — думает хозяйка дома, подпирая бедром полную раковину уже не белой посуды — храм, в котором завтра отпоют два-три часа её времени, если её саму не сопроводят в мир иной раньше, — надеюсь, ты присунешь свой беспокойный хер в осиное гнездо и подохнешь от интоксикации.»
Нужна чаша, в которую всё это влезет, — она весело кивает на батарею соков на столе, — достань из того навесного шкафа, со второй полки, пожалуйста, и сполосни. Она тяжеленная: мне кажется, это первая в мире чаша для пунша из свинца. — Разглагольствуя, Пэйн грохает на кухонную тумбу разделочную доску с апельсином и ножом. — А я пока нарежу фрукты.
За матовым стеклом двери мелькает чёрная тень. В размытом ореоле зла она скорее угадывает, чем видит частного детектива, что весь вечер не даёт о себе забыть.
Тем лучше: не придётся тянуть время, развлекая Робба, говорить с которым не приятнее, чем читать исповедь техасского маньяка, кормившего жёнами домашнего крокодила. Когда сержант шагает к посудному шкафу, поднимая руки, Нелли, словно метатель диска или ловкий бармен, толкает дощечку на тумбу под ним, а сама боком проскальзывает к ней, втискиваясь между кухонной мебелью и мужиком.
Джексон, не трогай меня! Убери руки, прошу! — Молитвенный крик разносится по всему этажу.
Брови ломаются вниз, она отчаянно закусывает нижнюю губу, беспомощно упираясь в грудь Робба ладонью. Раньше, чем распахивается дверь, Нелли Пэйн превращается в образцовую жертву сексуальных домогательств.

+1

23

- Рубашку выбирала Эрика, - еще бы, она не позволила мне прийти в рубашке и старых джинсах. Хорошо, что я миновал участи надеть рождественский свитер с Рудольфом.

- Это было давно, Нелли, - вот же черт, все-таки знает.  Хотя, на что я надеялся? В этом городе сложно утаить секреты. Не желая обсуждать эту тему, я решил заняться тем, зачем меня позвали, хотя мысленно уже знал, что буду умолять Эрику вернутся домой к Риду и жареной курочке.

- В смысле? - все произошло слишком быстро. Я только успел открыть дверцы и найти взглядом большую чашу с витиеватыми ручками в виде львиных лапок, как тут же ощутил, что стало тесно - Нелли каким-то образом оказалась рядом, а потом и вовсе завопила какую-то дичь. Я не был джентльменом и ответил ей резкой, - ты в своем уме? - и тут де отступил от нее на шаг назад, пятясь к выходу с кухни, чувствуя как кровь закипает от агрессии. Только вот приступа мне сейчас не хватало.

Я врезался спиной в кого-то, и меня это напугало, совсем не хотелось свидетелей, хотя вопль Нелли наверняка прорезался сквозь биты новогодних песен. Даже не успел опомниться, как меня резко развернули за плечо и тут же прописали хук по челюсти. Металлический привкус наполнил рот, а кровь в висках застучала еще громче. Меня рикошетом откинуло к столу, еще и угол больно упился в позвонок и в глазах заплясали черные звездочки.

Подпись автора

твины

+1

24

Вполне дружелюбный снегопад, предвещавший рождественское настроение в канун сочельника все сильнее и яростнее напоминал бурю. Поднявшийся словно из глубин Арктики шквальный ветер пронизывал влагой до костей. Снежинки, белые и пушистые, словно по мановению руки обращались в мириад ледяных осколков, так и норовивших впиться в кожу, оставляя за собой неприятный и холодный влажный след. Леон был готов поклясться, что такими темпами, в очередной раз протирая ладонью лицо, рано или поздно он обнаружит кровь – до того вьедливо и больно била по его лицу эта треклятая непогода. Среди всего этого хаоса стихии, столь непривычно мягкой и в то же время нещадно злой он видел лишь один плюс – тот, другой голос оставил его мысли в покое, дав небольшую передышку и возможность хоть ненадолго побыть в гармонии с самим собой. Медитации не помогали. Духовный поиск, коему его обучали индейцы в Аризоне, тоже. А вот боль… как ни странно голос всегда упивался страданиями, не особо разбирая свои это или чужие.

Он не особо разбирал, куда бредет. Старая привычка – двигаться, всегда, постоянно, не останавливаться и не оглядываться. Ноги вели Леона, словно живя своей жизнью и ориентируясь на собственные показания, хотя было бы уместнее сказать, на показания того места, на котором люди обычно сидят. Он был странником, и это был ключевой аспект в принятии решений. Хотя, даже странникам и скитальцам порой необходимы человеческие условия. Увидев свет в окнах уже погрязшего во мраке квартала, отчетливо напоминавшего своей архитектурой пригород любого из сотен городов, что Леон повидал на своем пути, он возник на пороге. Прекрасный домик, в утопическом стиле пятидесятых, белые заборчики, пара автомобилей припаркованных у гаража. Два входа, два этажа, семь или восемь выходов из здания, если считать окна в туалете и хозяйских спальнях…

Леон судорожно мотнул головой, отгоняя последние мысли. Сожительство с кровожадным голосом плохо сказывалось на нем, заставляя брать во внимания вещи и факторы, на которые он никогда бы не обратил внимание. Оказываться в местах, покинуть которые он не знал как, голос не любил… Леон впрочем, тоже, паранойя крайне заразна, если ты постоянно с ней контактируешь. Он поднял руку и нажал на звонок. Затем снова. Перезвон колоколов на миг огласил дворик возле дома, прежде чем окончательно растворился в очередном завывающем потоке вихря. Открывшаяся дверь встретила его теплом и светом, дружелюбными лицами и… недоумением? Это и не мудрено. Леона никто не звал, его никто не знал и не ждал. Прошагав несколько миль по разрастающейся непогоде, он напоминал скорее горгулью, вылепленную из снега и льда, нежели человека. Покрытая инеем борода и ресницы, покрасневшие от ударов снегом в лицо глаза, белесая кожа на грани легкого обморожения.

- Простите, я не хотел прерывать ваш праздник. – Гортанно и хрипло выдавил из себя незнакомец несколько слов. Разговаривать ему доводилось не то, чтобы часто, довольно трудно поддерживать контакт с теми, кого внутренний голос то и дело расценивает то как легкую добычу, то как угрозу, устранение которой необходимо осуществить во что бы то ни стало. Добровольное изгнание было необходимостью, жертвой во благо здравого смысла.

- Могу я воспользоваться вашей уборной? Буквально на минуту, я тут же уйду, даю слово.

И вновь пелена закрыла разум. Женский вопль, пронзительный и чистый, проникающий в самые фибры души, терзая нечто, давно позабытое и похороненное за стеной отрицания в собственном разуме.

- Джексон, не трогай меня! Убери руки, прошу!

Это уже было, раньше, он не успел тогда и...

Обмерзшая спина в мгновение ока ощеперилась крупными мурашками, волосы на затылке и руках встали дыбом, а дыхание сбилось, переключаясь в режим всепоглощающей ярости и праведного гнева. Леон и сам не успел понять, как оказался внутри, как попал на кухню, как дал волю тому, что всеми силами подавлял в себе годами. Его разум представлял собой кровавую завесу из расчетов и почти механических действий. На кухне были двое, злодей и жертва, мужчина и женщина, преграда и трофей.

- Нет…

Последнее было перебором, впрочем, голос всегда был королем перебарщиваний. Однако сейчас он действовал исходя из каких-то принципов внутреннего благородства, не свойственных тому, что обычно жаждет лишь боли и пыток окружающий. Три удара. Леон и сам был не в силах понять, как это произошло, его тело двигалось на уровне инстинктов. Короткий тычок в спину мужчины. Последующий разворот для придания более удобного положения. Удар в челюсть, выведший его из равновесия и мгновенно последовавший за ним добивающий удар ногой в грудь, откинувший насильника к столу. Загремела посуда, от толчка столь крупным телом упал стоящий на цветастой скатерти алкоголь, скатившаяся на пол бутылка вина с отчетливым хлопком разлетелась на осколки, брызжа содержимым на ноги девушки. Боевой транс моментально улетучился, оставив недоуменного бродягу стоять в дверях, глядя на то, что он сотворил. Мужчина был крупным, поджарым, из числа тех, с кем Леон предпочел бы не связываться, уже не говоря о том, чтобы драться, и уж тем более не ожидать столь быстрой победы.

- Я знаю кунг-фу? – почти беззвучно прошептал он, отходя от шока.

Не совсем.

- Мэм, вы в порядке? – Чуть более громко поинтересовался Леон, наконец сумевший оторвать глаза от того хаоса что только что сотворил, переводя их с поверженного противника то на разбитый алкоголь, то на тонкие, словно бы сошедшие с журналов мод ноги девушки.

Отредактировано Leon Luthor (04.07.2022 12:12:20)

0

25

Нелли задерживалась. Она пообещала проводить Роджера в спальню добрую четверть назад, и вот пожалуйста: она все еще на кухне, а одинокий возлюбленный сидит в кресле, задумчиво крутит в руках почти полный стакан виски (проще было его взять, чем объяснить, что ему уже хватит) и не отрывает взгляда от двери.

Кажется, остальные не замечают ее отсутствия: все разбились по группкам и обсуждают что-то свое – периодически бормотание прерывается взрывами смеха. Алкоголь льется рекой, и никто не обращает внимания на отсутствие напитков безалкогольных. Покачивая стаканом в такт, Роджер подпевает роджественским песням и подумывает попросить Сири подобрать плейлист про любовь и ожидание или что-то в этом роде.

Приятную атмосферу прерывает крик. Дикий женский крик, полный гнева и страха. До Роджера не сразу доходит, кому он принадлежит, но когда он понимает, чей это голос...

Он влетает на кухню как раз вовремя, чтобы увидеть все – и испуганную Нелли, прижимающую руку ко рту, и разбитую посуду, и навалившегося на стол человека, и второго мужчину, напавшего на них. Роджер моментально анализирует ситуацию – и его кулак встречается с носом агрессора.

Бродяга отшатывается, делает несколько шагов назад, чтобы не упасть. Он утирает окровавленное лицо клетчатым рукавом рубашки, вылезшим из-под грязной куртки, глаза поверх смотрят растерянно, недоумевающе. Конечно, думает Роджер, наливаясь злобой, он влез в чужой дом, рассчитывая, что напуганная хрупкая женщина не окажет ему сопротивления, а вместо легкой поживы нарвался на других людей.

Он подскакивает к обидчику и хватает его за потрепанный ворот куртки, встряхивает, как куль с мукой. Боковым зрением он видит Нелли – уже не такая испуганная, глаза горят жадным любопытством.

– Какого черта ты тут делаешь?

Отредактировано Roger Peterson (05.07.2022 13:22:46)

+1

26

Отвлечь Роджера от Нелли с помощью сестрицы не получилось. Да и Кэрри быстро куда-то делась. Но это не беда, гостей достаточно, есть с кем поболтать. С тем же Роджером или Мэри. Смех и рождественские песни делали своё дело. Хотелось пить, петь и танцевать. Всё таки это первое Рождество, в которое она не одна. Она с друзьями, она с Виктором, который хоть и не здесь физически, но они вместе. Совершенно неожиданно на праздник пришёл Джексон, коллега Виктора. Кэти улыбнулась ему и помахала рукой.

Мужчина пошёл помогать хозяйке дома с напитками и Хьюз решила, что ей стоит наполнить бокал чем покрепче. Выйдя в коридор, чтобы найти кухню, девушка наткнулась на симпатичного парня с уже достаточно солидно отросшей бородой. Выглядел он мягко говоря странновато, или бомжевато, Кэти не могла понять. Хотя её взгляд человека, который всю жизнь работает с красотой лица, определил, что если сбрить бороду и немного подровнять волосы то парень то вполне себе симпатичный. Даже очень.

Неожиданно послышался крик Нелли. Кэти аж подскочила. Мужчина успел отреагировать быстрее и девушка лишь с ужасом наблюдала картину, развернувшуюся на кухне. Что это было? Она и моргнуть то не успела... Нужно увести Нелли!

- Нелли, может выйдем? - Кэти вопросительно посмотрела на знакомую, которая то ли в пьяном угаре, то ли в шоке смотрела на происходящее на её кухне. Хьюз было страшно.

Подпись автора

Аватар от прекрасного Джексона

+1

27

Дождаться, когда Робб приблизится так, чтобы не успел отскочить раньше, чем откроется дверь. Громогласно позвать на помощь. Все лакуны в логике заполнит виски, что плещется у частного детектива в жилах вместо крови.
«В голове это звучало неплохо, — думает Нелли, когда вместо Петерсона на кухне маячит бродяга. — Почему всё вечно идёт не по плану?»
Снег перхотью осыпает волосы, свисающие неаккуратными прядями, путаясь в бороде умбрового цвета; белые хлопья стекают по лицу прозрачными каплями и в агонии цепляются ломкими краями за видавшую лучшие дни куртку. Глаза у мужика такие же, как у всех бродяг — воспалённые, стеклянные и совершенно пустые.
«Что это, блядь, за Старик Время?»
Хозяйка дома гадает над вопросом долю мгновения, затем следует удар в спину дрогнувшего Джексона и хук в челюсть — пауза между ними слишком короткая, чтобы знакомиться; она только успевает вильнуть от мужланов в сторону, покуда массивная туша сержанта не раздавила её, как гидравлический пресс. Грубо нарушая права человека и законы физики, незнакомый мужик бросает Робба назад ударом сапога. Жирный рождественский кабан с прощальным звоном стекла и натужным хрустом сметает батарею упаковок сока для пунша и бутылку вина, венчая стол своим телом.

Мэм, вы в порядке? — Сипит бродяга; Нелли поднимает взгляд с пола, усеянного осколками и винно-кровавыми брызгами, хлынувшими в стороны, на фигуру в плаще тающего снега и лицо, что этого снега белее. Глаза мужика уже не блестят болезненно-стеклянно, как будто драка стала лекарством. Адвокат не спрашивает, что у него — простуда или открытая форма туберкулёза? — и не размышляет, как сильна в американских мужчинах тяга к деструкции: чтобы кого-то спасти, им непременно нужно что-то разрушить.
«Ч т о это захрустело? Стол или его башка?»
Жить буду, — отвечает она, запоздало прижимая руку к губам и обращая глаза к столу. Такое приземление могло сломать Джексону Роббу позвоночник, шею или свод черепа; он отправится с вечеринки прямиком на кладбище, а незнакомец — в тюрьму. Наряд полиции не удивится, никто не полезет в подвал: скитальцы часто становятся героями криминальных новостей, грабя, избивая и убивая. Она хотела только отвадить Джексона от Моники, но он мог умереть. На самом деле взять и умереть у неё на кухне. Вот так просто. Принял смерть от рук незнакомца, который зашёл, чтобы попросить еды или спирта, и убил человека, потому что привык драться и отнимать жизни. Осознание странно холодит спину.
«А он? Он будет жить?» — Собирается она вернуть вопрос, но прежде Роджер Петерсон, который никогда и ничего не делает вовремя, врывается на кухню и с чувством знакомит свой кулак с чужим носом. Сержант меж тем оправдывает худшие ожидания: он дышит и шевелится, пытаясь встать.
Предчувствие чуда и приятное ощущение невесомости испаряются, оставляя за собой едкую досаду. Робб, распростертый на столе, уже не кажется ей дичью. Он отвратительно мерзкий жук, перебирающий по столешнице огромными лапами. Рубашка тянется на прыгающей груди, грозя застрелить нормальных людей пуговицей. Как Монике, наверное, нравилось снимать эту рубашку и любоваться мышцами «набор для барбекю каннибала», тиская пидорские шоколадные кудряшки, пока он её не бросил. Оставшись без лучшего кавалера, бедняжке пришлось обратить внимание на третьесортную Нелли.

В проходе, открытом распахнутой дверью, возникает и что-то говорит Катрина, однако хозяйка не слушает; единственная чистая сковорода в доме сама прыгает ей в руки:
Роджер, абьюзер — это он, — Пэйн указывает кухонной утварью на копа, а потом примеряет её ко вспотевшему лбу, на котором скоро наметятся залысины — если обладателя раньше не грохнет ревнивый муж одной из шлюшек.
Короткий замах.
На удивление, тонкий алюминиевый диск не гнётся, стыкуясь с монолитным чугунным черепом, зато Робб оседает на столе; полуоткрытые глаза захлопываются, взволнованная грудь опускается, не пытаясь рвать напополам рубашку, а заблестевшая от слюны челюсть, как пластилиновая, виляет вбок и вниз.
Абонент временно недоступен или находится вне зоны действия сети, — комментирует Нелли, опуская сковородку и поднимая на подругу глаза. — Что? Да, выйдем, я так испугалась!

+2

28

Ярость накрывала волна за волной. Он мог это предвидеть, но отвлекся и не проверил тылы.

Дурак дурак дурак! – Шипел внутренний голос на своего владельца, коря и обвиняя того в слабости. Он посмел проявить человечность, подавить агрессию и попытаться разрядить ситуацию. Момент преимущества был спущен в унитаз, перед ним стоял еще один противник, столь же злой и необузданный. Леон ощутил на собственном лице всю тяжесть его удара и теперь отшатнувшись, отступал назад, гневно сверля того глазами. Инстинкты вновь брали верх, его тянуло рвать, убивать, уничтожать, хотелось вцепиться зубами в глотку нахального мужика, и сжимать до тех пор, пока дыхание не покинет его. Хотелось задать пару вопросов этой  рыжей девчонке, например, почему не предупредила что нападавших двое. Рука Лютора потянулась к лицу, утирая проступившую из разбитого носа кровь. Ох, насколько же будет интересной их беседа, особенно если отрезать ей пару пальцев, так, для начала. Он сделал еще шаг назад, рассеянно и недоуменно, расширяя пространство для маневров перед собой, и уперся поясницей в готовочную панель. Сработало. Противник заглотил приманку. Чуя собственное превосходство, не давая шансов опомниться он насупился и в один полушаг-полупрыжок оказался рядом, схватил Леона за грудки явно намереваясь продолжить учить того хорошим манерам на глазах у своих женщин. Рука бродяги скользнула назад, пытаясь дотянуться до ножа, коим хозяйка еще минутой ранее расправлялась с овощами, нарубая салат. Пальцы прошлись по холодному лезвию, смыкаясь на липкой от соков рукояти. Момент истины, селезенка ждет, сейчас или никогда

Боевой транс прервал очередной крик. На этот раз, организовавший на кухне небольшое столпотворение. Кажется, все присутствующие в доме собрались. Сопроводив свою реплику о том, кто прав, а кто на самом деле виноват весьма эффектным ударом сковороды, хозяйка дома отпустила едкий комментарий, что пришелся Лютору по душе, заставив хмыкнуть и улыбнуться, обнажая алые от разбитой губы зубы. Убрав руку от ножа, бродяга похлопал ею по предплечью главного мачо вечера, трижды, как если бы их потасовка несла спортивный характер, и раунд засчитывался хозяину ринга.

- Отпусти приятель, твой друг напал на мисс Нелли первым, я просто проходил мимо. – Хрипло выдавил из себя Леон, показывая руки пустыми ладонями в направлении, как теперь уже выяснил, мистера Роджера. Ситуация в целом ему не нравилась. Потасовка на рождество – событие само по себе неприятно, а учитывая, каким был повод, и подавно. Где-то в глубине своего подсознания он ненавидел насильников, презирал их и был готов переступить черту собственного кредо невмешательства. Удивительно, что в этом порыве он и его внутренний голос были абсолютно солидарны, действуя в унисон, а не противореча друг другу. Подобное слияние мыслей и действий давалось им крайне редко, как правило внутренний глашатай лишь давал советы, раздавал приказы или убеждал в необходимости того или иного действия. Он давил, и давил постоянно, но в этот раз сознание оставалось чистым, незамутненным. Леон действовал, инстинктивно, скоро и максимально эффективно, оставаясь собой, и в то же время, словно бы наблюдая за самим собой где-то из-за спины. Это еще предстояло как следует обдумать и проанализировать, но не сейчас, а как только городская арка окажется  позади его спины, в очередной раз сменяя суматоху города на одиночество дороги.

- У вас и без меня хлопот хватит, мистер Роджер, мне бы в туалет, да лицо умыть, и я тут же продолжу путь. Не хочу опоздать на последний рейс из города.

+1

29

– Это он! – кричит Нелли.

Роджер останавливается, оборачивается на звук ее голоса, самого мелодичного и прекрасного голоса, что он когда-либо слышал. Нелли указывает сковородкой на Робба, поднимающегося со стола; впрочем, удар сковородки вновь отправляет его в нокаут, прямо на грязный стол, залитый напитками.

Вот значит как... Пальцы Роджера все еще сжимают воротник бродяги, но сам он отступает на шаг, как и отступает захлестнувшая его волна страха за Нелли и праведного гнева на агрессора.

– Отпусти, приятель, – хрипло просит бродяга, – твой друг напал на мисс Нелли первым, я просто проходил мимо. 

Роджер наконец разжимает пальцы, но взгляд его прикован к Нелли; ее, пережившую серьезное потрясение, но внешне сохраняющую самообладание, уводит из кухни подружка Виктора, Катрина. Он провожает возлюбленную долгим взглядом, пока она не скрывается за дверью.

Что-то бормочет бродяга, но Роджер не слышит его. Он разворачивается к Роббу, тот слабо шевелится, пытаясь встать, омерзительный насильник, и Роджера вновь накрывает злобой и гневом.

Наверное, хорошо, что Нелли ушла. Ей – нежной, хрупкой, чувствительной, – лучше не видеть того, что сейчас будет.

Но он едва успевает сделать один шаг к Роббу-как-ты-посмел-ее-коснуться-мрази, как их прерывают: взволнованная блондинка бросается к несостоявшейся жертве Роджера.

– Что случилось?! – спрашивает она Робба. – Ты в порядке? Пойдем, я обработаю.

– Упал... неудачно... – бормочет тот, пока блондиночка тянет его за руку к выходу. Роджер не может вспомнить ее имени, помнит лишь, что весь вечер видел их вместе. Кажется, она его девушка; даже у этого омерзительного животного, посягнувшего на его Нелли, есть девушка, надо же.

Роджер уходит из опустевшей, разгромленной кухни. Ему нужно найти Нелли. Ей нужна его поддержка. Ей нужна его защита. Если бы он не ушел с кухни тогда, этого бы не случилось. Нельзя было оставлять Нелли одну.

Он должен всегда быть рядом.

+2

30

Кэти была в некотором шоке от того, что происходило на кухне. Роджер вцепился в незнакомого мужчину, а Нелли дала сковородкой по голове Роббу. Вот это Рождество. О такой потасовке думаешь в последнюю очередь когда идёшь на праздник к подруге.

- Вот это лучше убрать, - аккуратно выуживает из рук Нелли сковородку. - Пойдём, выпьем? Кладёт сковородку в мойку. Надо что-то делать, успокоить всех каким-то образом. Кэти не видела что происходило до драки, но ей было немного жаль Робба. Но и Нелли нужно было вывести из комнаты. Наверняка Роджер увяжется за ними, а он это сделает, потому что он постоянно везде ходит за ней. Так что девушка вывела Пейн с кухни и увела в гостиную, рассчитывая что потом зайдёт проверить как там новенький. Не получил ли травм? Может, ему нужна будет помощь.

- Так, что ты будешь пить? Алкогольное или без? А ты, Роджер? - Кэти намешала два коктейля с мартини и соком. Безобидный алкогольный напиток, который не уносит сильно в опьянение, но всё же даёт эффект расслабления. А расслабится им сейчас точно не помешает. Кэт была немного взволнована произошедшим. Как бы она не любила вляпываться в ситуации, она старалась решать вопросы спокойно. Пацифизм был один из её главных черт характера. Какой бы пипец ни происходил. Девушка считала, что даже в самой трудной ситуации лучше договориться. Ну, кроме маньяка в переулке. Тогда да, лучше защищаться.

- Это тебе, а это тебе, - девушка раздала бокалы Нелли и Роджеру. Пейн не одна, можно пойти посмотреть как там новенький. Сейчас такая суматоха, что никто не заметит её отсутствия несколько минут.

Подпись автора

Аватар от прекрасного Джексона

0


Вы здесь » Rockland » Rockland » [25.12.2021] Black Christmas


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно