Действительно, кого бояться? Разве что только серийных убийц, маньяков, каннибалов и тех, кто пинает щеночков. Вам нечего бояться, если вам нечего скрывать.
EridaВопросы по "Biolife", партнерствоJackson Вопросы по криминалу, полиции, жизни форума
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ: февраль - май 2022

Rockland

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rockland » Rockland » [16.11.2021] hold of my hand


[16.11.2021] hold of my hand

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

HOLD MY HAND
■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■

https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/de/268/937833.png
дэйв & диана

16.11.2021 | пристань Рокланда | возможно появления ГМ (нет)
■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/de/268/717481.png[/icon]

Отредактировано Diana Harlan (22.02.2022 01:34:26)

Подпись автора

https://i.imgur.com/JEb42Hk.gif https://i.imgur.com/PUcFfFg.gif

+1

2

Наконец-то была финишная прямая. Кульминация, так сказать. Почти месяц тяжелой и кропотливой работы, и результат наконец был передо мной. Отшлифованный, отполированный. Настоящая красавица смотрела на меня. Оставалось только испытать ее. Момент истины. Признаться, я и сам был заинтригован, уже не терпелось поскорее спустить ее на воду.
Я как раз погрузил ее в прицеп и собирался немедля приступить к испытанию, когда на улице показалась знакомая фигура. Я слишком привык работать и жить одному, чтобы вспомнить об еще одном человеке в моем доме. Для меня все еще было непривычно нахождение еще одного человека, сестры. Определенные преимущества в этом, конечно, были. К примеру, у Лили оказалось весьма неплохое чувство юмора и наш выбор кинофильмов был весьма схожим. Или она боялась сказать иначе. Впрочем, за это время она и в самом деле смогла немного расслабиться, отставить недавние воспоминания на дальнюю полку и начинать понемногу жить, пусть и не шибко быстро. Отчасти я чувствовал за это свою ответственность. Большую часть времени я пропадал в мастерской, хотя настоящему брату следовало бы посвящать больше времени сестре, выбивая из ее головы остатки темных мыслей. Никогда не поздно начать исправляться.
- Можешь меня поздравить, работа окончена, - не напрашиваюсь на комплимент, скорее информирую, что теперь я не буду будить ее по утрам звуками шлифовальной машины и электропилы. – Как тебе? – поворачиваюсь к лодке и не могу скрыть легкой улыбки. Да, выглядела она отменно. Оставалось надеяться, что в работе ничуть не хуже. – Осталось только спустить ее на воду и проверить устойчивость, - бормочу, продолжая рассматривать свою красавицу, а затем разворачиваюсь к девушке. – Лили, как на счет поучаствовать в тест-драйве? – киваю головой в сторону лодки и чуть прищуривая глаза, глядя на сестру. –  Уникальная возможность, - ибо я что-то не припомню, чтобы хоть кого-то брал с собой в подобные поездки. – Если, конечно, ты не боишься, - чуть щурюсь, понимая, что нужно постараться, чтобы перевернуть эту лодку.
- Давай, - уже поторапливаю я девушку более уверенным голосом. - хватит отсиживаться дома. - Я не привык брать кого-то с собой, но раз уж так случилось, вряд ли можно было принять хоть какое-то возражение. Предложение и вправду уникальное. Что делать, приходится идти на жертвы ради семейных уз. Но, наверное, в нормальных семьях это называется иначе – поддержка. Наверное, в нормальных семьях так и принято, делить свое горе и достижения с близкими. У нас этого не было, но никогда не поздно это изменить, никогда не поздно начать. Над этим нужно работать, но, наверное, так будет правильно. Что ж, Лили теперь мы с тобой и в самом  деле в одной лодке.

Подпись автора

https://i.imgur.com/moXFAVY.gif https://i.imgur.com/s861W9D.gif
эос

+1

3

Неделя прошла, как в тумане. Я пыталась собрать свою новую жизнь Лили Паркинсон по кусочкам: одна ложь тянула за собой следующую, я катила этот снежный ком в гору и боялась, что я вот-вот не удержу его и все покатится в тартарары. Страх и сомнения в каждом шаге выматывали, мертвым телом я падала каждый вечер. Футболки из местного супермаркета и готовка каждый день – мои новые реалии. Все дни я приспосабливалась: ходила за покупками по самым низким ценам, готовила еду, а потом сидела на веранде закутанная в плед, смотря на свой рисунок. Не он, не это лицо пыталось отнять мою жизнь. Все свободное время я посвящала эскизу, зарисовке по памяти того, кто вломился в мою квартиру. Я знала все правильные вопросы, знала, как нарисовать, но каждый раз получалась не то и не так. Смотря сквозь планшет, я вспоминала детали, взгляд и темноту в нем. Глаза и морщины на лбу. Казалось его образ намертво впечатался в мое сознание, я уже столько времени пыталась перенести его на бумагу, столько раз пыталась вырвать из воспоминаний, но образ, как тень, преследовал меня по пятам и скрывался каждый раз, когда я пыталась заглянуть ему в лицо. 
Я уже привыкла брать некоторые вещи Дэйва без проса, а потому услышав, как он возится на заднем дворе, накинула его пуховик прежде чем высунуть нос на улицу. Я молча наблюдала, как он грузит лодку – Харви был не болтлив, меня это полностью устраивало. Стараясь быть незаметной и приносить ему как можно меньше неудобств я и сама пыталась стать тенью.
- Поздравляю. Лодка восхитительна. – Не знаю насколько хороши ее плавательные способности, но лодка светилась новизной и кажется даже еще пахла свежим лаком. – Я не самый придирчивый ценитель плавательных средств, но выглядит она шикарно. – Особенно если учесть что брат Лили сделал все своими руками. Это вообще возможно? – Сколько это заняло времени? – Я провожу рукой по гладкой отполированной древесине. Дэйв стоял на багажнике авто возле своего детища и с положенной ему гордостью осматривал судно. – Может фото для инстаграмм? – Я бы, конечно, посоветовала ему снять свитер, но и так должно получится аутентично и привлекательно для большинства барышень. - Вы будете хорошо смотреться вместе в кадре.
- Что? – Я автоматически убираю руки от дьявольской машины, как только смысл сказанного им доходит. – Нет. – Я быстро качаю головой, а потом вспоминаю, как Лили сдавала за меня норматив в бассейне. – Эм, то есть: нет, конечно же, я не боюсь. – Говорю и мысленно влепляю себе звонкую пощечину. Пощечина была воображаемой, но чувствовала я ее, как настоящую.
- Но ведь там холодно. Может, не знаю… подождем лета? – Лили родилась с этой абсолютно непонятной мне супер способностью морского тюленя. А я… а я как кошка – люблю смотреть на процесс издалека. – Давай я помогу тебя спустить ее на воду. Пара рук же пригодится? – А потом подожду на берегу ссылаясь на плохую ветреную погоду. – Но погода сегодня не для загара. – Ведь он сам сказал «тест-драйв», какова вероятность что все пойдет не по плану? - Или может есть специальный, не знаю, бассейн? Вода должна быть ледяной. - Я смотрю в сторону океана и тело покрывается мурашками только от мысли о купании.

Подпись автора

https://i.imgur.com/JEb42Hk.gif https://i.imgur.com/PUcFfFg.gif

+1

4

Я обычно не горячусь с необдуманными предложениями, но сегодня был как раз тот случай. Был все же определенный риск в нем, точнее – ответственность. Не хотелось бы упасть лицом перед новообретенной сестрой, а знать наверняка как поведет себя эта ласточка на воде я не мог. Впрочем, уверен на девяносто процентов, что она будет так нежно скользить по воде, что мы не заметим даже ноябрьской волны. Так должно быть.
- Месяц, - с гордостью заявляю. В прошлый раз на это ушло почти два! Результат на лицо. Того глядишь скоро получится поставить производство на поток, были бы заказчики. Желательно адекватные и с четким заказом, а не эти барышни из серии «хочу то, не знаю что». Проходили. Сыплют тебе десяток картинок с абсолютно разными изделиями и просят что-то подобное. Ясность – слово им совсем не знакомое. Потому-то проще с мужиками, от них хотя бы знаешь что ждать.
- Не-не-не. Я в такие игры не играю, - отмахиваюсь я. - Да и к тому же я ее уже сфотографировал. – После тестдрайва и передачи заказчику можно смело выставлять в ленту, я там явно лишний. Зачем? В конце концов я продаю изделия из дерева, а не себя.
- Лета? – не сдерживаю смешка, забавляясь столь забавной отговорки. – Боюсь, заказчик лета ждать не будет. Мне через четыре дня ее отдавать. – Возвращаюсь к машине и закрепляю лодку к кузову, проверяя эластичность и прочность каждого каната. Девушка же продолжала оправдываться, выдавая какие-то совершенно глупые предположения. Бассейн? Ближайший, наверное, в Портленде. И сколько обойдется транспортировка к Портленду и аренда бассейна? Наверное, как половина стоимости этой красавицы. – Да ты боишься! – чуть прищуриваю глаза и не сдерживаю улыбки, выдавая абсолютно уверенное и стопроцентное заявление. – Сомневаешься в собственном брате? – пытаюсь шутливо пристыдить. – Расслабься, все будет хорошо. – Молча открываю пассажирскую дверь, приглашая ее внутрь. – Давай запрыгивай.
Вот уж не думал, что мне придется ее уговаривать. Она же Харви! Харви не из трусливых, Харви никогда не были против приключений. А это… это и приключением назвать сложно. Неужели мы настолько разные? Неужели солнечный Сан-Франциско настолько изнежил мою сестру? Причина тому гендерные различия или воспитание – сложно сказать. Я не знаю, как она росла эти годы, как проходили ее каникулы, но я верил, что мы с легкостью заполним эти пробелы.
Ехали мы минут двадцать. Мой дом был совсем недалеко от воды, но сейчас решаюсь отъехать чуть дальше, к небольшой гавани, где не должно быть волны. Еще минут пятнадцать, и красавица наконец на воде. Просела ровно настолько, насколько требовалось. Устанавливаю на нее двигатель, приношу весла и останавливаюсь у самого берега, рядом с небольшим деревянным мостиком.
- Дамы вперед, - приглашаю я девушку, держа в руках канат, удерживающий лодку.

Подпись автора

https://i.imgur.com/moXFAVY.gif https://i.imgur.com/s861W9D.gif
эос

+1

5

- Ты же сам рассказывал, что инстаграмм поднял тебе продажи. – Напоминаю я Харви, но не собираюсь его уговаривать. С недавних пор я понимаю его желание оставаться за кадром. – Дамочки оценили бы твое «новое изделие». – Да, я подначиваю брата Лили. Трудно не заметить его привлекательной внешности, такой себе брутальный мужчина с мышцами, работающий руками. – Я бы еще могла снять, как ты грузишь ее на кузов. Но тогда заказы придется принимать лично. – Плохо пряча своего довольства по поводу удачного замечания, я обхожу лодку повторяя за Харви и проверяю тросы на кузове. Я почти уверенна, что с хорошим оператором он бы мог собрать приличную аудиторию. – Не думал о том, чтобы вести блог? – Не представляю себе этого, но мне на удивление нравится эта детская провокация.
- Вот он ее и проверит. – Я бормочу под нос, не имея ни малейшего желания проверять поплывем мы или торжественно пойдем ко дну вместе с его прекрасным новым изделием.
Боюсь. До чертиков! Кажется, даже коленки затряслись, когда он упомянул возможность залезть в лодку и отправится на ней в море. В ноябре. В одиночку. Делая вид, что проверяю тросы, я приподнимаюсь на кузове в попытку заглянуть внутрь лодки. Какая-то надежда на наличии в ней спасательный жилетов у меня оставалась. 
- Вот еще. – Я отмахиваюсь, не желая вдаваться в подробности своего животного страха глубины или банального неумения плавать. – Глупости. – Сомневалась ли я в Харвии? Да. Какого черта! В совершенно глупой манере я щурюсь и вопреки воплям здравого смысла сажусь в пикап. Дэйв обходит машину и плюхается рядом. Его спокойствие бесило. Разве он сам не имеет хотя бы каплю здравого рассудка?
- А спасательные жилеты у тебя есть? – Даже на Титанике они были! – Я абсолютно не готовилась не то чтобы к большому приключению, но даже к выходу на прогулку. Поэтому когда машина останавливается на причале, потуже укутываюсь в пуховик и нехотя покидаю последнее безопасное пристанище. Встречены мы были холодным ветром, но Дэйву это кажется ни сколечко не мешало. Он суетился вокруг лодки и совершенно не обращал внимание на мое кислое выражение лица. [float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/de/268/256628.gif[/float]
- А у тебя телефон с собой? Или сигнальные ракеты? – Или что еще там используют при кораблекрушениях? Может ему кажется, что я спрашиваю забавы ради, но я была абсолютно серьезна. Глубокий вдох и я наконец-то протягиваю руку Харви (до сих пор я прижимала ее к себе, не решаясь протянуть ему ее) и без стеснения сжимаю его пальцы ища опоры. Первый шаг и я тут же шатаюсь, хватаясь за Дэйва второй рукой. А вдруг у меня морская болезнь. Весьма неграциозно я хваталась за Харви что есть мочи, проклинала его в голове, но была слишком занята своим равновесием чтобы думать о том как это выглядит или его мнении.
- Черт. – Чертыхаюсь, но наконец-то усаживаюсь на пока еще сухую седлушку и наконец-то отпуская руку Дэйва. Надеюсь, он не ждет, что я буду грести. – Ты же смотрел фильм, где большой корабль пошел ко дну, а места на обломках хватило только на упитанную женщину? – Стараясь не шевелится, я молюсь чтобы лодка не пошла ко дну только в момент, когда тяжелый Харви плюхается в нее, как ни в чем не бывало. Но к счастью ничего не просходит и Дэйв самонадеянно заводит мотор.

Подпись автора

https://i.imgur.com/JEb42Hk.gif https://i.imgur.com/PUcFfFg.gif

+1

6

- Ты забываешь, что я продаю изделия из дерева, а не себя. – Вот что-что, а сидеть вечерами и перебирать бессмысленные сообщения в директе мне бы не хотелось. Есть занятия поприятнее. Конечно, есть определенные преимущества, когда барышни проявляют инициативу, но боюсь, что мы с ними будем географически не совместимы. А значит – смысл? В конце концов, это был чисто рабочий аккаунт.
- Смеешься? Я вообще-то дорожу своей репутацией, - выгибаю бровь, искренне веря, что она это не серьезно. Кто выдает клиенту заказ, даже не протестировав его? А как же клиентоориентированность? Я думал, что это скорее она, почти коренная калифорнийка, расскажет все о продажах и smm.
- Спасательные жилеты для детей и слабаков, а ты вроде бы уже взрослая девочка, - тут же отмахиваюсь я. Покажите мне человека, который натягивает в нашей бухте спасательный жилет и я скажу, насколько его шарики заехали за ролики, а любой житель Рокленда подпишется под моими словами.
- А ты собралась на Бермуды? – выгибаю бровь, не понимая такой педантичности. Это не морское судно для похода в длительные плаванья, чего так кипишевать. – Расслабься, Лили, - на этот раз чуть смягчаю я голос, больше не подстебывая девушку. Возможно, ей и в самом деле не по себе садиться в самодельную лодку малознакомого человека, пусть и ее брата. – Все будет хорошо. Ничего из этого нам не пригодится. – Заверяю девушку и протягиваю руку, помогая ей забраться в лодку. Крепко придерживаю ее руками и начинаю двигаться только, когда она усаживается на скамью.
Наклоняюсь, отвязываю канат и поглядываю на Лили, которая едва ли касалась самой лодки.
- Ты же не дашь пойти ко дну своему любимому братцу и поделишься местом? – шутливо щурюсь, прекрасно понимая, что, во-первых, это не потребуется, а, во-вторых, я все равно не влез бы. Выпрямляюсь и намеренно громко плюхаюсь в лодку, чем вызываю череду небольших волн, что тут же ударяются о берег.
- Мне больше нравится другой его фильм. Говорят, он был вдохновлен Мариинской впадиной. – Тот самый фильм про синих человечков, в ожидании продолжении которого я успел жениться, завести ребенка и развестись. – Это, конечно, не Тихий океан, но говорят, в этой бухте есть на что посмотреть. Надеюсь, ты умеешь плавать без снаряжения. – Я замолкаю и тут же завожу двигатель.
Медленно я выруливаю подальше от пирса, а затем понемногу добавляю скорости. Доезжаю до самого выхода из бухты и наконец выхожу на глиссер. Работа не прошла даром. Мягко поворачиваю вправо и иду вдоль берега.
- Видишь, я не такой уж и безрукий, - громко говорю я, пытаясь перекричать шум двигателя. Мы идем плавно и быстро, а встречный ветер нам в этом помогает. -Ты любишь быструю езду? - Смотрю на девушку, а затем резко поворачиваю руль влево, проверяя лодку на устойчивость, а Лили на прочность и родство. Лодка накреняется влево, борт проседает на половину, но даже близко не похоже, что лодка планировала переворачивается. По крайней мере не в эту погоду. За развивающимися от беспощадного ветра волосами мне не удается увидеть лицо Лили, а лодка быстро выпрямляется, продолжая уверенно идти по воду.

Подпись автора

https://i.imgur.com/moXFAVY.gif https://i.imgur.com/s861W9D.gif
эос

+1

7

Энтузиазма Дэйва я не разделяла. Совершенно глупая затея, к тому же в середине ноября. Не то чтобы я не любила океан, но предпочитаю валяться у него с коктейлем и мочить ножки оставаясь на твердой поверхности. Холоднющий ветер задувал под широкую куртку, я поежилась глядя на воду плескающуюся всего в нескольких сантиметрах от моей руки. Слабаком я не являюсь, но не вижу ничего предосудительного в том чтобы придержаться самых банальных правил безопасности. Снобский комментарий я оставляю при себе и лишь со всем возможным осуждением смотрю на брата Лили узнавая в нем их семейный дар не обращать внимание на мнение окружающих и социальное напряжение.
– Все будет хорошо. Ничего из этого нам не пригодится. – И откуда он может знать, если не пробовал? Кидаю еще один злобный взгляд и прикрываю глаза, когда эта почти двухметровая гора мышц плюхается в лодку. Бедняга скрипнула и зашаталась, но, к моему удивлению, просела совсем немного. [float=left]https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/de/268/125803.gif[/float]
- Разве капитан не идет под воду вместе с кораблем? – Вот уж кто этого на самом деле заслужил. – Напомни мне показать тебе фильмы, где люди лежат на пляже под горячим солнцем с коктейлем в руках. – Кажется всем представителям семейства Харви нравится добавлять седины в мои волосы, ведь легкая самодовольная улыбка красуется на его губах пока он добавляет газу и как бы ненароком проверяет не извергается ли из моих уст девичий визг. Я проверяю себя и, к своему удивлению, обнаруживаю губы плотно сжатыми. Интересно, что конкретно он намеревался увидеть на моем лице кроме кислого выражения и парализующего страха.
Игнорируя мое недовольство Харви с гордым видом продолжает плаванье и, очевидно, в желании пощекотать мои нервы резко поворачивает. Холодные капли падают на лицо и на секунду мне кажется – я задыхаюсь. Зажмуриваю глаза и еще плотнее сжимаю губы, верещать я не стану даже если он выбросит меня за борт. Еще пару мгновений и я открываю глаза, все еще на лодке. Сверлю Дэйва яростным взглядом и одному богу известно какая только сила удерживает в моем рте все те ругательства, что приходят мне на ум поочередно. Хотя, наверное, если бы я излила душу мне стало бы куда легче, а он все равно бы не разобрал и половину за ревом мотора. И за что конкретно люди готовы платить такие деньжищи за лодку?
- Отлично, лодка проверена. – Я стараюсь говорить громко, но голос уносит ветер, а Дэйв ловит что-то взглядом на берегу. – Я говорю, что, лодка проверен… - Снова мимо; мужчина смотрит вдаль, а мне нечего бросить в него чтобы привлечь внимание. Второе сидение было всего в шаге от меня зато значительно ближе к Харви. Стараясь исполнить опасный трюк как можно быстрее я отрываю свой центр тяжести от лавки и тут же теряю равновесие. Лодка резко поворачивает, а невысокие бортики подламывают колени и я махаю руками в поисках опоры лечу за борт с пронзительным визгом.
Мгновение и я чувствую, как холодная вода обволакивает тело просачиваясь под одежду. Паника охватывает тело, сковывая тяжелыми оковами. На сколько мне хватит воздуха? В муторной воде я едва ли вижу поверхность, но инстинктивно гребу ногами и руками, надеясь, что направление верное. Глоток воздуха, всего на секунду мне кажется, что поверхность рядом, как меня накрывает волна. Солена вода жжет горло, я гребу быстрее, надеясь на еще один глоток воздуха.

Подпись автора

https://i.imgur.com/JEb42Hk.gif https://i.imgur.com/PUcFfFg.gif

+1

8

- В мои планы не входит погружение на дно этой лагуны, - выгибаю бровь, всем своим видом показывая, что не планирую сегодня погружаться. О нет, мой корабль достаточно приспособлен и к порывам ветра, и к этой легкой качке. Здесь нечего бояться. – А я не знал, что ты выросла такой трусихой, - с удивлением бормочу. Конечно, я едва ли помню эту девчушку. Помню, как мы бегали по пляжу, и невнятный силуэт убегающий от волн. Мы выросли у океана. Разве моя сестра может бояться легкой качки. – Об этом еще фильмы снимают? – Не понимал я подобный, тюлений отдых. Это ж можно со скуки помереть просто. Лежишь, ни черта не делаешь и только лишь чувствуешь, как медленно сгораешь на солнце. – Наверняка Очень увлекательно, - особенно акцентирую внимание на слово «очень». – Когда меня будет мучать бессонница, обязательно обращусь. А как на счет фильмов в стиле Изгоя или Робинзона Крузо? – По мне так куда интереснее.
- Да, весьма неплохо. – Одобряюще качаю головой, чувствуя как легко она скользит по глади воды. Я доволен результатом. Учитывая, что это всего лишь моя третья красавица – результат был великолепным. Уже можно открывать отдельное предприятие по производству маломерных суден? Или пока еще поумерить свою самоуверенность? Посмотрим, что скажет заказчик.
Лили пытается что-то сказать, но рев мотора перебивает ее шепот. Девушка пытается встать и дотянуться до меня. Я даже не успеваю моргнуть как слышу громкий визг и хаотичные движения перед глазами.
- Блять. – Почти сразу соображаю я, и спустя пару секунд глушу двигатель, успевая по инерции проехать еще десяток метров. Оборачиваюсь и вижу, как девушка бултыхается в воде, час от часу пропадая под волной. Быстро включаю мотор и разворачиваюсь на сто восемьдесят градусов. Достигаю девушку и снова глушу мотор. Наклоняюсь через борт и протягиваю ей руку.
- Давай. – Почти успеваю обхватить рукой ее кисть, но волна снова накрывает девушку. – Хватайся. – Только вместо того, что схватить меня за руку или попытаться доплыть до лодки, она словно маленький ребенок неуклюже размахивает руками, не позволяя за нее зацепиться. Не столь сильна была волна, сколько течение, которому у Лили не хватало силенок противостоять.
- Черт. – Быстро скидываю с себя ветровку, стягиваю через голову футболку и бегло осматриваю лодку. Хватаюсь за веревку, второй конец которой привязан к носу и тут же прыгаю в воду.
Холодная вода тут же обволакивает меня с головы до ног. Проплываю несколько метров под водой, прекрасно видя барахтающееся тело, и всплываю, с легкостью справляясь с течением. Почти настигаю девушку, когда он снова скрывается под водой. Подплываю со спины и обхватываю ее туловище под грудью.

Подпись автора

https://i.imgur.com/moXFAVY.gif https://i.imgur.com/s861W9D.gif
эос

+1

9

Люди смотрят на воду находя в ней покой. Наблюдают за рябью, считают волны и ждут девятый вал. Признаться я не знаю бушуют ли волны надо мной или стоит предательская гладь. Снова и снова я пытаюсь схватиться за что либо, но руки находят только пустоту. Раз потом еще раз. Сколько мне потребуется времени чтобы упасть на дно и почувствовать хоть что-то? Оттолкнутся и наконец-то найти полюс.
Соленая вода жжет горло. Горькая, я не чувствую ничего кроме ее паршивого вкуса, а она не жалея и не спрашивая вторгается в горло, а потом и в легкие. Тело содрогается, сцепляю зубы так сильно, что сводит челюсти, но вода все равно находит путь. Я снова на краю пропасти. Мои усилия остаются безрезультатными, я не сдаюсь, но все так же иду ко дну. Иронично, вырваться из рук самой смерти чтобы отдать душу из-за глупой случайности. Свет в конце не появлялся, только таже зеленоватая муть. Интересно, найдет ли кто-то рисунок, лицо убийцы, доведет ли мое дело до конца или я стану выловленным из воды неопознанным трупом? Тело содрогается, пытаясь выплюнуть воду из легких. Абсурдно, но страх отступает. Чистота мыслей удивляет меня. Лили будет проклинать меня, когда ей придется сидеть в десятках кабинетов доказывая, что она жива. Видимо именно ей придется опознать мое бледное, набухшее тело. А он, что ж я надеюсь кто-то будет достаточно умен чтобы взломать мой планшет и найдет зарисовки. Все станет понятно само собой, ведь они ищут меня. Нужно было вести дневник. Нужно было рассказать хотя бы кому-то. Нужно было позвонить маме, Лили. Нужно было…
Внутри как будто пылает огонь. Тело содрогается в неконтролируемом приступе. Раз, еще раз. Больно. Дышать, даже думать. Резкий свет ударяет в глаза. Я моргаю нехотя, не желая просыпаться. Меня то ли тошнит, то ли колотит. Чувствую я себя еле живой. Картинка перед глазами меняется, кто-то приближается. Что ему нужно? С запозданием фокусирую взгляд на большом мужском лице. Он что-то говорит, нет кричит и тянется ко мне руками. Какого черта?! Я дергаюсь, а тело предательски не слушается. Его рука настигает меня быстрее, чем я поднимаюсь, но я отмахиваюсь, борюсь толи с ним, толи со своим телом.  Нет. Не трогай. НЕ ТРОГАЙ. Я кричу, но из горла вырывается лишь хрипот, а мужчина трясет меня за плечи.
- Не трогай. – Сопротивление минимально, но нога наконец-то упирается в живот и мне удается отползти. Нападающий поднимает руки, а мне больше не куда бежать. Приходится осмотреться, лодка я в ловушке! Но разве… Память предательски возвращается с первыми глубокими глотками кислорода. Оживая я дополняю картинки последних недель и нахожу себя в лодке Дэйва Харви. С новым пониманием смотрю на Дэйва и читаю замешательство. Осматриваю себя забившуюся в угол этой проклятой лодки, насквозь мокрая, трясущаяся толи от холода, толи от страха. Расправляю плечи, не поднимаю глаз и не знаю что добавить.
- Холодно. – Он тоже насквозь мокрый, пялится на меня. – Давай вернемся на берег. – Кидаю косой быстрый взгляд, не желая встречаться с ним глазами. – Пожалуйста. – Горло обожжённое соленой водой. Я не узнаю свой голос и, к сожалению, понимаю, что случилось. Должно быть Харви вытащил мое бездыханное тело из воды. Бросаю еще один взгляд. Дэйв что-то сказал, а может даже выругался, никто ему не запрещает. Я остаюсь в своем углу, сидя на дне лодки, так безопаснее. И кажется теплее.

Подпись автора

https://i.imgur.com/JEb42Hk.gif https://i.imgur.com/PUcFfFg.gif

0

10

В моей голове до сих пор не укладывалось, что есть люди, которые не умеют плавать. Что там уметь? Вода ведь сама выплевывает тебя на поверхность. Остается дело за малым – бери и греби. Не важно как, просто мотыляй руками, чтобы передвигаться вперед. Я бы сказал, что мы с такими попросту из разных видов. Но вот тебе, пожалуйста, моя родная сестра барахтается как неуклюжий ребенок, раз за разом уходя под воду. Разве в детстве мы не ходили на пляж? Разве она не плавала со своими уточками? Как вообще человек, который родился и вырос возле океана, не в состоянии держать себя на воде? Об этом я подумаю потом, а пока я помогаю добраться ей до лодки, и подсаживаю в попытке закинуть на борт. Подталкиваю ее вверх, Лили хватает одной рукой за лодку, а другой отталкивается о меня, погружая под воду. Еще несколько мгновений и нам удается перекинуть ее через борт. Я подтягиваюсь и тоже запрыгиваю в лодку. Тут же лечу к девушке. Она кашляет.
- Лили? - Чуть расстёгиваю ворот ее рубашки, позволяю ей откашлять воду и слабо хлопаю по щекам, пытаясь привести в чувства. – Лили, чтоб тебя. – Снова тянусь к ней, но на этот раз она реагирует. Ее нога неожиданно и жестко упирается в мой живот, отталкивая назад и вводя в полное недоумение.
- Эй, ты чего? – непонимающе смотрю на девушку, забившуюся в угол лодки и готов поспорить, что мои глаза едва не вылетают из орбит. Снова делаю шаг к девушке, но та лишь еще больше съеживается, будто я какой-то маньяк-насильник, а нее ее родной брат. – Все нормально? – непонимающе уставляюсь на девушку, слыша, как скрипят шестеренки в моей голове в тщетной попытке сообразить, что с этим делать. Разве я сделал что-то не то? Не нужно было ее доставать?
Девушка просит отойти и мои брови летят вверх.
- Покатались, блять, - тихо бурчу себе под нос насупившись двигаюсь к мотору, ибо надо выпить. Бросаю еще один взгляд на девушку и бросаю ей свою футболку. – На, переоденься. – Погода явно не располагала к купаниям. А если моя Лили в своем Сан-Франциско стала настолько комнатным созданием, то с таким раскладом есть вероятность и подхватить пневмонию. Разворачиваюсь и молча завожу мотор, двигаюсь к берегу.
Что это было вообще? Конечно, я понимаю, что подобный стресс по-разному влияет на людей. Но разве это была нормальная реакция? При чем складывается ощущение, что меня она по итогу боялась даже больше, чем воды.
Мы подъезжаем к берегу. Я причаливаю лодку и выхожу на пирс, ожидая, когда девушка тоже выйдет. Копошусь в своих джинсах и вытягиваю ключи от машины.
- Держи,- бросаю я ей ключи и позволяя сделать то, что она хочет – подождать меня в тепле и скрыться подальше от меня. Еще минут пятнадцать у меня уходит на то, чтобы погрузить лодку в багажник, затем я выуживаю с заднего сидения свою рабочую, но зато сухую одежду, переодеваюсь и тоже плюхаюсь в машину, заводя двигатель. Кажется, нам обоим надо выпить.

Подпись автора

https://i.imgur.com/moXFAVY.gif https://i.imgur.com/s861W9D.gif
эос

+1

11

Сидя в своем углу я медленно переваривала случившееся. Хотелось выплюнуть легкие, каждый вдох отдавал болью в легких и где-то под ребрами. Приходилось делать осторожные, маленькие вдохи и держать грудную клетку руками чтобы случайно, из жадности, не вдохнуть слишком много. Холодный ветер не помогал. Кажется он пытался выдрать из меня последние остатки жизни: выбить, если получится, и довести до переохлаждения то, что от меня осталось. Зубы стучали неправильным, громким рохотом, цик цак, почти не попадаю друг на дружку. Остановить их было выше моих сил, да и зачем? Моей жалкой личности уже не может повредить стук зубов или вид загнанного в угол животного. Я злилась, но телу не хватало сил чтобы хоть как-то выразить эмоции, я могла лишь бросить короткий, прерываемый дрожью, злой взгляд на Харви. Я говорила! Говорила, а он не слушал. Впрочем злость не единственное чувство терзающая мое изнеможенное тело.
Страх. Кто мне поверит? Лили отличный пловец. Она даже участвовала в каких-то соревнованиях, ничего не выиграла, но покрасовалась в купальнике. А я? Я лучше бегаю, чем плаваю. И надеюсь, что лгу тоже. Что если Лили плавала и в семилетнем возрасте, что если Харви помнит это? Я поднимаю глаза на брата Лили, он был насуплен, но в отличии от меня не трясся от холода. Наверное это такая супер способность. Дэйв не смотрел на меня, это к лучшему, потому что последнее что воспаляло сознание была вина. Теперь я должна Харви еще и свою жизнь. Он бросился в воду, думая что спасает свою сестру. В чертовски холодную воду. А вытащил лгунью, ради которой вряд ли бы так рисковал.
Лодка пришвартовывается и я не мешкаю, выбираюсь на твердую землю, готовая почти целовать мокрые перекладины пирса. Я бегу с места преступления с подмоченной репутацией. Чтобы это не значило. Дэйва посещает отличная идея и я с удовольствием удаляюсь, прихватывая его сухую футболку. Попасть в зажигание получается только с третьего раза и придерживая левой рукой правую. Машина заводится и я выставляю самую высокую температуру. Не мешкая сбрасываю насквозь пропитанную водой одежду на заднее сидение и натягиваю длинную футболку Харви. Тело, пусть все еще мокрое и холодное ликует от отсутствия холодной одежды и ветра. Подтягиваю ноги к себе, скручиваюсь в колачек и наконец-то выдыхаю, чуть расслабляюсь. Убирая волосы с лица я откидываюсь и выбираю станцию - повеселее и погромче не желая оставаться со своими мыслями наедине. Парализующий страх начал отступать и к горлу подступала паника. Нужно было объясниться: может я ударилась головой? Шок от холода? Что из этого выглядит более правдоподобно?  Я ищу Дэйва глазами и нахожу в зеркале заднего вида. Мужчина грузил злосчастную лодку обратно на кузов. Затягивал трос, вытягивался, поднимал тяжелый край лодки...
- Черт тебя дери. - Идеальное мужское тело. Дэйв взялся за очередной трос и его руки напряглись, выделяя каждую отдельную мышцу, все шесть кубиков брюшных мышц и эти две полоски вдоль торса. Я догадывалась, он очень даже ничего под своими растянутыми футболками, но кто же мог подумать! Никто в здравом уме не откажет себе от удовольствие посмотреть на это... В здравом ли?
Харви возвращается к машине, а я забываю стесняться и провожаю его взглядом к машине. Мое подсознание еще не избавилось от впечатления от его обнаженного тела. Дэйв заводит машину и вы выдвигаемся в тишине.
- Спасибо. - За первым поворотом я разбила неловкое молчание. Вначале я собиралась обьяснить за что, но ведь и так ясно. - Думаю я утопила телефон.  - Становится даже немного смешно. Я бросаю взгляд на куртку в кармане которой лежал айфон. - Хотя говорят он водонепроницаемый. Вот и проверим. - Поддерживать непроизвольный разговор оказывается до чертиков сложно, я нервно тру голые ноги в желании разогнать кровь и занять руки. - Лодка ко дну не ушла. Это ведь хорошая новость, так? - Ляпаю и тут же жалею.

Подпись автора

https://i.imgur.com/JEb42Hk.gif https://i.imgur.com/PUcFfFg.gif

0

12

Я как бы всегда знал, что с появлением женщины больше проблем, чем пользы. Усвоил это все на собственной шкуре, после пары лет брака и еще одних «прекрасных» отношений. Проблемы, обиды, скандалы и абсолютная нелогичность. Это я уже принял, потому уже который год ношу гордое звание холостяка. Однако я не думал, что эти аксиомы касается и сестер. Но, как говорится, получите – распишитесь. Ты ее спасаешь, ты ей помогаешь, а в ответ получаешь вот это. Честно говоря, даже нет сил и желания разбираться в ее тонкой душевной организации и причинах подобного поведения.  Она в безопасности? В тепле? Вопросов больше нет.
Завожу двигатель и трогаюсь, желая уже поскорее оказаться дома.
Лили подает голос, и я лишь утвердительно кивая, прекрасно понимая, что поступить иначе попросту не мог. Да и кто бы смог бросить девушку тонуть? Нужно ли за это благодарить? Не уверен.
- Лучше выключи и разбери его, от греха подальше. – Впервые подаю я голос в машине, продолжая внимательно следить за дорогой. Непонятно как долго телефон находился в воде, прежде чем она о нем вспомнила, да и не ясно не задела ли влага важные элементы. В конце концов, его создавали не для того, чтобы с ним нырять.
- Она и не должна была уйти под воду. – Тут же парирую я. Звучит так, будто она планировала это потопление. Но в одном она права, я действительно доволен. Лодка шла плавно, на поворотах чувствовала себя уверена, а на глиссер вышла даже быстрее, чем я ожидал. От этого осознания даже немного поднимается настроение. Черт возьми, я был доволен этой работой. Можно сдавать заказчику. Хотя, как всегда, у меня было несколько мыслей по ее доработке. Как раз для таких неуклюжих неумех как Лили, которые заваливаются за борт на ровном месте, но это оставим на потом. В конце концов нет в нашем регионе людей, не умеющих плавать.
- Приехали. – Информирую я и останавливаю машину у подъездной дорожки. Нажимаю кнопку для разблокировки двери и жду, когда девушка покинет салон. Сегодня уже не было сил снимать лодку с багажника, потому в таком виде я завожу машину в гараж. Глушу мотор, закрываю машину и наконец двигаюсь в сторону дома.

Подпись автора

https://i.imgur.com/moXFAVY.gif https://i.imgur.com/s861W9D.gif
эос

+1

13

Наверное, я провела в ванной бесконечное количество времени. Наверняка было не узнать, телефон все еще не подчинялся моей воле, а потому судила я только по спустившихся на улицы сумеркам. В какой-то момент поливания себя из душа кипятком я перестала трястись, потом выровнялась дыхание и наконец-то мне стало жарко. О спокойствие я не мечтала: в голове назойливыми мухами роились тревожный мысли с новой силой одолевая мое воспалённое сознание. Я могла умереть. Второй раз за месяц. Может это судьба и я просто оттягиваю неизбежное? Может завтра на меня упадет пианино или метеорит, и я зря унизительно прячусь в чужой ванне? Раньше мне казалось, что я не могу жить без десятка вещей: соевого молока, специальной косметики для сухих волос, кофеварки делающей кофе нужной температуры, кашемировой пижамы и еще, и еще множества мелочей. Оказывается, все нужное можно купить в магазине «все по 3 бакса» и уместится в сотню. Очень иронично. Натягиваю одни из своих двух черных легинсов и дополняю их футболкой Дэйва. Теперь у меня есть расческа и фен, так что не приходится ходить лохматой. Я привожу себя в стадию «базис ноль» и нехотя плетусь на кухню. Желудок громко протестует, видимо пару литров морской воды не располагают к плотному ужину.
Молча ставлю сковородку и варганю что-то на двоих. Дэйв несколько раз проходил мимо в своих делах, к счастью, он меня не трогал за что я была ему неимоверно благодарна. Я включила новости, так было проще сосредоточится на чем-то другом, кроме тревожных мыслей и спокойно поела. Дэйв получил свою порцию на стол, я надеялась, что запах бекона привлечет его и мне не придется вступать в коммуникацию. План был слишком коварным, чтобы не сработать. Мы промычали друг другу что-то невнятное и мужчина с голодом принялся за ужин.
- У меня завтра собеседование. – Я заварила свежий чай, чей аромат перебивал запах бекона и свежестью проникал в сознание. – Надеюсь устроится в местное кафе. – В том, что меня возьмут я вообще-то не сомневалась. Единственное условия – работа за наличку. Будучи подростком я подрабатывала в забегаловке Монтаны, черт возьми я отлично знаю кому и как нужно улыбнутся и подать меню, чтобы получить чаевые пожирнее. – Так что я собираюсь наконец-то слезть с твоей шеи. – Должно было быть смешно, но получается нервно. Интересно, будь это мой настоящий брат, а бы тоже чувствовала это отвратительное липкое чувство за должности перед ним? – Может тебе нужна с чем-то помощь? – Хоть что-нибудь, что поможет мне стереть позор тяжелой работой. Даже в попытке помочь ему, я искала собственную выгоду и ненавидела себя за это. Бигги словно читая мои мысли улегся у моих ног устремляя жалостный взгляд. – Хочешь на улицу, дружок? – Я потрепала его за огромную морду, но на деле всего лишь искала повод сбежать.

Подпись автора

https://i.imgur.com/JEb42Hk.gif https://i.imgur.com/PUcFfFg.gif

0


Вы здесь » Rockland » Rockland » [16.11.2021] hold of my hand


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно