Действительно, кого бояться? Разве что только серийных убийц, маньяков, каннибалов и тех, кто пинает щеночков. Вам нечего бояться, если вам нечего скрывать.
EridaВопросы по "Biolife", партнерствоJackson Вопросы по криминалу, полиции, жизни форума
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ: февраль - май 2022

Rockland

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rockland » Rockland » [01.07.2021] know me better


[01.07.2021] know me better

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Know me better
■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■

https://i.ibb.co/2hqX5DW/4.gif https://i.ibb.co/1LbpFYQ/image.gif
https://i.ibb.co/xhPq2r0/2.gif https://i.ibb.co/27jcQ6s/3.gif
Jackson Robb & Erica Chase

01.07.21 | Рокленд, участок, дом Джексона | возможно появления ГМ (нет)
■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■
сюжет
Иногда можно узнать много нового о лучшем друге своего кузена. И иногда можно увидеть много интересного в кузине лучшего друга

Отредактировано Erica Chase (13.03.2022 00:33:38)

Подпись автора

subscribe:
@catrica
кодред

+1

2

У судьбы есть чувство юмора – я давно это понял. И сейчас смотрел на его олицетворение в виде надутых губок и отведенного в сторону взгляда. Это чувство обиженно сопело, сложив руки на груди и нервно дергало ножкой, пока я тяжёлым взглядом, полным свинца, разглядывал племянницу своего напарника, немного хмурясь – пытался понять, в каком месте они родственники, ведь совершенно не похожи.

Чувство юмора заключалось в том, что судьба то и дело подкидывала мне в попутчицы малолетних блондинок, по которым плачет решётка. Почему эти сорви головы, эти неуправляемые девчонки со своим мнением и таинственной поволокой в глазах вечно оказываются рядом со мной? Почему мне приходиться их нянчить? И на что намекает судьба? Что мне пора остепениться, жениться и завести десяток вот таких вот дочурок? Если так, то посыл странный.

- Еще раз, что ты забыла в доме Бейкеров? – я вздохнул, придвигаясь чуть ближе и положи руки на стол, чувствуя, как мое терпение стремиться к нулю. Бейкеры, Астрид и Антея, сестры близняшки, вокруг которых витал мистический флер, проще говоря, половина города считала их ведьмами, другая половина просто молча косилась, но при этом большая часть города лицемерно покупала у них снадобья их матушки, которые та варила из местных болотных трав. Очень не многие относились к сестрам положительно, я был в их числе, хотя положительно громко сказано – нейтрально. Я не верил в эту ведьмовскую чепуху, и для меня девушки были обыкновенными сестричками со странностями, маленький городок, они есть у всех нас. Но мне совершенно не нравилось, что какая-то любопытная лиса проникла на территорию их дома, и пыталась в него забраться. Девчонкам, итак, не сладко, не хватало еще больше поднимать шумиху, особенно после того, чтобы было обнаружено на болотах…Да, как я мог забыть, Эрики это касалось тоже, даже больше, чем сестер Бейкер.

Несколько дней назад на болоте было обнаружено жертвоприношение, четверых блоггеров, что недавно приехали в город, их зверски убили, кругом валялась соответствующая атрибутика, и, в целом, картинка была отвратительной. В этой компании участвовал брат Эрики, Эдвард, только вот его тела не нашли. Тест днк обезглавленного парня, и такой там был, оказался отрицательным, это был труп не Эдди. Так что, парнишку объявили безвестии пропавшим. И то, что эта дамочка не могла усидеть на месте, было очевидным. Но мне уже хватало одной милой мордашки, которую я вечно отмазывал от мелких краж – Алекс Белл. При воспоминании о ней сердце забилось чаще, и я нервно облизнулся. Казалось, что даже думать о ней опасно, вдруг кто-то сможет прочитать мои мысли и узнать о нашей связи? В любом случае, теперь у Рида появилась его персональная проблема, пусть он и разгребает. К слову, о птичках.
Его напарник вошел в кабинет, по привычке с двумя кашками кофе, сегодня был его день, и подмигнул блондиночке, протягивая мне стакан. Я лишь закатил глаза, цокая языком, ведя себя лицемерно, если бы вместо Эрики сидела Алекс, я бы вел себя так же, как Гэвин, если не еще наглее.

- Она не местная, от этого много проблем, ее отмазать сложнее, - тут же начинаю шипеть, отвечая на многозначительный взгляд Гэвина, хотя мы оба понимали, что дело уже в шляпе, - проведи воспитательную беседу, черт возьми, - процедил я, кинув косой взгляд на Эрику.

- Угу, такую, как ты проводишь с Алекс? – услышал я парирование в ответ и похолодел. Рид шутил, но, если бы он знал, насколько его шутка пошло звучит в моем восприятии. У меня по спине прошёлся холодок, опять этот вопрос «а вдруг он знает?» и я сглотнул, только сухо бросив, - fuck you, - и вышел из допросной. Мне было еще более неловко от того, что мой единственный друг не знает о моем тайном романе, а скрывать что-то от полицейского, в принципе, сложно.

Что же до Эрики, мы с ней пересекались мало. Разве что в доме Рида, когда по традиции я приходил посмотреть игру под пиво, и то, девчонка торчала в своей комнате, вела расследование или снимала видео. Для меня ее профессия была странной и не понятной, выросший в небольшом городишке на севере Америки, я с подозрением относился к новомодным профессиям, и всем этим фрилансерам и инфлюенсерам и прочим хипстерам. Для меня они маялись дурью, и я им завидовал, потому что их дурь оплачивалась раз в пять больше, чем мое сиденье в участке на заднице или разглядывание обезглавленных трупов подростков. Как оказалось, и блоггеры, и я - мы могли закончить одинаково.

Я вышел на крыльцо, чтобы покурить, как через пару минут со мной уже поравнялась хитрая довольная мордашка. Быстро он расправился с бумажками. Я только прыснул, отворачиваясь и смотря на пустую дорогу перед департаментом, покуривая.

- Ты можешь нажить бед, шатаясь одна непонятно где. У нас не тихое место, - еще и мальчишка Миллеров пропал, на месте Гэвина я бы просто отправил ее домой, нечего ей здесь делать или приставил конвой.
***
Жизнь превращалась в какое-то дерьмо. Я сидел на своем диване с бутылкой пива и смотрел в одну точку, на заднем фоне диктор новостей рассказывал про аномальную жару, а мне хотелось…даже не знаю, провалиться сквозь землю, наверное. Швы еще не зажили, ссадины на лице остались. Всего пару дней назад выписали из больницы после «Охоты», в которой я еле остался жив, если бы не Гэвин и подоспевшее подкрепление. А сегодня мы поссорились с утра пораньше с Алекс, точнее будет сказать – расстались. А если вспомнить, что женщина, к которой у меня было параллельное влечение, оказалась сектанткой, которая убила своего брата зверским образом, а потом, чтобы не нести за это ответственность, снесла себе голову ружьём, что ж…я знаю, что мне было нужно, что-то крепче, чем пиво.

Пошатываясь, я пошел к холодильнику и вытащил бутылку виски, икая, наполняя рокс, когда услышал нетерпеливый стук в дверь. На миг сердце замерло, может это Алекс? Как в этих дурацких фильмах, решила вернуться, сказать, что была не права и далее по сценарию. Отставив стакан, я, споткнувшись об пылесос и ощутив всю боль этого мира мизинцем на ноге, запрыгал на не увеченной до входной двери и распахнул ее даже не спросив, кто за ней. Там была блондинка, но не та, которую я ожидал увидеть. Эрика, озорная мордашка, которая держала в руке пакет с едой. Таким образом они с Ридом проявляли заботу, прекрасно зная, что в моем доме жрать обычно было нечего, и что порой я просто ленился заказывать еду, ужиная тем же самым пивом и пакетом чипсов.

- А, это ты, - видок у меня был еще тот. Помимо не сошедших синяков и царапин рожа была чуть припухлой от бессонной ночи и вымотанных ссорой нервов. Спутанные кудрявые волосы, спортивные штаны на которых уже коленки почти протерлись, болтались на косточках, из-за проклятой жары я ходил только в них, демонстрируя несколько медицинских заплаток что прикрывали швы.
Я замер, было бы культурно пригласить ее войти в мой срач, но я сейчас был не в кондиции принимать гостей и тем более разговаривать с кем-то.

- Выглядишь паршиво, - отвесила она мне комплимент и я, усмехаясь кивнул, зачесывая назад волосы, - ночь паршивая, - отозвался, все еще томя ее на пороге и глубоко вздохнул, не в силах прогнать эту кнопку, - зайдешь?

За три недели наши отношения улучшились, мы частенько проводили время втроем с ней и Гэвином, невольно пытаясь отвлечь ее от постоянных попыток найти что-то о пропавшем брате или просто от мыслей, которые могли забивать ее голову. И как-то она стала негласным членом моей семьи, наряду с Ридом и его собакой.

Подпись автора

твины

+1

3

Когда позвонили из полиции, сообщив о случившемся, меня не было дома. Телефон подняла мама, заспанная после ночной смены в больнице. После того, как не стало папы, мама решила всерьёз взяться за поиски работы, в кратчайшие сроки они прошла курсы по переквалификации и теперь работала медсестрой в Saint Francis Memorial Hospital, и при этом параллельно проходила курсы по повышению квалификации. И даже несмотря на то, что наши с Эдди доходы от YouTube и TikTok имели крупные суммы и приличное количество нулей, она всё равно рвалась зарабатывать сама, а также приносить пользу обществу.
Я всегда восхищалась своими родителями: отец спасал людей от тюрьмы, также помогал совершенно бесплатно, иногда берясь за сложные дела из фонда социальной поддержки, куда обращались люди без возможности нанять адвоката за деньги. Мама - всегда держала на себе семейный очаг и отдавала всю себя семье, занималась нашим с Эдди воспитанием, разнимала наши драки, ставила нас в разные углы. А затем мы все вместе лепили манты на кухне, измазываясь в муке и смеясь. Вечером приходил отец, уставший из-за работы, но он всегда находил в себе силы улыбнуться нам и рассказать пару-тройку историй с работы, приправив их анекдотами.
Потом папы не стало.
А за ним...
- Мам? - Позвала я из холла, однако в ответ прозвучала лишь тишина. - Мам, я дома! - Прислушавшись, я снова не получила никакой реакции.
Я нашла её плачущей в кресле в гостиной. Со спутанными волосами, потекшей тушью и красными глазами, она дрожащими губами пыталась переказать мне слова Гэвина, которому пришлось сообщить эту новость нам.

"Тётя Эмили... Эдди. Он мне писал, что будет в Рокленде со своими друзьями по цеху. И в общем... Мы пока не знаем, что случилось на самом деле, но найдены тела четырёх ребят. В троих из них нам не удалось распознать Эдди, а четвертого - распознать без теста ДНК не представляется возможным. Нам понадобится частичка ДНК Эдди, чтобы установить личность... Тётя Эмили, я не знаю. Я не знаю, что за изверг мог это сделать, но я обещаю, что сделаю всё возможное, чтобы разобраться в ситуации. Что? Нет, Эдди так до меня и не доехал, он планировал сделать это после съемки. Если я что-то узнаю, я дам вам знать".

Я отчётливо помню, как у меня ушла почва из-под ног, как колени подкосились, и я осела на пол возле кресла. Дрожащими пальцами я набирала Гэвина, чтобы узнать больше информации, дважды перенабирала номер, а затем, поднеся онемевшую руку к телефону, долго с ним препиралась на повышенных тонах, после чего потребовала встретить меня в Портленде завтра вечером с экземпляром несчастного ДНК. Я отказывалась верить, что четвёртый участник экспедиции был Эдди. Это мог быть кто угодно, но не мой брат - с оторванной головой и бошкой оленя вместо неё - нет, это не мог быть Эдди. Никто не мог так поступить с ним.

Я была в Рокленде всего раз - на похоронах тёти, матери Гэвина и Элайджи. Тогда же я в последний раз видела и кузенов. Я помнила, что на похоронах была драка, но не помнила, чтои менно не поделили Гэвин и Элайджа. Помнила, что случилось с Хлоей. В частности после её смерти мы с Гэвином и сблизились, начав переписываться и перезваниваться. Один раз Гэвин приезжал к нам в Сан-Франциско, когда к нам переехал его отец. Я с содроганием вспоминаю о тех временах.
- Как дела у Элайджи? - Спрашиваю я невзначай, смотря на унылый пейзаж за окном.
Гэвин фыркает.
- Понятия не имею.

***

Мне не требуется много времени, чтобы влезть в переплёт. Рокленд - совершенно маленький город по сравнению с Сан-Франциско, навевал на меня тоску. Я пересматривала снова и снова те последние видео, что ребята успели залить перед тем, что случилось, я пыталась попасть на место преступления, но меня не пускали, и даже уверенная поза, слова "я сестра одного из потерпевших и кузина Гэвина" не имели никакой власти над этими упёртыми копами с мрачными рожами. Кроме того, в ответ на последнюю фразу один из них загоготал: "ага, а я тогда сын Опры Уинстон!", от чего я лишь закатила глаза, поняв, что мне здесь ловить нечего. Я бродила по городу, пыталась подслушивать чужие разговоры, читала местные газеты, спрашивала у прохожих, что они знают, и, когда мне показалось, что всё было без толку, сидя в закусочной, я наткнулась на статью в газете с заголовком "Магический ритуал или приношение дьяволу? Что случилось в лесу с группой блогеров".
Я жадно впилась взглядом в газету, сжав края в пальцах. Больлшинство информации было похоже на копипаст из википедии, потому что большую часть я уже знала, будучи экспертом в мистичекой тематике, однако эта статья натолкнула меня на мысль, что, возможно, это и вправда похоже на какой-то ритуал, учитывая, что голову одному из тел открутили. Мы все еще ждали результатов экспертизы ДНК, но я была более чем уверена, что это окажется не Эдди. И обычно моё шестое чувство меня не подводило.
- Читала сегодняшний выпуск газеты? Про ритуалы и ведьм? Уверена это дело рук сестёр Бейкер. Они же ненормальные, ведьмы, не иначе. Кокнули молоденьких парней-девственников, чтобы себе элексир вечной молодости какой-нибудь сделать.
Я напрягла слух и откинулась назад, чтобы расслышать разговор получше, а затем фыркнула: ага, Эдди и девственник, звучит как начало анекдота, я вас умоляю.
Однако именно этот разговор стал для меня отправной точкой, которая привела меня к дому этих ведьм. А затем прямиком в полицейский участок.

***

- Еще раз, что ты забыла в доме Бейкеров? - Я вздыхаю и, опустив руки на холодный металлический стол, к которому прикована наручниками, кладу сверху и голову, издавая стон.
- Сколько раз мне еще повторить, что я хотела удостовериться, причастны они к этому или нет? Запиши на диктофон и включай снова и снова, если тебе нравится такая игра, - я уперлась подбородком в сложенные руки и посмотрела на Джексона сниху вверх большими-большими глазами. Обычно это работало с полицейскими, когда я оказывалась в участке из-за очередного пикета на улице.
- А теперь можно мне домой, дядя полицейский? - Елейным детским голосом добавляю и надуваю губы как ребенок.
Я знала, что Джексон был другом Гэвина и напарником и уже была с ним знакома, поэтому, когда он буквально силком вытащил меня за предплечье из дома Бэйкеров и усадил в машину, я не сильно нервничала - разве что из-за синяка, который останется из-за его хватки.
- О, а вот и мой адвокат, - улыбаюсь я, завидя Гэвина.
Воспитательные беседы тут бессильны, и они оба это знают. Ровно как и то, что я не остановлюсь, пока не узнаю, куда пропал Эдди. По крайней мере тот факт, что экспертиза показала отрицательный результат, о чём мне сообщил Джексон, уже было утешительно.
Вся воспитательная беседа Гэвина укладывалась всего в пару слов: "не нарывайся, я в участке не главный".
- Да, да, да, я поняла, а теперь можно мне на свежий воздух? - Я протянула ему скованные руки и состроила глазки Бэмби. - Pleeease?

Уже потирая запястья, выходя на крыльцо, я втянула носом прохладный утренний воздух. Хотя нет, погодите, Джексон курил какую-то дрянь рядом, поэтому я помахала ладонью перед носом, отмахиваясь от запаха.
- Я всегда шатаюсь по таким местам, если ты еще не в крусе, - я пожимаю плечами. - Заброшки, мистические места, места со странной историей. Это мой профиль. Я не только снимаю "глупые танцы и шепчу заклинания на камеру", - цитирую его слова, которые услышала в их разговоре с Гэвином одним из вечеров, когда Джексон гостил у Гэвина.
- К тому же, никто мне так и не показал город а, значит, я сама буду везде лазить. - Я передергиваю плечами и вспоминаю. - Кажется, я забыла у тебя в машине свой пиджак. И мне надо позвонить маме, сказать, что это не Эдди. - Я протягиваю ладонь, намекая, чтобы Джексон отдал мне мой телефон, который он успешно конфисковал при задержании, вырвав из рук.

***

На часах было за полночь, обычно в это время в доме царила относительная тишина, и я могла записывать свои ASMR видео без каких-либо проблем. Днём это было делать сложнее из-за освещения, которое не располагало, я грозилась купить тёмные шторы в свою комнату, но доехать до магазина всё руки не доходили. К тому же, записывать днём такие сессии было не атмосферно, и у меня был другой настрой. Я была где-то в середине записи, когда дом сотряс громкий хохот, а затем крики, что заставило меня взвыть и вознести глаза к потолку. Это был уже не первый раз, когда я просила их быть потише, но каждую пятницу происходила какая-то вакханалия, и из этих двух взрослых мужиков вылезали настоящие древние неандертальцы, стоило им выпить пару бутылок пива и включить очередной полицейский сериал или какую-то передачу. Прервав запись, я стукнула кулаком по столу, тут же ойкнула от боли и, поджимая губы из-за неприятных ощущений, влезла в мягкие тапочки, чтобы спуститься вниз. Вряд ли я выглядела очень угрожающе в атласной голубой майке и коротких шортах, но, перекрикивая телевизор, я всё же выдала:
- Вы блин еще громче орать можете? Я же просила в прошлую пятницу не вести себя как стадо слонов!
Развалившись на диване с пивом, чипсами и попкорном эта компания явно was living its best life, глупо хихикая.
- Ой, Эри, шшш, шшш, - Гэвин начал шикать на Джексона, чтобы тот был потише, уже явно подвыпивши. - Она же записывает этот как его там, ну короче записывает. Но эри ты глянь прото, это же умора, - он тыкает в телевизор, и только тогда я обращаю на негов нимание.

- Что? Это "The People's Court"? - Я непонимающе смотрю на экран. - У них новый судья? Что за дурацкий парик?! - Я присаживаюсь на подлокотник дивана рядом с Джексоном. - У них присяжные наряжены во все цвета радуги? - Я фыркаю.
- I know! - Выкрикивает Рид. - Держи, - он протягивает мне ведёрко с попкорном, и я перенимаю его, быстро включаясь в процесс и даже благополучно умыкаю у Джексона на несколько глотков пива, раз уж он сидел ближе.
Эту передачу мы смотрели с Эдди и папой ещё много лет назад, и с тех пор я её больше не видела, поэтому она много значила для меня. Через пару минут мы уже вместе выкрикивали комплименты в адрес решения присяжных и актёрской игры. И каким-то образом пятница стала нашим традиционным днём совместного просмотра этой программы, однако помимо пива и чипсов на столе появлились и другие закуски и ужин (простите, мальчики, никакого мяса), который я готовила, пока они были на работе.

Day to night to morning, keep with me in the moment
I'd let you had I known it, why don't you say so?
Didn't even notice, no punches left to roll with
You got to keep me focused, you want it, say so

тык послушать

И уже утром, пока эти двое отсыпались, я уже крутилась, прибираясь на кухне, потому что Гэвин этого никогда не делал, явно предпочитая жить в бардаке. Под ногами крутилась Альба, выпрашивая еду, на фоне играла лёгкая музыка, под которую я подпевала и пританцовывала, на ходу придумывая движения и переделывая уже знакомые мне тик-токи. Придумав связки, я выпила стакан сока, убрала посуду и, установив телефон на кухне удобнее, включила запись. Шаг влево, вправо, немного от макарены, поворот, бедром вперед, еще поворот, хлопок и... Именно в этот момент я замечаю на заднем фоне заспанного Джексона, который так и застыл на месте, от чего я начинаю смеяться, оборачиваюсь и подманиваю к себе рукой.
- Присоединяйся! Доброе утро, - его лицо бесценно, от чего я не могу перестать смеяться.
Рядом возникает Гэвин, пришедший на шум с зубной щеткой во рту. Оценив масштабы комедии, он отмахивается от нас и говорит Джексону:
- Я уфэ пвывык.

***

Последние несколько дней были весьма напряженными. Гэвин приходил с работы усталым, мешки под его глазами росли в геометрической прогрессии, его мучила периодическая бесонница, так что посреди ночи я иногда слышала его шаги в коридоре, пока монтировала или записывала видео. Отложив наушники в сторону, накинув сверху халат, я вышла в тёмный коридор; внизу горел свет, и потому я спустилась туда. Гэвин был на кухне, наливал воду в турку. Плечи его были ссутулены, голова опущена. Я не знала, сколько суток он уже был в таком режиме. Я помнила, когда у папы подворачивалось очень сложное дело, он тоже дневал и ночевал над ним, изводя себя. Тихо подойдя к нему сзади, я обняла его за пояс и ткнулась носом в лопатку.
- Не спится? - Спрашиваю очевидное. - Давай я сделаю тебе кофе, - я забираю его рук турку и ловлю усталый благодарный взгляд.

Через несколько дней в больницу попадает Джексон, и я нарисовываюсь на пороге его палаты с книгой "Тревожные люди" и вязанкой фруктов. Мы разговариваем обо всём и ни о чём, затем - я читаю начало книги ему вслух:
- Это история обо всем на свете, но главным образом – об идиотах. Идиотом, скажем прямо, можно назвать любого, вот только не стоит забывать: быть человеком – дело вообще трудное до безумия. Особенно если рядом с тобой люди, перед которыми ты пытаешься выглядеть хорошим. В наше время человеку то и дело приходится отвечать самым разным ожиданиям. Нужно иметь работу, крышу над головой, платить налоги, следить за тем, чтобы на тебе всегда были чистые трусы, помнить пароль от своего чертова вайфая. Многим из нас так никогда и не удается упорядочить этот хаос, а жизнь идет своим чередом, земля вращается в космосе со скоростью два миллиона километров в час, и мы трясемся на ней от страха, словно потерявшиеся носки. - Мы смеёмся из-за метафоры с носками. - Сердце становится как мокрое мыло – стоит на секунду расслабиться, и оно вылетает из рук, несется вперед, влюбляется и разбивается на куски. С этим ничего не поделаешь. - А затем затихаем. - Мне нравится эта книга, она из подборки одной из моих любимых блогеров. В ней много мыслей, и здесь немного про полицию тоже. Думаю, тебе понравится, можешь оставить её у себя. Там есть пометки на полях от меня.

***
внешний вид
После выписки Джексона мы не видимся, поэтому, услышав от Гэвина что-то вроде: "я звонил ему, он не в духе, у него еще больничный", я приняла решение, что надо срочно отправляться поднимать самому кудрявому копу города настроение. Стоя на пороге и держа в руках пакет из закусочной, я уже не была уверена в том, что мне откроют. Поправив желтую рубашку Гэвина на плечах, я переминулась с ноги на ногу и вздохнула, когда, наконец, дверь открылась, и я сразу же растянула губы в улыбке. Правда в ответ увидела хмурого двойника Робба, который выглядел явно...

- Выглядишь паршиво, - срывается первое с моих губ. Браво, Эри, то, что надо, чтобы поднять настроение. Молодец, пять баллов. Ну хотя бы это заставляет Джексона усмехнуться, что заставляет меня расслабиться. Не знаю почему, но в последнее время что Гэвин, что Джексон, играли немаловажную роль в моей жизни. Были этакими якорями в ней. Я понятия не имела, где находится Эдди и всё еще не оставляла попыток его найти, но эти двое вытаскивали меня со дна своими глупыми шуточками и поведением столько раз, что я чувствовала - время выплачивать должок, теперь я должна быть сильной для них, когда они столкнулись с чем-то столь тяжелым.
- Ага, я принесла тебе твой любимый бургер. Прикинь, даже с мясом, - я поморщила нос, протягивая ему сверток с бургером, картошкой и прочими прелестями невегетарианской жизни.

Зайдя в дом, я сразу подумала, что они с Гэвином одного поля ягоды - такой же бардак, видно, что женской руки здесь нет. Помню я как-то пристала к Джексу с расспросами, встречается ли он с кем-то, а он всячески увиливал от ответа, как мне показалось.
На столе стояла открытая бутылка пива, неподалеку была еще одна уже выпитая.
- Залечиваешь раны алкоголем?- Хмыкаю и сажусь на край дивана. - Как себя чувствуешь после выписки? Гэвин переживает, но он там в мыле с рапортами.

Отредактировано Erica Chase (15.04.2022 15:56:37)

Подпись автора

subscribe:
@catrica
кодред

+1

4

- Если бы ты знала этих девушек, ты бы такой херней не страдала, что, теперь к каждому жителю города полезешь в дом? – я мог понять ее отчаянье, оно мне было знакомо, когда умер отец Алекс или мой, когда просто нужно делать хоть что-то, чтобы не провалиться в свои страшные мысли. Но сейчас я вырубил эмпатию, потому что спокойствие в городе было важнее. Да, мое первое впечатление от нее сыграло роль. Эрика виделась мне избалованной девочкой из большого города, которая привыкла, что у нее есть право голоса и она может выйти на улицу с транспарантом и чего-то добиться. В маленьких городах это не работало, людей не слышали, а только шикали и заставляли прятаться по домам. Да и Рокленд никогда не был бунтарём, все мы тут просто…существуем.

Я качаю головой, ловя себя на том, как она меня бесит, мисс зазнайка, - Рокленд тебе не заброс, ты еще с дурна ума на лабораторию сунься, может хвост отрастет, будет чем вилять в твоих, этих, как их там…тиктоках, - меня раздражало то, что она приперлась со своим уставом в наш монастырь, думала, раз мы тихий городок в штате Мен, то тут можно все на уши поставить?

Я даже не оформил его как вещь док, просто засунул себе в карман и очень нехотя протянул девушке обратно, а потом отдернул руку, а потом опять протянул, играя в эту тупую игру еще пару раз, пока она просто не накинулась на меня с кулачками и не отобрала свою дорогую звонилку.

Мне не очень нравилась идея того, что она будет шататься по городу одна хотя бы потому, что мне не хотелось, чтобы у Рида было больше проблем, нам, итак, есть чем сейчас заняться и без проказ этой юной леди. Я тяжело вздыхаю, принимая для себя не простое решение, убеждая, что это все ради друга и спокойствия в его семье, нежели я ищу повод слинять от бумажной волокиты.

- Я покажу тебе город, - говорю, будто делаю одолжение, хотя именно так и есть, идя к своей машине открывая двери, протягиваю ей пиджак, - садись, - конечно, я понимал, что шансы того, что она согласится были равны нулю. Ездить по местным достопримечательностям в духе скульптуры большого лобстера с мужиком, который тебя на дух не переносит так себе развлечение. Я выдохнул и чуть смягчился, - с меня кофе и кино в качестве извинений, - ну, а что еще я мог предложить?
***
- Хей, в смысле Гэвин победил?! Ты как считала? У меня три раза был трехочковый! – я возмущенно соплю, задирая майку и вытирая ей потное от игры лицо. Мы играли в мяч, Эрика была судьей, а вот раздроченому баскетбольному кольцу на заднем дворе дома Рида не повезло. Но ржавое крепление стоически выдержало атаку. Наверное, из желания как-то отвлечь Эрику и разнообразить ее пребывание в Рокленде, мы с Гэвином, хотя за него не могу ручаться, так что – я, особенно рьяно играл, ни раз пихнув под дых друга и чуть не вырвав кольцо с мясом, чтобы игра была максимально зрелтщной. Сам по себе я был азартным человеком, Рид меня не допускал до игры в карты, и соглашался поиграть в покер только на палочки читос, потому что я мог просадить всю месячную зарплату.

- Ты ему подыгрываешь, потому что вы родственники! – не унимался я, наблюдая за тем, как Рид давится от злорадного смеха из-за моих детских возмущений, проигрывать я не особо умел, - чертова мафия, не буду с вами играть! – проворчал я, беря бутылку с водой и выливая себе на голову, чтобы как-то унять жар от припекающего солнца, и жар в моей заднице от нечестного судейства.
***
- Ты куда бьешь?! Ой муда-а-ак! -пятничный вечер, мы смотрим игру по телевизору, как обычно комментируя все что нужно и не нужно, потягивая пиво, когда Эрика спускается по лестнице и я не могу не зацепиться за нее взглядом.

- Эй, слыш, ты это куда в таком виде? – отмечаю экстремально короткую юбку и боевой раскрас. С одной стороны, это хорошо, даже Рид вот ухом не повел. Хорошо, в том плане, что ей если хочется веселится, значит морально ей стало лучше. Но шляться по Рокленду в таком виде? У меня уже привычка, выработанная на Алекс, не пускать девиц в подобном виде гулять одних.

- Опасайся дальнобойщиков, - бросаю я, все еще хмуро на нее смотря, - ты в Койот? Схожу с тобой, Мадлен проведаю, - и тут же вижу укоризненный взгляд, - да что?! Ты себя видела? Что ты сможешь сделать против мужиков, больше тебя в два раза? Я просто буду рядом и буду приглядывать одним глазом, - а Риду бросаю, - хочешь еще одного родственника лишиться? – подло, конечно, давить на это, но черт возьми, ее опасно отпускать одну, ночью, в таком виде. Да и я не собирался лезть в ее дела, и честно, только довести ее до бара, и, желательно, привести потом домой.

- Пошли, - я уже на ходу брал ключи, я не на полицейской тачке сегодня, хотя жаль, тогда бы точно отпугнул от нее всех опасных парней, - подвезу, и если хочешь, будем делать вид, что мы не знакомы, - хотя, Эрика в городе уже две недели, большая его часть горожан знала, что она трется с нами и является племянницей Гэвина, что уже вешало на нее ярлык «осторожно, рядом может быть злая собака». Только кобеля было два.
***
Я все еще прибывал в анабиозе после случившегося. Не верилось, что Лорел стояла за всем этим, и то, с какой серьезностью она говорила о жертвоприношениях высшим силам вызывало у меня рябь липких мурашек ужаса. Не от того, что я верил в эту чепуху, а от того, что взрослый человек в 21-м веке серьезно в это верил. Она же Гарвард окончила, черт возьми!

От лекарств и седативных вечно хотелось спать, мне кажется, я бодрствовал всего несколько часов в сутки, и в те успевал только попить воды и поглазеть бесцельно в телевизор. Медсестра говорила, что ко мне приходили посетители, но чаще всего они напарывались на момент моего сна и она их не пускала. Я не был против, потому что сил разговаривать и думать у меня не было, хотя увидеть знакомые лица хотелось. Особенно я переживал за Рида, на него куча дел свалилась, как он там один все это разгребает? Небось, проклинает меня. Но пусть лучше так, чем как я, валяться в больнице с десятком швов. И Алекс, наверное, место себе не находила.

В один из дней, когда сонливость отступила, позволив мне находиться в сознании более шести часов, пришла Эрика. Уличила момент. Мы говорили обо всем подряд, аккуратно обходя дело «охоты», я не мог распространяться о подробностях, да и вспоминать их не хотел. Только заверил, что это не имеет отношения к исчезновению Эдди. Хотя такая мысль была, учитывая, что и Морганы оказались фанатиками, и жертвоприношения тоже совершали, но им было важно убивать своих же, а Эдди не имел никакого отношения к их семье. Единственное, что объединяло эти два дела, это наличие мистического флера.

Эрика отвлекала меня смешными историями, я пытался рассказать что-то в ответ и пришел к вводу, что моя жизнь на фоне ее была слишком скучной, и самое интересное, о чем я могу рассказать, как убегал от медведя.

- Будешь мне читать? Сказку, я надеюсь? – я хмыкнул и отчего-то этот жест доброй воли показался мне таким трогательным, что я даже капельку смутился, но не показал этого. Эрика, хоть и выглядела как кукла Барби, обладала низким грудным голосом. Кто-то мог сказать, что он совсем не сочетался с ее внешностью, но мне казалось, что он, наоборот, придает ей больше шарма, приятной взрослости девчонке, что выглядела едва за двадцать.

- Интригующее начало, - я взял книгу в ее руках, мне кажется, не держал их в своих со школьной скамьи. А сейчас, и правда, было время почитать, ведь выписывать меня ближайшие пару дней отказывались, - спасибо, - улыбаюсь и подмигиваю подбитым глазом, - как ты? Рид? Держитесь? – только сейчас я подумал, что стрессу подвергалась и сама Эрика. Мы с Гэвином стали для нее подушкой безопасности, но из-за происшествия, она рисковала потерять нас обоих. Даже не хочу представлять, чтобы с ней стало, если бы она осталась одна. Я нервно сглотнул и сам не знаю почему накрыл ее маленькую ладошку своими шершавыми пальцами, моя ладонь на фоне ее выглядела как массивная лапища, слегка сжав, - все хорошо, я иду на поправку, Рид цел, - я не особо умел поддерживать в такие моменты, особенно девушек с их тонкой девушкой организацией, и типично по-мужски был лаконичен и мало сентиментален, - а что у тебя там? – я уловил пятно ярких красок в сумке, кажется, там завалялась пара любимых мной апельсинов, еще бы к ним стаканчик виски…
***
- И с беконом? – пожирней и погуще, вот мой идеальный рецепт бургера, чтобы в нем было две сочных котлеты, бекон, сыр и соус барбекю, и поменьше этих ваших овощей. Только уловив носом запах, я понял, что страшно хочу жрать, и не ел уже около суток, не считая упаковки из шести банок пива и стакана виски, что я только успел пригубить сейчас.

- У меня не убрано, - констатирую само собой разумеющийся факт, пытаясь отодвинуть ногой кучу одежды с прохода в гостиную и на ходу прихватить пару пустых бутылок и отправить их в мусорное ведро на кухне.

- Пиво будешь? – достаю две новые из холодильника, пока, повременив с тем, что покрепче и сажусь рядом с Эрикой, с любопытством залезая в пакет и доставая свой бургер.

- Иду на поправку, - жуя и вытирая салфеткой губы, смотрю куда-то мимо нее в сторону, потому что она немного напомнила мне Алекс. Чисто цветом волос и бунтарским характером, и я вновь завис, думая о нашем с ней ночном разговоре. Позже, я бы точно обсудил это с Гэвином, но мне вдруг стало интересно послушать женский взгляд. Да и как я раньше не подумал о том, что у меня есть такая возможность в лице Эрики, залезть в голову к девушке.

- Ты ни с кем не встречаешься? - мой вопрос звучит не впопад, потому что я тупо не знаю, как подступиться к тому, о чем хотел поговорить. Из-за алкоголя и таблеток, голова, итак, соображала хреново.

- То есть…я, - тру переносицу, пытаясь сообразить, вытираю пальцами рот в задумчивости, потирая подбородок, - знаешь, все это дерьмо свалилось, и я не особо привык жаловаться, ну, you know, - намекаю на то, что я типичный образ мужика из маленького городка, который все держит в себе, а яйца наружу.

- Бля, ладно, - я понимаю, что так и не найду правильных слов, потому приходиться оторвать этот пластырь быстро, - меня вчера девушка бросила, - это звучало так унизительно что я тут же пожалел о том, что сказал это вслух, и торопливо начал лакать пиво, убивая пол бутылки за один глоток.

Подпись автора

твины

+1

5

- Не переживай, в твой бардак дома даже лезть желания нет! - Я не удержалась и скорчила рожицу, показывая Джексону язык.
Я хотела было сказать ему, что его драгоценный Рокленд очень даже похож на одну гигантскую заброшку, и даже открыла уже рот, чтобы это сделать, но передумала. Наверное, потому что на самом деле так не считала. Меня всегда увлекала этакая неясная романтика маленьких городов и особенно городов-призраков. Мест, откуда люди уже уехали в поисках лучшей жизни, или же мест, где произошли какие-то радикальные и неоднозначные события, до сути которых так и хочется докопаться. Рокленд же казался мне оксюмороном - люди гордились своим городом и не стремились отсюда сбежать. Даже несмотря на всю мистическую путаницу, о которой поговаривали и местные, и их соседи по штату, их мнение не менялось. И мне нравился этот бунтарский дух.

Я дую губы. Да. Тик-токи. Мне, правда, казалось, что Джексон ни одного ни разе даже не видел. В такие моменты я вспоминаю, что помимо бунтарского духа в таких маленьких городах в самом расцвете регресс.
Я требовательно протянула руку, чтобы он вернул мне мой телефон, потянулась за ним, но не получила. Снова. Еще раз. И ещё. Я нахмурилась и хотела уже зарычать - когда дело касалось полиции, Эдди описывал меня, как настоящего зверя. Зарядив Джексону в грудь, а затем в живот, я крикнула:
- Блин, не смешно! - Пока, наконец, мои пальцы не впились в мягкий розовый чехол. Недовольно фыркнув и зыркнув на Робба, я сдула прядь волос со лба.
Но вот последующих слов я никак от него не ожидала. Недоверчиво покосившись на Джексона, я хмыкнула и сложила руки крестом на груди, готовая защищаться от очередных подколов, в случае, если придётся.
- Серьезно? - Будто не в силах поверить, я выгибаю вопросительно бровь. - Покатаешь с мигалками? - Я усмехаюсь и забираю у него пиджак.
Я не хотела так просто соглашаться - хотелось его проучить, отыграться, может быть, даже слегка пофлиртовать - назло или прикола ради, но после слов "кофе" я передумала. Глаза слипались - я, в конце концов, не помнила, когда спала в последний раз.
Мои мысли занимал Эдди, его исчезновение, поиски. Возможно, с виду я была похожа на саму беззаботность, но всё это было защитным фасадом, потому что я не привыкла показывать свою боль на людях. И единственным, кто её видел, был Эдди.

Именно поэтому в кино я сама не заметила, как уснула, съехав в кресле и устроив голову у Робба на плече. Я проснулась от громкой сцены, даже подскочила, заозиралась и пихнула Джексона в бок от того, как он засмеялся от моей реакции:
- Хватит угарать! - Шикаю на него и ныряю ладонью в чашу с попкорном на его коленях, пытаясь вникнуть, что вообще происходит на экране. Благо, Джексон наклонился к моему уху и пересказал ту часть, что я проспала, за что я была ему благодарна, но, разумеется, о чём ему не сообщила.
- Ну, я бы сказала, что фильм был огонь, но всё, как в тумане. Зато я поспала. Эээм, впервые за... двое? Трое суток? - Я правда уже сбилась со счёта и короткие вырубы за сон я не считала. Тут же я заснула на минут сорок точно. - Тебе самому хоть зашло? - Улыбаюсь и  открываю чат с Гэвином, который спрашивал "где тебя черти носят?"
- Иди-ка сюда, няня Рид с ума сходит, - я притягиваю Джексона за руку ближе и открываю камеру, делая быстрое селфи, чтобы отправить Гэву и заверить его, что всё в порядке, и меня не принесли в жертву ведьмы.
- После такого сна я точно не откажусь от кофе. Меня будто трактором переехали.

***

На крыльце пахло свежей краской, которая уже высохла на ярком солнце. Гэвин жарился на солнце, накрыв лицо газетой. Палило, как в Египте, дышать было нечем. Но традиции были традициями, поэтому сегодня у нас был запланирован пикник, и готовить на этот раз была очередь Джексона. Меня к готовке не допускали в такие дни от слова совсем, потому что мясо готовить я отказывалась.
Как раз вчерашним вечером, пока мы вытаскивали кресло на крыльцо, я спросила у Гэвина, где у него шланг. Шланг отыскался в гараже. Подсоединив его к канализации, я поливала траву, ель и цветы на участке.
- Ты тут болото устроить собралась еще одно? - Заворчал Гэв, выглянув из-под газеты.
- Поворчи тут еще, - фыркнула я, направив струю в него и получив недовольный выкрик в ответ.
- Что? Мокренько? - Злорадно захихикала я.
Досталось и Джексону, который вырулил из-за угла, чтобы сообщить, что мясо готово. Вода орошила его майку, а затем мой палец соскочил с дырки шланга, и мощная струя выстрелила ему... прямо в лицо.
На какой-то момент я забыла, как дышать. А когда Джексон отплевался от воды и поднял на меня взгляд, я, не долго думая, бросила шланг и пустилась наутек, получая залп воды в спину и услышала чавкающие шаги позади, после чего мокрые руки схватили меня сзади - блин, Гэвин! - и он закричал:
- Я её поймал! Херачь!
Вода была прохладной, не знаю, сколько я её нахлебалась, однако в какой-то момент, все трое мокрые, мы оказались на траве, по-глупому смеясь. А потом так же по-глупому сидели под пледами, пытаясь просохнуть.
- Я вас обоих ненавижу, - выдала я, разумеется, не всерьез, прежде чем мы все втроем расхохотались от видков друг друга - лохматые, взъерошенные, но весьма довольные собой.

***
внешний вид
- Мам, пап, я гулять! - Деружным тоном объявляю, даже не бросая взгляд в сторону телевизора - я знаю, что эти двое приклеены к нему, ведь сегодня футбол.
Обычно что-то в этом духе прокатывало - хотя это чаще было наоборот - "я у себя записываю". Хотя, встреча, на которую я собиралась, была не далека от "я записываю". В Койоте меня ждал Энтони Фостер. Блоггер - мы никогда не пересекались до этого, но знали друг о друге, так как наши темы каналов соприкасались. Его контент был в основном сейчас посвящен "охоте за привидениями", тоже мистика. Он написал мне в директе, что соболезнует потере брата, и что хотел бы встретиться лично. Я не была против. В конце концов, я уже сто лет не видела никого из своего круга, пускай даже незнакомца.

Джексона, кажется, в этот раз такое заявление не устроило. Блин, надо было пройти не после серии пинальти, видимо, а во время. Я закатила глаза к потолку.
- Серьезно? - Кажется, это был мой любимый вопрос к Роббу. Я обернулась и уставилась на него, уперев руки в бока. - Джекс, мне не пять и не пятнадцать лет, я могу сходить на встречу без няньки и без телохранителя! - Меня порой раздражала эта гипер забота и гипер опека. Да, Гэвин тоже порой её проявлял, и сейчас он слушал нас и вклинивался коротким: "Серьезно, Эри, пускай поедет с тобой". Как будто "да ну, Эри, Джексон карман не тянет, поклонников отпугивать не будет".
Я фыркнула.
- Да блин, вы меня даже на свиданки отпускать будете с отрядом специального назначения "КВИ"? - Они оба уставились на меня, явно не понимая, о чем я.
- Отряд "Как Всё Испортить"! - Я вздохнула.
- Да что?! Ты себя видела? Что ты сможешь сделать против мужиков, больше тебя в два раза? - Джексон не унимался.
Нет, конечно, в чём-то он, может быть, и был прав, но ведь со мной будет Тони. Ага. Класс, Эрика, крутой аргумент - со мной будет парень, которого я почти не знаю, можете положиться на него!
Вот же блин.
- Вот чёрт, ты же не отстанешь, да?
- Пошли. Подвезу, и если хочешь, будем делать вид, что мы не знакомы.
- Ага, как будто весь город не в курсе, что я "сестра легавых".

Когда мы прибыли в бар, там было шумно, как в обычный вечер выходного дня. Энтони сидел за стойкой и потягивал пиво, делая какие-то пометки в блокноте. Посмотрев на Джексона длительным взглядом, я бросила:
- Ну, спасибо, что подвёз, - и устремилась к стойке, где запрыгнула на стул и широко улыбнулась:
- Привет. Давно ждёшь? - У Тони была интересная внешность для вайнера. У него были большие глаза, необычной формы нос. Хотя, сейчас бы любой сказал, что ничего примечательного в его чертах нет, но все вместе они выглядели, как что-то... свежее. Не заезженное, не умасленное. А ещё у него была очаровательная улыбка.
Мы перекинулись нашими впечатлениями о Рокленде, затем заговорили об Эдди, и я заметно погруснела. Наверное. По крайней мере, я почувствовала легкий упадок сил, потому что чем дольше мы говорили, тем больше я понимала, что я уже здесь около месяца, а все еще не продвинулась ни на грамм в своем расследовании.
- Я соболезную твоей утрате. - Тони положил ладонь поверх моей, и меня как током прошибло. Не от прикосновения - от слов. Я взметнула на него взгляд и выпалила:
- Какой еще утрате? - Я вырвала ладонь из-под его, и локтем задела кого-то, стоящего позади.
- Коза! - Крепкий бас разрезал воздух над моим ухом. Я снова вздрогнула и распахнула широко глаза. - Коза, я к тебе обращаюсь! - Тяжелая ладонь упала на мое плечо и развернуло меня вместе с крутящимся стулом. Передо мной оказался мужик, лет около сорока, в кожаной куртке и банданой на голове. Похож на байкера - конечно, об этом я подумала уже позже, потому что первой моей реакцией было оцепенение от неожиданности.
Его взгляд впился в меня, и только тогда я поняла, что из-за моего движения его пиво оказалось на его футболке под кожанкой.
- Натурой будешь отплачивать, красотка?

***

Я невольно касаюсь руки Джексона, пытаясь поделиться с ним своим сопереживанием. Выглядел он и правда побитым. Особенно глаз.
- Как тебя так угораздило... - Вслух произношу свои мысли и одергиваю руку, вздыхая. - Да, понемногу. Гэвина мучает бессонница. Я знаю, каково это, когда себе места найти не можешь. Он весь в работе, отчётах и всей вот этой полицейской рутине. И я... - Наверное, я говорила много и забывая дышать, потому что Джексон положил таким же жестом свою ладонь поверх моей, и именно тогда я почувствовала, что внутри меня что-то сломано. Не из-за Эдди - это я почувствовала и осознала уже давно, а потому что переживала за этих двух больших парней, которые в детстве еще не доиграли в войнушку во дворе. Переживала в том числе эгоистично по той причине, что больше в Роке у меня никого не было. И за это короткое время они правда успели стать для меня семьей. Даже Джекс. Стал таким же родным, как Гэвин, пускай мы и не были связаны кровью. Не скрою, он мне нравился, как парень, со своими достоинствами и недостатками - он был немного резким и грубым, но умел проявлять заботу по-своему. А ещё с ним было весело зависать, пускай иногда он и бывал тем еще занудой.
Я молча киваю, поджимая губы, чтобы не расплакаться. Вот еще! - я же не плакса какая-нибудь. - А там, - я хватаюсь за возможность сменить тему и выдергиваю ладонь из его руки, чтобы зашуршать пакетом.
- Здесь апельсины и немного черешни. Гэвин говорил, что тут многое у тебя отбирает "таможня", - усмехаюсь и ставлю пакет на его тумбочку. - Но я с ней договорилась, - я подмигиваю и достаю сэндвичи с индейкой из пакета, показываю и кладу их обратно.

***

Я прослеживаю, сколько бутылок оказывается в его пригоршне. Шесть? Не думаю, что ими все закончилось. В чемть чего такой праздник?
- Да, пожалуй, - соглашаюсь на булытку пива и оглядываюсь по сторонам, поджимаю под себя ноги и сажусь по-турецки.
Джекс налетает на бургер, будто не ел несколько суток, что меня удивляет. Я даже протягиваю ладонь невольно и убираю прядь его волос, что спадала на глаза, будто желая проверить - в себе ли он вообще.
- Ты меня пугаешь. - Признаюсь честно, убирая ладонь. - "На поправку" с таким количеством выпивки не выглядит, - в последний раз я видела такое количество выпивки в одно лицо, когда у нас жил дядя Камски. Отвратительный мужчина, надо сказать.
Джексон смотрит будто сквозь меня, и я машу рукой, привлекая его внимание. Правда, то, что он выдает, заставляет выпасть уже меня.
- Чего? - Я хмурюсь. - Ну, всё, у тебя горячка, - я опустила плечи и сложила руки, как будто сдаваясь.

Я понимала. Понимала, что после количества выпитого у Робба мозг элементарно иначе сейчас соображал, но что именно происходило в его голове сейчас, я понять не могла.
У меня было предположение, но я не осмеливалась его выдвинуть, пока он не озвучит его сам.
- Ну да, сказать, что у тебя на сердце - это только клещами, - я согласно киваю. В этом плане они с Гэвином тоже были очень похожи. Со временем я научилась определять, о чем иногда каждый из них думает, но не всегда.

Следующий залп слов звучит не то чтобы на поражение, а прямо в цель. Моя гипотеза оказывается верной.
- Дай угадаю. Алекс? - Я вздыхаю и тяну бутылку из рук Джексона. - Да хватит уже, присосался, как к мамкиной титьке! - Я повышаю на него тон - почти что материнский, отнимаю бутылку и ставлю ее на стол рядом со своей.
Мда, не ожидала я конечно, что однажды придется выслушивать Робба на эту тему, и что в принципе он будет когда-либо выглядеть таким... разбитым. Униженным. Одиноким. Убитым.
Потому что обычно он составлял впечатление уверенного в себе и завтрашнем дне парня, порой пёртого и узколобого, но прочно чтоящего на ногах. Сейчас же передо мной был совсем другой человек, у которого не было ни малейших моральных сил двигаться дальше. Возможно, это был первый раз, когда бросили его, а не наоборот. Я допускала это.
- It's okey. - Говорю уже мягче. Я вспоминаю, когда меня впервые бросил парень, которого я сильно любила. - I know what you feel. - Я протягиваю руку и кладу её поверх его ладони, слегка сжимая. - Наверное, ты её сильно любишь, раз тебе так больно. Хочешь поговорить об этом? Обо всём по-порядку? Почему это случилось? - Я думаю, что не зря притащила с собой ещё и ведро мороженого, которое тоже было в пакете. В конце концов, break-up ice-cream возможно нам еще пригодится...

Подпись автора

subscribe:
@catrica
кодред

+1

6

- Серьезно, - я не удержался чтобы передразнить ее писклявым голосом, вроде мне уже ближе к сорока, но все равно веду себя как подросток, - садись, - приказал я, открывая дверцу машины, и уже тихо себе под нос добавляя, - пока я не передумал, - так, чтобы Эрика не слышала, ибо боялся, что она опять вспыхнет. И тут ловлю себя на том, что мне импонирует эта вспыльчивость, и хмыкнув, сажусь за руль.

Выбрать фильм было не просто, ведь наши вкусы явно отличались, да и в Рокленд новинки доходили с опозданием, и найти то, что Эрика еще не смотрела, было вдвойне сложнее. В итоге выбор пал на Матрицу, новую часть, что только-только появилась в городе. Я смотрел с мальчишеским азартом, хрустя попкорном, словно хомяк, даже забыв, что под боком у меня юная леди, пока ее голова не упала мне на плечо, заставив руку дрогнуть и обронить пару воздушных зернышек на пол. Я хотел было съязвить, но в бликах от экрана увидел эту спящую, ангельскую мордашку, и что-то в груди сжалось – мне стало ее жалко. Носится, как угорелая по городу, ищет брата, совсем одна. Я поджал губы, как-то хмурясь и переступая в чем-то через себя, только чуть ближе к ней придвинулся, чтобы голова удобнее легла в ложбинку на предплечье, и уже аккуратнее продолжил забрасывать попкорн в рот, продолжив смотреть фильм.
Началась сцена брутального махача, полная спецэффектов, и Эрика внезапно подскочила. Ее ангельское личико исказила такая гримаса, что я гоготнул как конь на весь зал, послышав шиканье со всех сторон.

- Ты бы себя видела! – я продолжал истерично хихикать, пока она ворчала, - фильм огонь, но я не очень люблю такое, - честно признался, отпивая колы, хотя с удовольствие пропустил бы холодного пива, если бы не был за рулем, - будущее, все эти машины, не мое, - я был сыном своего города, маленького, в штате Мен, где развлечением считается охота и рыбалка, а будущие – на веранде в кресле качалке с трубкой и пледом на коленях.

Досматривая фильм, мы перекидывались шутливыми комментариями, и я был вынужден признаться, что хорошо провел время. Будто заботы остались за порогом кинозала. Дальше наш путь лежал в кафе «Maid-Rite», по части кофе я знатоком не был, зато сэндвич с беконом и чизкейке тут были самыми вкусными.

- Не ешь мясо? – уже за столом спросил я тоном, будто она призналась мне в том, что является зеленым человеческом, прилетевшим из вселенной травоядных, - но…это же…мясо? Как его можно не есть? – я честно не понимал, хоть и слышал об вегетарианцах, все же не в такой уж и глуши мы живем, - ты просто не пробовала барбекю своего дяди, сразу бы дурь эту прекратила, - Гэвин жарил ребрышки как боженька, по какому-то секретному рецепту, которым, падла, не хотел делиться. Но когда офицер звал к себе на выходные, Джексон объедался так, что не мог пошевелиться и просто стонал от обжорства, лежа в гамаке на заднем дворе.

- То-то ты такая тощая, - я совсем не умел делать комплименты девушкам, - ну кроме задницы, - и я еще в добавок наклонился, будто хотел прицельно посмотреть именно на пятую точку Эрики, - задница ниче так, - я увернулся от очередного тумака нагло гыгыкая. А потом, все же перевел тему, на более серьезную.

- Тебе нужно отдыхать, и не смотри на меня так, не-а, не проймешь, - ох, я слишком хорошо знал этот взгляд, на меня так всегда смотрела Алекс, когда я ее отчитывал, так что у меня был иммунитет, - иначе у тебя не будет сил продолжать делать то, что ты делаешь. Уснув за рулем или свалившись от голода в каком-нибудь дремучем лесу, ты Эдди не поможешь, - я знаю, что она знает, что я прав. Мы молчим какое-то время, пока Диана, официантка, не принесла наш заказ и я не принялся уплетать свой сочный сендвич, делая вид, что не замечаю закатанных глаз.

- М-м-м? Фто? -  я не понимаю, что происходит, когда Эрика тянется к моей щеке салфеткой, чтобы, как я узнала потом, стереть мазок кетчупа, - шпасибо, - отзываюсь я, кивнув, а в голове пробегает мысль – хоть бы Алекс этого не видела и не узнала.

Я привез Эрику домой ближе к одиннадцати вечера и передал строго из рук в руки Гэвину. Она ушла в дом, попрощавшись, я подозвал жестом Рида на крыльцо, покурить.

- Что, у нас теперь появилась лапочка-дочка? – я выдохнул дым через нос, пристраиваясь плечом к деревянному столбу, который подпирал крышу, - я не уверен, что мы найдем ее брата, - вновь честно говорю, теперь уже поднимая взгляд на ночное небо, - но, кажется, нам теперь придется заботиться об этой малышке.
***
- Мне интересно, кто из нас мама, - пробухтел я еще до того, как начал встревать, оценивая ее внешний вид.

- Не шали, - сказал я ей уже в спину и проводил взглядом, задерживаясь, чтобы посмотреть на ее спутника. Какой-то смазливый парнишка, рожа знакомая, кажется он тоже часто отирался около участка, чтобы что-то вынюхать. Я фыркнул, пытаясь загасить иррациональные укол ревности и услышал за спиной, - Джекки? – повезло, что сегодня смена Мадлен, ведь я сказал это между делом, чтобы был повод поехать с Эрикой.

- Привет крошка, медведи больше не беспокоят? – шутка, которая возникла после нашей первой встречи, ведь в нее, мы спасались от голодного мишки.

- Содовую, я за рулем, - качаю головой и рукой показываю стоп, когда девушка взялась за горлышко бутылки с виски, и меня не смущало то, что я выпил три бутылки пива дома у Рида, - можешь сыпануть орешки за счет заведения, - я как раз планировал досмотреть игру здесь, хотя у Гэвина на диване мне нравилось больше. В какой-то момент я и забыл, зачем приехал, пока не услышал, как толпа чуть затихла, и взгляд сам не устремился в точку, где сидела Эрика. Ох, блять, только байкеров не хватало. Этим ребятам было все равно на наказ полиции, я мог посадить его в кутузку, но их местный юрист все равно его бы вытащил на следующий день. Да и, несмотря на свою суровость и темные дела, для города эти ребята делали много. Собрав всю свою дипломатичность, я оторвал задницу от стула.

- Привет, Кабан, - нет, это было не оскорбление, это было его байкерское погоняло, - да ладно тебе, неуклюжая девчонка, я заплачу за твое пиво, и за новое, идет? – я достал из кармана десятку, очевидно, тут хватило бы на еще дополнительную порцию.

- Смотри за своей девкой, в следующий раз, тебя рядом не будет, мало ли что с ней может случиться, - процедил мне на ухо этот боров, пока я с насмешкой и полным спокойствием смотрел на Эрику, хотя мои кулаки ужасно чесались прописать ему по челюсти, от чего я сжимал и расправлял пальцы.

- В следующий раз, не факт, что у меня будет десятка, Томми, в отличии от наручников, - я намекнул, что все же у меня есть некоторые полномочия, которыми я тоже могу пригрозить. Мы уставились друг на друга, проверяя, кто первый отведет взгляд, и это был он, фыркнув, тяжело ступая, направился к своему столику.

- Пора домой, принцесса, - безотлагательным тоном сказал я, надеясь, что Эрика не будет мне перечить. Мы вышли из бара, и я попросил ее подождать снаружи, чтобы заскочить в бар обратно за ключами, которые забыл на стойке. Но стоило мне вернуться, как вокруг Эрики я заметил двоих мужчин в клетчатой рубашке и в кепках, от них несло бензином.

- Эй! – быстро шагая я направился к ним, и, видимо, еще возбуждённый от стычки с Томми Кабаном, я сразу толкнул в грудь одного из них, тут же загораживая собой Эрику.

- Да ладно тебе, мы прикурить хотели, - гадко усмехнувшись сказал второй, - она не курит, - сказал, как отрезал я, мысленно прося этого мужика уйти, потому что мой неконтролируемый гнев вот-вот собирался выйти наружу.

- А может она сама скажет, а? Ты что, ее папочка? – нет, серьёзно, он думал, что заинтересует Эрику своей бородатой рожей с седыми проблесками и усами моржа?

- Yes, - я так злился, что на конце слова получилось змеиное шипение, - I’m her daddy, - и толкнул его еще раз, - any problems? – я развел руками, нарочито провоцируя их, и в итоге один дальнобойщик занес кулак, двинув мне в челюсть. Я тут же накинулся на него, и зарядил два раза, сбоку и под подбородок, уже отточенным ударом. Второй схватил меня сзади за плечи в кольцо и пытался оттащить. Вокруг собрались зеваки, но никто не лез. Я ногами оттолкнулся от груди второго, в его руке завидев перочинный нож. Он отпрял на пару шагов назад, первый хватку не разжал. Как тут раздался выстрел в воздух.

- Детектив Робб, - холодно послышался голос капитана полиции, Оливии Блеквуд,  этой фразы было достаточно для того, чтобы хватка разжалась и эти двое попятились назад.

- Да, капитан? – с издевкой, я сплюнул на асфальт кровью из-за рассечённой губы.

- Any problems? – я знал, что она меня передразнивает, но ее вопрос был обращен к нам всем. Мужики покачали головой и пошли обратно в фуру, я же тихо шепнул Оливии, - спасибо, - она смерила меня взглядом ледяных глаз, но все же хмыкнула, вернувшись в бар.

- В машину, живо, - рявкнул я, закуривая на ходу.

- Да все нормально! – Рид придерживал меня за подбородок, рассматривая трещину на губе и начинающий проступать синяк, - подумаешь, какие-то ушлепки, проезжали мимо, просто не знали, с кем связались! – храбрился я, - аай! – это Эрика приложила ватку со спиртом к моей разбитой губе, - больно же! Лучше виски налей, - пробурчал я, смотря на нее обиженно.
***
Кажется, я стал чувствовать себя еще отвратительнее, и мне бы очень хотелось пойти пятками назад и сказать Эрике «забей», но я же ее знаю, она теперь вцепится в меня клещами и не успокоится, пока я все не расскажу. Может не сейчас, но потом, при помощи всяких хитрых вопросов и намеков. Так что, проще было здесь и сейчас поговорить об этом.

- Что ж, знаешь, я пойду умоюсь, для начала, - не знаю почему, но мне казалось, что так я смогу собрать мысли в кучу, что от страха быть оглашенными просто разбежались по углам. Холодная вода приводит меня в чувство, но я смотрю на свое отражении замираю – выглядел как кусок дерьма. Под глазами опухло, щеки впали, синяки, ссадины, борода поросла клочьями. Поднимаю руку и принюхиваюсь к подмышке – твою мать, да тут можно вешать табличку «осторожно, ядерное оружие». Не думая, я быстро раздеваюсь и лезу в душ, даже не подождав, чтобы холодная вода стекла, прямо под нее, воплю от холода, зато действует лучше любого лекарства от опьянения. В общем, мое «умыться» затянулось минут на десять, в которые я по-солдатской сноровке, успел принять душ, привести бороду в порядок, почистить зубы и расчесаться, собрав вьющиеся от воды волосы в хвост канцелярской резинкой.

- Ну и срач, - сказал я, смотря на горы мусора, будто прозрел. Так как я не планировал принимать душ, вернулся из него только в джинсах, на ходу вытирая торс полотенцем, совсем забыв о том, что у меня там была пара перевязок, что намокли.

- Вот черт, - я отклеиваю мокрый комок ваты и бинтов, давая заживающим порезам подсохнуть, надо будет потом переклеить.

- Да что тут говорить, - я вернулся к теме нашего разговора, перебирая футболки, что находил на всех поверхностях дома: на стуле, кресле, на столе, принюхиваясь, пытаясь найти чистую.

- После того, что сучилось в лесу она заявилась ко мне, сказала, что так жить нельзя и настаивала на том, чтобы мы уехали из Рокленда, - я злобно фыркнул, натянув через голову серую чистую майку, усаживаясь обратно на диван и подхватывая пару картошен-фри, - ну как понимаешь, мне ее предложение не понравилось, - я умолчал о том, что после того, как мы на повышенных тонах поговорили про наши разные взгляды на будущие, Алекс припомнила мне Эрику, и то, что я слишком много времени провожу с ней. Отличительная особенность Белл была в том, что малышка была страшно ревнивой, так что от части я был удивлён, что Эрика еще никак не пострадала от ее проказ, возможно, дело было в родстве с Гэвином, которой Алекс боялась, хоть и скрывала.

- Просто Алекс…- я качаю головой, выдыхая, чувствуя, что сейчас мне придется столкнутся лицом к лицу с тем, с чем совершенно не хочется, - я знаю ее с пеленок, буквально, и наша связь, ну…мы держали ее в тайне, но я даже не буду спрашивать, откуда ты знаешь, потому что ты это ты, - я поднял руки в верх. экономя наше время, эта Ненси Дрю могла вынюхать все, особенно, по части отношений.

- И все вышло как-то так спонтанно, и продлилось не так долго, может чуть больше месяца, и все это время мне казалось, что я делаю что-то не правильное, это же крошка Алекс, я с ней уроки делал, черт возьми! И то, что она решила уехать, меня, ну…подкосило. Я привык, что она всегда под боком, а сейчас выходит, что это…все, - последнее слово вдруг предательски стало комом у меня в горле, - странное чувство, я не могу его описать, я, знаешь ли, не привык к таким беседам, - тут же пытаюсь себя оправдать и тянусь обратно за бутылкой пива.

- И еще, мне не очень везет с этим всем, - вот уже пошла неизведанная территория, об этих вещах я даже толком Риду не говорил, то есть, он знал о фактах, но своим мыслями я не делился.

- У меня были серьезные отношения в Портленде, лет десять назад, закончились таким пиздецом, что мне пришлось буквально сбежать из города, все бросив. И с тех пор, все шиворот на выворот, я, знаешь…я не очень доверяю женщинам, и мне сложно кого-то впускать внутрь, а они же хотят этого! Начинают мозги компостировать. И всегда одно и тоже, начинает от меня что-то требовать, перенося свои мечты и желания, амбиции на меня, будто я машинка, которая должна их выполнять. Пилят и пилят, а я хочу…черт, я хочу просто сидеть на диване, пить пиво, обниматься, смотреть игру, встречать с друзьями на выходных, ездить на озеро, - я даже не заметил, что фактически перечислял то чем мы занимались втроем – я, Рид и Эрика, - заниматься сексом, - добавил уже я на эмоциях, - и не испытывать чувство вины и стыда за то, что я занимаюсь сексом с девятнадцатилетней девчонкой, потому что я знаю ее всю жизнь и могу ей доверять и только ее мог подпустить к себе!, - меня, конечно, прорвало. Я закончил свою речь, тяжело дыша, и боясь взглянуть на Эрику, только нервно передернул плечами, подхватывая пачку сигарет и закуривая.

- Да блять, - чувствую что-то щекотливое на боку, это сукровица просочилась из пореза, - ты можешь мне помочь заклеить эту хрень? – держа сигарету в зубах я пошел на кухню и вернулся с бинтами и каким-то порошком, который прописал врач, которым надо смазывать порез.

Подпись автора

твины

+1

7

Сержант Робб напоминал мне лохматого медведя. Ладно, если не медведя, то какого-то животного - такого же неуклюжего. Я потягивала смузи, смотря на то, как он уплетает за обе щёки сэндвич с беконом, мысленно благодаря его, что это не какой-нибудь гамбургер или стэйк, от одного запаха которого у меня сводило желудок в желании проблеваться.
- Это мой выбор, будь добр его уважать. Если у тебя с этим какие-то проблемы... - Я не смогла даже договорить, потому что его комментарий касательно моих форм, в частности задницы, совсем выбил из колеи. - Блин, Джексон! - Чуть повысив на него голос, я ударила его в плечо, однако от последующих ударов от увернулся, противно смеясь. Как ребёнок, ей Богу. - Ещё одно слово про мою задницу, и пожалуюсь Гэвину, что ты меня домогаешься, - фыркаю, в шутку пригрозив ему, откидываясь назад на спинку не очень удобного дивана в кафетерии, снова потягивая смузи и хмурясь от дальнейших слов Робба.

Отдыхать? Серьезно? Когда мой брат невесть где, он предлагал мне отдыхать? Я состроила глазки самой невинности, словно приговаривая - я и учинять какие-то проблемы? Да я ангел, не читай мне нотации, но на Джексона этот взгляд не работал, так что я закатила глаза и отставила стаканчик, скрещивая руки на груди, готовая бойкотировать любые его рекомендации. Глубоко в душе я знала, что он был прав, что я извожу себя, но Джексон не знал, каково это - когда ты не можешь уснуть, потому что тебя мучает бессонница, и твой же ASMR тебе не помогает, а когда тебе удаётся уснуть, то ты подскакиваешь на кровати от очередного кошмара, где я нахожу тело Эдди без признаков жизни.

Я вздыхаю, смотря на зрелище, как Джексон ест сэндвич, беру салфетку и протягиваю руку, чтобы смахнуть кетчуп с его щеки.
- Мне его очень не хватает, - признаюсь тихо я. - Он всегда знал, как меня развеселить своими глупыми шутками, постоянно звонил и писал, а теперь, когда в эфире тишина... Как будто часть меня отняли. И я не могу сидеть, сложа руки, зная, что есть шанс найти его живым, и я буду верить в него до конца. Эдди всегда верил в меня. - Я киваю головой и вздыхаю, отворачиваясь к окну. - Отвези меня к Гэвину. Пожалуйста. - Тихо добавляю последнее слово и по привычке проверяю экран телефона, как будто вот-вот высветится сообщение от Эдди, что это очередной глупый пранк от него и его друзей.

***

Я сглотнула, смотря на байкера, который возвышался надо мной. Почему-то именно в этот момент все слова вылетели у меня из головы, и я мысленно надеялась на Тони, но тот молчал - Иуда. Помощь пришла, откуда её не ждали - я и позабыла уже, что приехала сюда с Джексоном, по его же наставлению, и когда он появился рядом, я не заметила, как выдохнула с облегчением. Наверное, будь на его месте Гэвин, я бы еще переживала - почему-то Гэвин казался мне не таким суровым на вид, как его лучший друг. Я бы хотела шикнуть на него за "неуклюжая девчонка", но понимала, что сейчас не время и не место выкабениваться.
Напряжение в баре можно было хоть ножом резать - я переводила взгляд с Джексона на "Кабана" (что за погоняло отстойное?), и обратно, будто отсчитывая, сколько осталось до драки, но вместо этого всё, кажется, утряслось, и я лишь поспешно кивнула Джексону на его "пора домой", обернулась на Тони, но того и след простыл.

Я покорно вышла из бара вслед за Джексоном, и когда он сказал, что вернется за ключами и снова скрылся в заведении, переступила с ноги на ногу, неловко оглядываясь по сторонам. Без Джексона рядом я чувствовала себя уже не так защищенно и спокойно, особенно после случившегося - было бы глупо врать, что я действительно испугалась. Гэвин много рассказывал мне про байкеров и прочие группировки в городе, но я не то чтобы слушала внимательно. Я помнила, что они связаны с наркотиками и оружием, и что сделали для города очень многое, поэтому их уважают. Не будь Джексон копом, вряд ли бы отделался милой беседой и двумя кружками пива. Я остановила свой взгляд на группе мужчин, которые, в свою очередь смотрели на меня, потянула юбку пониже и обхватила себя руками вокруг, чувствуя себя неуютно. Сознаваться в том, что ребята были правы, и надо бы было надеть юбку подлиннее, было выше моих сил, но я буквально чувствовала, как эта компания облизывается на меня. Я гипнотизировала взглядом дверь во вход в бар, умоляя Джексона выйти как можно скорее, потому что краем глаза заметила, что эта дружная компания подходит ко мне, явно не просто познакомиться.
- Эй, красотка. Огоньку не найдётся? - От них несло бензином и алкоголем, я демонстративно на них даже не посмотрела, что им, видимо, по душе не пришлось.
- Эй, оглохла? Мы с тобой разговариваем, кукла.

По спине у меня пробежались мурашки, а затем я вздрогнула, услышав громкий выкрик со стороны бара - Джексон приближался, и явно не с дружелюбными намерениями. Я успела только-только отойти в сторону, тут же зажмуриваясь от того, как он толкнул одного из мужчин. Я приоткрыла глаза и посмотрела из-за плеча Робба, затем перевела взгляд на него, тут же прерывисто выдыхая.
Я ещё никогда не видела его таким злым и полным решимости, а от слов о "daddy", я поджала губы и сделала несколько шагов назад, понимая, что назревает драка. То, что происходило затем, было похоже на бои без правил. Сердце гулко стучало у меня в груди, и я только успевала смотреть на размен ударами.
- Джекс, сзади! - Только и успела я пискнуть, прежде чем его взял сзади в захват один из мужиков, а затем раздался выстрел, и я инстинктивно прикрыла голову руками.

Капитан - начальство Робба? - в ушах всё еще звенело, голова слегка кружилась от множества событий и нервов.
Уже сидя в машине и пристегнув ремень безопасности, я слегка ёжилась от ночной прохлады, и когда Джексон отдал свою куртку, я зарылась в её ворот носом, будто желая спрятаться так и успокоиться, вдыхая его запах и отвернувшись к окну со своей стороны.
- Спасибо. - Только и смогла выдавить я из себя, слишком гордая, чтобы признать свою неправоту, и слишком напуганная, чтобы обсуждать случившееся.

Дома Гэвин встретил нас с присвистом.
- Что, Эри не поделили? Сражался за неё, как лев? - Подтрунивал он над Джексоном, но мы оба были не в духе, чтобы хоть как-то реагировать на его шутки, поэтому он вздохнул и, впустив нас внутрь, принёс вату и перекись. Джексон всё еще был не в духе, и я чувствовала свою вину за это. Пойдя за виски, я поняла, что у меня дрожат руки, я чуть было не выронила стакан. Выругавшись себе под нос, я вернулась и протянула стакан Джексону. А затем малодушно сбежала к себе в комнату, где ещё долго не могла уснуть, обдумывая произошедшее. Я была благодарна Роббу за то, что он вмешался, хотя и не должен был, и я не заметила, как все же провалилась в сон, вспоминая, как он выкрикнул грозное "yes, I'm her daddy!"

На следующее утро, когда Джексон собирался от нас уезжать, я вышла его провожать. Он как раз загрузил в багажник какие-то вещи, которые ему надо было увезти от Гэвина, и я молча подошла сзади, чтобы обнять его поперек груди и прижаться щекой к его широкой спине.
- Прости меня за вчерашнее. - Я всё утро думала, что сказать ему, потому что неловкость и напряжение, которое повисли между нами, напрягала меня и даже пугала. - Надо было... - я вздохнула, собирая силы. - ... надо было послушать тебя изначально. - Слова давались с трудом. Джексон обернулся, и я подняла на него глаза. - Спасибо ещё раз. Что заступился и надрал задницы. - Я протянула ему его куртку, которую вчера утащила с собой наверх. - Надеюсь, ты на меня не злишься...

***

Все те десять минут, что не было Джексона, я потратила на то, чтобы открыть окна и хоть как-то проветрить помещение. Лёгкий ветерок доносился с улицы, заставляя трепыхаться занавески. Сегодня обещали к вечеру дождь, поэтому воздух был немного тяжёлым.  Наконец, нарисовался Робб, и я пожала плечами:
- Ага, и ты в нём живёшь, - я проследила за ним взглядом и вздохнула. Он точно был не в лучшей кондиции, ещё и эта рана. Я хотела было дёрнуться, чтобы предложить помощь с бинтами, но поток мыслей уже унёс его в другое русло, и я решила его не сбивать, потому что из Джексона и вправду сложно было вытянуть порой его мысли и чувства. Я внимательно слушала его, не перебивая, впитывая в себя информацию, давая ему выговориться. Это было почти наверняка тяжело - быть с кем-то, кого ты знаешь так давно. Почти наверняка это был еще и страх - все испортить, всё то, что было и до отношений, но вслух я говорить этого не стала. Я замечала то, как Алекс смотрела на Джексона, это было невозможно игнорировать, как она приходила иногда к нему на работу. Только слепой или Гэвин могли этого не заметить.

Я вздыхаю и перенимаю из его рук медикаменты, чтобы заняться его раной, в то же время тщательно подбирая слова.
- Ты не должен испытывать чувство вины в отношениях. Если они приносят тебе больше дискомфорта, чем радости, то... может быть, это просто не твой человек? - Рассуждаю я. - Уверена, Алекс не хотела причинить тебе боли, но, вероятно, она не видит или не хочет видеть ситуацию с твоей стороны. Ты когда-нибудь рассказывал ей о том, что тебе дискомфортно из-за вашей связи до этого? - Я обрабатываю аккуратно рану мазью и бросаю пару быстрых взглядов на него. - Но одно я знаю точно - ты сделал выбор в пользу себя, а такой выбор не может быть неправильным. Иногда правильные выборы причиняют много боли, но иногда их приходится делать. Она выбрала свой путь, ты - свой. - Я развязала бинт и стала забинтовывать его аккуратно. - Тише, замри, я все сделаю. Отношения - это вообще та еще сложная штука. Мне тоже с ними не везёт, раз уж на то пошло. Покажи мне хоть одного человека, кому везёт, - я хмыкнула. - Трава в чужом огороде всегда кажется зеленее. Мой последний бойфрэнд кинул меня незадолго до моего переезда сюда, и, как выяснилось, встречался он со мной ради поднятия рейтинга его YouTube канала, - я пожала плечами, говоря об этом легко, как о погоде. - Я выплакала пять подушек, чуть не завалила экзамен по праву, но по итогу поняла, как важно ценить себя, и не искать отношения, что они найдут тебя сами. Всё, закончила, - я приладила хвостик повязки и сдула прядь волос со своего лба, чтобы поднять на Джексона взгляд. - Ты замечательный человек, Джекс, и у тебя большое пылкое сердце. Доверие нынче очень дорогое, ты прав, но я думаю, что ты просто ещё не нашёл ту самую, которая будет готова принять тебя и твою любовь к этому городку, твоей работе, твоим друзьям, увлечениям и особенно вкусу в музыке, - я тихо засмеялась и толкнула его в бок, припоминая, что он слушает в дороге. - И я не позволю тебе горевать тут в одиночестве, и предлагаю устроить мини вечеринку ммм для поднятия боевого духа. Что скажешь? - Я подмигнула ему и протянула бутылку пива.

***

Я не помнила, которая по счёту уже это была бутылка пива.
Помню, что первые две бутылки мы разговаривали о разбитых сердцах и на другие животрепещущие темы. На третьей бутылке мы поливали моих бывших грязью, а затем залипли в тиндер, обсуждая сначала мужиков, которые нам попадались, а затем девчонок, строя предположения, кому какая пара бы подошла.
- Блондинка! Серьезно, тебе хочется именно блондинку, Джексон? Да ты расист, - я смеюсь и утыкаюсь носом ему в плечо. - А мне нравится, когда у мужчины есть растительность на лице, а не эти вот гладковыбритые мальчики, - откровенничаю я.
Следом за этим мы играли в  дартс, и я всё никак не могла попасть в десяточку, так что Джексону пришлось помогать встать мне в нужную позу и прицелиться, под конец пообещав сводить меня с Гэвином в тир. Ещё через бутылку мне удалось уговорить его повторить со мной коротенький тик-ток, пообещав никуда это не выкладывать. Мы попытались несколько раз, что-то из этого да вышло, и я отправила это втихаря Гэвину, правда Робб это дело спалил и затем бегал за мной по всему дому, чтобы отобрать телефон.
С этого момента у нас организовалась no-phone party, так что, кажется, последнюю бутылку назад мы полезли к Джексону на чердак и нашли там твистер, в который рубились около двадцати минут в самых немыслимых позах, пока я не свалилась на пол, прижатая им, смеясь от его очередного высказывания про то, что эта игра похожа больше на симулятор Камасутры.
Я оказалась на спине, а Джексон навис сверху, прижав меня к полу. Отсмеявшись, я провела ладонью по его шее и плечам, смотря в глаза:
- Это что, я арестована? - Хихикаю и склоняю голову набок.

Подпись автора

subscribe:
@catrica
кодред

0

8

После спасательной операции я как обычно оккупировал свой диван внизу и напившись виски вырубился спать. Под боком у меня грелась собака Рида, к запаху которой я уже привык, так что мягкая тушка выступала мне в роли подушки. Именно в таком виде меня застал Гэвин – обнимающегося с его собакой на его кушетке, и пнув в стопу, разбудил.

- Да что б тебя, - пробормотал я, пытаясь подрать глаза и уже мысленно мечтая о том, что сейчас приеду домой и вырублюсь на весь день, голова после алкоголя и легкой драки раскалывалась. Я не видел Эрику, было рано, думаю она спала, и поэтому сильно удивился, когда внезапно уже на улице у тачки меня обняли тонкие ручки.

- Ого, вы умеете признать ошибки, мисс? – я не мог не подтрунивать над ней, немного смакуя флер от своей правоты, - потому что я живут тут всю жизнь, я знаю каждый угол этого города, дядю Робба надо слушать, - назидательно продолжил я, коснувшись пальцем ее кончика носа. Она смотрела снизу вверх на меня огромными глазами, и я вдруг ощутил что-то странное и чуть было не наклонился ее поцеловать. Благо вместо этого сконфуженно крякнул, - иди спи, я тоже поеду отсыпаться, - и сел в машину, чувствуя какое-то странное смущение. Кажется, у меня были серьезные проблемы с блондинками младше меня, как бы Алекс об этом ни узнала.

Но она узнала, знало пол города о том, что вчера ночью детектив Робб подрался с дальнобойщиками у Койота. Мои мечты о сладком сне разрушились, потому что только я задремал, как в дверь затараторил кулачок. Телефон я вырубил специально, если что случится серьезное, все, итак, знали где я живу, собственно, вот и доказательства.

Спотыкаясь и накинув на плечи одеяло, я пошел открывать и увидел в проходе раскрашенную мордашку Алекс, она улыбалась так, будто вот-вот откусит мне голову, этот оскал меня часто пугал, я знал, что за ним ничего хорошего не последует.

- Слышала ты геройствовал, - я уже закатил глаза и понял, что поспать мне не дадут, так что пошел на кухню, заваривать кофе, закинув одеяло на плечо на манер тоги.

- А что, мне надо было дать дальнобойщикам уволочь девчонку в фуру? – мне казалось, что это настолько очевидно, что даже тупо с ее стороны, такое спрашивать, хотя Алекс глупой уж точно не была. Я знал, что это ревность, в ней она становилась слепой.

- Ты часто ее спасаешь, - она сложила руки на груди и смотрела на меня в упор, ожидая каких-то объяснений, а я сразу вспомнил, почему уже почти десять лет не заводил никаких серьезных отношений, вот как раз из-за таких разборок.

- Алекс, - я тяжело посмотрел на нее, отрывая взгляд кофеварки, - мы сейчас серьезно об этом говорим? – и она смерила меня взглядом, - серьезно, но если для тебя это не так, то…- и направилась показательно к выходу, а мне стоило больших усилий, чтобы не кинуть ей в след банку с кофе, прям в блондинистую макушку. Нет, она решила меня взять на понт такой манипуляцией? Я потер переносицы и закурил, включая телефон обратно. Он разразился кучей смс, преимущественно от Алекс, парочкой от Гэвина, который справлялся, жив ли я там, и еще одним от Эрики, очередной тикток, смешное видео с котами под музыку. Я хмыкнул и выдохнул, крепко задумавшись, о чем мне намекала жизнь сейчас.
***
Я сидел на диване, давая Эрике обработать рану. Мои мысли уже прояснись после прохладного душа.

- Да блин, сначала оно всегда хорошо, а потом начинает вылезать все вот это вот, - мой словарный запас, конечно, по данной теме был словно у десятилетки, - просто, я не думаю, что она плохая, может просто это моя вина и я не давал ей то, чего она хочет, может это во мне косяк, я не знаю, - видимо это имела в виду Эрика, когда говорила, что мы друг другу не подходим.

- Просто знаешь, меня эти разговоры с ней заставляли все время сомневаться, будто я делаю что-то не правильное в своей жизни, и так происходит каждый раз, когда женщина в ней появляется. Ее нет – мне отлично живется, она появляется и мне начинают говорить, что я будто неудачник, коп из мелкого городка, но блин, если меня это устраивает, я что теперь, мудак и придурок, вот скажи мне? – я сам не заметил как перешел на откровения, и мнение Эрики меня волновало, мне очень хотелось получить конструктивный ответ от девушки на мой вопрос, если Эрика, в принципе, знала этот ответ. Слушая ее мне стало смешно.

- Забавно, я страдаю, потому что у меня нет амбиций, а ты страдаешь, потому что они у тебя есть и на них хотят нажиться. Есть ли вообще какая-то золотая середина? Честно говоря, мне дико в падлу ее искать, - еще более искренне признался я, даже сам того, не ожидая от себя. Сказал и замолчал, смотря на старый ковер, который надо было бы помыть, как и весь дом.

- А что не так с моим вкусом!? – конечно я уцепился за последнее, потому что принять все те слова, что она говорила ранее было не просто, я, наверное, не привык, чтобы девушки меня хвалили, разве только в постели, но никогда не говорили про горячее сердце и уж точно не выражались таким теплым тоном про мою любовь к Рокленду, - спасибо, - все же коротко отозвался я, улыбнувшись уголком губ, - вечеринка? Хочешь, чтобы срач стал еще больше? Согласен с тем условием, что ты поможешь мне убраться во всем доме, я как ни как на больничном.
***
Наверное, за все тридцать пять лет у меня ни разу не было такого разговора по душам ни с кем, и вдвойне я был удивлен, сколько женской мудрости есть в этой крохе. Хоть разница между нами была в десять лет, с Алекс то еще больше, Эрика говорила со мной на равных, а порой мне казалось, что я в разы глупее ее.

Я уже дошел до той стадии, что пиво меня не брало, и распивал бутылку просто ради поддержания беседы, и чтобы промочить горло, но вот не думал, что Эрика будет пить тоже, мне казалось она прожжённая «зожница», и я боялся, что она быстро опьянеет, особенно когда в голову пришла идея залипнуть на тиндере.

- Я люблю фигуристых блондинок, ничего не могу с этим поделать, - будто я признался в преступлении, а когда она сказала про растительность, я невольно начал поглаживать свою бороду, думая, что, возможно, визуально мы подходили друг другу. Было глупо скрывать от себя самого, что я в последние пару недель думал об Эрике чаще, а пару раз даже специально мозолил глаза или придумывал какие-то странные поводы, чтобы провести с ней время, по крайне мере, пока меня не захватила работа и вся эта мрачная история с «охотой».  Но как только эти мысли появлялись в голове, я тут же вспоминал, что она не просто девчонка, а племянница Гэвина, я понятия не имел, как бы Рид отнесся к тому, что я хочу замутить с его родственницей. С одной стороны, мы же бро, вряд ли бы он был против, с другой он слишком хорошо меня знает и мои сложные отношения со слабым полом, чтобы доверить мне Эрику.

Но черт возьми, это был один из самых веселых дней за…я уже не вспомню сколько. Оказалось, что у меня дома не хуже, чем в игровых комнатах нашего торгового центра, а может если двоим интересно друг с другом, они всегда найдут чем заняться.

- Если Гэвин будет использовать это против меня, клянусь, я тебя отшлепаю, закину на коленки и выдеру твою задницу розгами! – верещал я на полном серьезе, когда бегал кругами за Эрикой вокруг дивана, пытаясь отобрать у нее телефон, а она так заливисто смеялась, что я не мог сдержаться и сам пыхтя издавал смешки, тщетно пытаясь оставаться серьезным.

- Ноги должны уверено стоять, и корпус быть напряжен, - давал я ей ценные указания, направляя ее руку с дротиком, - надо бы тебя научить стрелять. На всякий случай будешь угрожать местным байкерам не хуже меня, если решишь задержаться в городе, - сказал я между делом, а сам задумался о том, что мне сложно представить, что будет, если Эрика уедет. Эти два месяца были слишком насыщенными и красочными, несмотря на тот пиздец, что творился в городе. От мысли, что она уедет, мне сразу стало как-то печально и я быстро переключился на ее новую придумку, чем развлечься.

- Это тебе хорошо, ты своей йогой занимаешься и гнешься во все стороны, а я старый, ленивый пьяница, что ты от меня хочешь, - я кряхтел, но уперто пытался передвинуть ногу на красный круг, считая, что справляюсь очень даже не плохо для своей формы с этой дьявольской игрой. Но в один момент она меня победила, только я не понял – игра или Эрика.

Она лежала подо мной и хихикала, я улыбался как дурак и даже не думал о том, чтобы встать с нее, ловя себя на том, что мне слишком хорошо чувствовать под собой ее теплое тело, приятно пахнущее чем-то цветочным, хотя волосы уже отдавали моими сигаретами. Мне вдруг захотелось, что ей пахли мои простыни. Я сам не заметил, как ладонью поглаживал ее по бедру, рука сама так удобно легла на него, еще и эти новомодные прорези в штанах, позволяющие касаться тазовых косточек, я сразу залез в них пальцами, чтобы касаться выпирающей косточки. Я чувствую, что начинаю заводиться не на шутку и ничего не отвечая на ее вопрос сразу влажно касаюсь ее губ, будто хочу прикусить, несколько раз, чувствуя, как подо мной ее тело замерло вместе с дыханием. Я остановился и посмотрел ей прямо в глаза, пытаясь найти там согласие и уже медленнее коснулся губ еще раз, давая понять, что не заставляю ее, ни в коем случае. Мне было так хорошо, уютно и удобно лежать на ней, устроившись между чуть разведённых ног и опираться в пол коленкой.

- Я сделал что-то не то? – я все же не смог не спросить у нее, медленно переводя взгляд от ее губ до глаз, все еще прижимая ее тельце к полу, готовый отступить, ведь уверен, для нас обоих это было несколько странно, но сейчас меня так сильно к ней тянуло, что я просто не удержался, уже прикидывая, как буду гореть в аду завтра, пытаясь при Гэвине сделать вид, что я не целовал его племянницу.

Подпись автора

твины

+1


Вы здесь » Rockland » Rockland » [01.07.2021] know me better


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно